Победителями Кубка мира в супергиганте стали Дидье Кюш и Линдси Вонн

Сегодняшние гонки в супергиганте в рамках этапа Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде были отменены из-за затяжного дождя и появления на трассе слоев мокрого снега, информирует fisalpine.com. По заявлению Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), в такую погоду условия в ходе старта для различных горнолыжников не будут одинаковыми. Поскольку эти старты в супергиганте были последними в рамках Кубка мира и места в календаре для их переноса нет, определилось итоговое положение в этих дисциплинах в розыгрышах Малых хрустальных глобусов. У мужчин трофей завоевал швейцарец Дидье Кюш, набравший 291 очков. Вторым остался австриец Георг Штрайтбергер, завоевавший 227 баллов, а третьим – хорват Ивица Костелич с 223 очками. У женщин лучшей в супергиганте в Кубке мира стала американка Линдси Вонн (560 баллов). Второе место осталось за немкой Марией Риш (389), третьей стала другая представительница США Джулия Манкузо (315).