Кучина – первая, Реньжина – вторая: спортсменки ЦСКА продолжают выигрывать

Очередных успехов в легкоатлетическом сезоне добились представительницы ЦСКА. На спортивных площадках Европы Мария Кучина выиграла золото, а Екатерина Ренжина серебро.

На юбилейном, 65-м по счету Мемориале Бориса Ханджековича в столице Хорватии городе Загреб победу в прыжках в высоту одержала лейтенант ВС Мария Кучина. Высшую награду, как и неделей ранее на чемпионате мира в Пекине, ей принесла планка на отметке 2 метра ровно.

Уже в ранге победительницы соревнований спортсменка ЦСКА дважды пыталась улучшить свой личный рекорд и захватить лидерство в мировом сезоне, результат 2.04 метра Марии Кучиной пока не покорился. Второе место на турнире заняла хорватка Ана Шимич, а замкнула призовую тройку Мирела Демирева из Болгарии.

– Да, сезон далеко не завершен. Сейчас у меня еще 2 старта: в Брюсселе и Варшаве, а затем – Всемирные военные игры, которые состоятся со 2 по 11 октября в Южной Корее, – отметила чемпионка мира, лейтенант ВС Мария Кучина. – К VI летним Всемирным военным играм сейчас направлена вся моя подготовка. И эти три европейских турнира рассматриваю как подводку к нему. Так что расслабляться нельзя.

Еще одна спортсменка ЦСКА прапорщик ВС Екатерина Реньжина выиграла серебряную награду на международном турнире Flame Games. В столице Голландии городе Амстердам в беге на дистанции 400 метров она уступила только Новлене Уилльямс-Миллс из Ямайки.