Дубль Рэшфорда принес "МЮ" победу над "Арсеналом"

Дьяволенок. Как Маркус Рэшфорд потряс мир

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Арсенал" со счетом 3:2. Дублем в составе "красных дьяволов" отметился 18-летний нападающий Маркус Рэшфорд. На 29-й минуте он оказался расторопнее всех после подачи Гильермо Варелы, записав на свой счет дебютный гол в премьер-лиге. Спустя три минуты форвард забил второй мяч, замкнув передачу Джесси Лингарда.

"Арсенал" смог сократить отставание в конце первого тайма усилиями Дэнни Уэлбека. В середине второй половины игры Рэшфорд отметился и результативной передачей, ассистировав Андеру Эррере. До конца встречи "канониры" смогли отыграть лишь один мяч – отличился Месут Езил.

Команда Луи ван Гала набрала 44 очка и поднялась на пятое место в премьер-лиге, обойдя "Вест Хэм". "Арсенал" занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 51 балл.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

27-й тур

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 3:2 (2:1)

Голы: Рэшфорд, 29 (1:0). Рэшфорд, 32 (2:0). Уэлбек, 40 (2:1). Эррера, 65 (3:1). Езил, 69 (3:2).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Варела, Блинд, Кэррик, Рохо (Фосу-Менса, 55), Лингард, Шнейдерлен, Эррера (Уэйр, 90+5), Мата, Депай, Рэшфорд (Янузай, 80).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Косьельни, Габриэл Паулиста, Монреаль, Кокелен (Эль-Ненни, 70), Рэмси, Езил, Уолкотт (Жиру, 63), Уэлбек (Ивоби, 83), Санчес.

Предупреждения: Варела, 9. Кэррик, 22. Рэмси, 71. Эррера, 72. Эль-Ненни, 73. Езил, 90+2. Янузай, 90+3.

Судья: Поусон.

28 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".