Кошмарная ошибка, выбившая "Барселону" из Лиги чемпионов. Как это было

Лига чемпионов. 1/2 финалаОтветный матч.
"Ливерпуль" – "Барселона" – 4:0 (первый матч - 0:3)

Решающий гол "Ливерпуля" в ответном полуфинальном матче ЛЧ получился необычным. Защита "Барсы" просто проспала подачу с углового.

Эпизод 1. Минута: 77.58 – 78.03. Счет был 3:0 в пользу "Ливерпуля". 20-летний Трент Александер-Арнолд атаковал на правом фланге. Ему противостоял Сержи Роберто. В обводку английский полузащитник не пошел, а прострелить попробовал специально таким образом, чтобы заработать угловой. Получилось.

Гол Дивока Ориги. Кадр 1.

Эпизод 2. Минута: 78.03 – 78.09. Мяч, ударившись от рекламный щит, вернулся на поле. Находившийся на линии вратарской Дивок Ориги отпасовал его боллбою.

ARE. YOU. KIDDING. ME.

Trent Alexander-Arnold with an unbelievably heads up play to assist Origi and make it 4-0 Liverpool!!! 🔴#LIVBAR #UCL #ChampionsLeague pic.twitter.com/vVUHVSjC0v

– The Pop 🗯 (@ThePop_Network) 7 мая 2019 г.

Эпизод 3. Минута: 78.05 – 78.06. Боллбой же в это время бросил другой мяч Александру-Арнолду – чтобы игроки "Ливерпуля" выполнили угловой.

Эпизод 4. Минута: 78.09 – 78.11. Александер-Арнолд установил мяч в угловом секторе. Соперники находились далеко от мяча – дальше, чем 9,15 метра. То есть все было по правилам.

Эпизод 5. Минута: 78.12. Александер-Арнолд, поставив мяч, стал удаляться от углового сектора.

Гол Дивока Ориги. Кадр 2.

Исполнять корнер отправился Джердан Шачири. Однако, сделав четыре короткий шага, молодой британец ринулся обратно: он увидел, что футболисты "Барселоны" не встали в оборонительную позицию – каталонцы находились к нему спиной, они не были готовы к розыгрышу углового.

Гол Дивока Ориги. Кадр 3.

Забавно, что Сержи Роберто за мгновение до подачи с углового показал Жорди Альбе пальцем в сторону Александера-Арнолда, а сам развернулся и спокойно, трусцой побежал вглубь штрафной.

Эпизод 6. Минута: 78.13 – 78.15. Александер-Арнолд подал низом в район линии площади ворот, где по-прежнему находился Ориги. Бельгийский нападающий точно пробил в касание, забив мяч, выбивший "Барселону" из Лиги чемпионов. 4:0!

Гол Дивока Ориги. Кадр 4.

Единственный из игроков "Барсы", кто видел ситуацию, – Жерар Пике, бросившийся в сторону Ориги, но не сумевший ему помешать забить. Вратарь Марк-Андре тер Штеген в момент, когда Александер-Арнолд выполнял роковую для "Барселоны" подачу, смотрел в другую сторону, хлопая в ладоши – таким образом он хотел ободрить защиту каталонцев.

Гол Дивока Ориги. Кадр 5.

– Если такой гол ты увидишь в матче юношеских команд, ребят лет 14-15, то скажешь, что у пропустивших его мальчишек нефутбольное мышление. Очень трудно найти оправдание тому, что произошло. Хотелось бы услышать объяснение Вальверде.
Жозе Моуринью, эксперт канала beIN Sports

Ливерпуль - Барселона

Лига чемпионов: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр