"Барса" - "ПСЖ". В гостях у сказки. Семь минут, которые свели с ума весь мир

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответный матч.
"БАРСЕЛОНА" - "ПСЖ" - 6:1 (первый матч – 0:4)

Самые важные моменты в матче "Барселона" - "ПСЖ".

Если вы видели ЭТО, вам повезло. "Барса" устроила сумасшедшую концовку в матче с "ПСЖ", закатав соперника в асфальт и победив 6:1. Пройдите по этой дороге еще раз и вспомните самые чудесные мгновения в истории мирового футбола

Но начнем не с концовки, а с момента, когда и без того безумному матчу переключили режим на "в гостях у сказки".

62-я минута – 3:1
гол КАВАНИ

62-я минута. Гол Эдинсона КАВАНИ. Фото REUTERS

Кавани забивает гол, на табло горит 3:1, и чтобы пройти дальше, каталонцам надо забивать три мяча. Париж дерзит – празднуя гол, Ди Мария подносит палец к губам. После матча соцсети полны вариаций этого "жеста Аршавина". Вот один из самых безобидных.

62-я минута. Футболисты "ПСЖ" празднуют гол Эдинсона КАВАНИ (в центре), а Анхель ДИ МАРИЯ (слева) прикладывает палец к губам. Фото AFP
62-я минута. Футболисты "ПСЖ" празднуют гол, а Анхель ДИ МАРИЯ (слева) прикладывает палец к губам.

88-я минута – 4:1
гол НЕЙМАРА

88-я минута. НЕЙМАР (№11) точно бьет со штрафного.

Бразилец со штрафного с левого края с 22-х метров бьет точно в ближнюю девятку над стенкой! "Барсе" осталось провести еще два гола, чтобы пройти дальше.

90+1-я минута – 5:1
гол НЕЙМАРА

90+1-я минута. Луис СУАРЕС падает после контакта с МАРКИНЬЮСОМ.

В единоборстве с Маркиньюсом в штрафной падает Суарес – и очень похоже, что это нырок.

Luis Suárez se tira pero no sabe dónde le han dado.

Un Oscar a este hombre por favor pic.twitter.com/pI5XfyaqZr

– JAMÓN IBÉRICO (@aroquesihombre) 8 марта 2017 г.

Another dreadful decision to not award Di Maria the penalty. He didn't miss cz he bottled it. Stonewall pen. Ah Barca. pic.twitter.com/BcWennrsR7

– All For United (@allforunited) 9 марта 2017 г.

Вкупе с нарушением правил Маскерано на Ди Марии (на 85-й минуте) это рождает скандал – имей арбитры право на видеоповтор, чуда бы просто не случилось. Но когда ты проигрываешь 1:6, должен молчать даже после таких решений арбитра.

90+1-я минута. НЕЙМАР забивает пенальти. Фото REUTERS

Назначенный пенальти реализует Неймар, и у "Барсы" остается еще несколько минут, чтобы добить Эмери и его команду.

90+5-я минута – 6:1
гол Серхи РОБЕРТО

90+5-я минута. Гол СЕРХИ РОБЕРТО. Фото AFP

Происходит нечто невероятное. В этот момент все игроки "Барсы", включая вратаря тер Штегена, в районе чужой штрафной. Неймар беспрепятственно навешивает черпаком. Тер Штегена стерегут трое, но полузащитник Серхи Роберто выскакивает из-за спин защитников и в касание с линии вратарской (!) бьет точно.

90+5-я минута. Гол СЕРХИ РОБЕРТО (№20). Фото AFP

P.S. Наступило утро, и если кто-то из вас пропустил этот матч, можно сделать то же самое, что ночью, с финальным свистком, сделал весь мир.

Например, поступить так, как этот комментатор.

Gracias Barça. Por una noche inolvidable. Ya lo hemos visto todo. SERGI ROBERTO Viva la madre que te parió !!! pic.twitter.com/C1aB6EL36g

– Alfredo Martínez (@Alfremartinezz) 8 марта 2017 г.