«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью. Онлайн-трансляция матча

Голы:
Габриэл Магальяйнс, 4 — 0:1. Салах, 29 — 1:1.
Матч-центр

23 декабря, 22:26

90+5 минута. Закончен матч. Так мы с вами и не дождались голов во второй половине встречи. Справедливости ради отметим, что и моментов для этого почти не было. Лишь попадание в перекладину от «Ливера» и все. От «Арсенала» после перерыва не было не только моментов, но и даже ударов в створ. Команда Артеты оставляет за собой первую строчку в турнирной таблице АПЛ.

23 декабря, 22:23

90+2 минута. Сака смещается в центр и с левой пробивает неточно, показалось, что мяч все-таки свалился у него с подъема.

23 декабря, 22:22

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму.

23 декабря, 22:20

88-я минута. Ощутимо упали скорости в последние несколько минут. Согласились на ничью?

23 декабря, 22:19

86-я минута. Две карточки за последние три минуты были показаны: Салах и Нкетиа таким образом отметились в протоколе.

23 декабря, 22:15

83-я минута. Нуньес круто работает с мячом на скорости, пробрасывая себе на ход на самой бровке, однако когда он сместился в центр перед штрафной стало видно, что решения у него нет. Без завершения этот подход.

23 декабря, 22:14

81-я минута. Хаверц знатно «нырнул» в штрафной противника — трибуны требуют казни игроку «Арсенала», тем более, что у Хаверца уже есть карточка. К слову, следующую игру он пропустит именно по этой причине.

23 декабря, 22:11

79-я минута. Сака справа без особенной скорости оказался один против двоих и был обречен на потерю мяча. И все же именно «Арсенал» в эти минуты больше владеет мячом на половине соперника.

23 декабря, 22:09

77-я минута. Замена в составе «Арсенала»: уходит Жезус, выходит Нкетиа.

23 декабря, 22:06

74-я минута. Гомес с левой лупит из пределов штрафной в ближний! Голкипер справляется уверенно. До сих пор нет подходящей паузы, чтобы в повторе посмотреть самый опасный момент для хозяев во второй половине.

23 декабря, 22:04

72-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА ИГРАЕТ ЗА АРСЕНАЛ! Очень смешная прошла встречная атака у «Ливера», едва ли не пять в одного! Желающих завершить атаку было примерно несколько. Салах выкатил как положено, но удар в касание от Александра-Арнольда принял на себя каркас.

23 декабря, 22:02

70-я минута. Любопытная статистика: у «Арсенала» более 70 процентов владения мячом! В последние пять минут, впрочем, но все равно интересно.

23 декабря, 22:01

69-я минута. И в составе «Арсенала» есть изменение: вместо Мартинелли, который во втором тайме коснулся мяча раза три, на поле вышел Троссард.

23 декабря, 22:00

68-я минута. Двойная замена в составе «Ливерпуля»: вместо Гакпо и Диаса на поле вышли Нуньес и Эллиот.

23 декабря, 21:57

64-я минута. Луис Диас получает повреждение. Пауза в матче. Кажется, с Сака он столкнулся.

23 декабря, 21:54

62-я минута. Собослаи пробил низом, но не смог должным образом подкрутить мяч после скидки от Салаха. Мяч отказался завинчиваться в левый нижний угол.

23 декабря, 21:53

60-я минута. Роскошная диагональная передача на рывок Сака по правой бровке, прострел в штрафную и вот только что случился ПЕРВЫЙ после перерыва удар (пусть неточный) в сторону ворот «Ливерпуля» — Зинченко с левой взял чуть выше с линии штрафной.

23 декабря, 21:50

58-я минута. Есть ощущение, что «Ливерпуль» взял паузу в активности. Опасный прострел справа! Никто мяча не коснулся, но тем не менее это было не очень приятно для Алиссона.

23 декабря, 21:48

56-я минута. Первое проникновение в штрафную противника у «Арсенала» удалось только сейчас. Мартинелли открылся слева, в штрафную вошел относительно свободно, но не более того. Обводка не удалась.

23 декабря, 21:46

55-я минута. Обводящий удар Гомеса с линии штрафной площади в направлении правого нижнего угла! Сантиметры решают эпизод не в пользу команды Юргена Клоппа.

23 декабря, 21:45

54-я минута. ван Дейк фолит в середине поля и орет на рефери — ему вторит Клопп от бровки. Крошечная пауза на руку «Арсеналу», который пока совсем без мяча.

23 декабря, 21:44

52-я минута. Очередная атака хозяев! Это Салах пробежался за мячом справа, притормозил и хорошо выкатил мяч под удар Луису Диасу — удар у колумбийца совсем не получился.

23 декабря, 21:42

50-я минута. Высоко прессингует «Ливерпуль» в начале второй половины встречи и вот уже Салах подстраивается под удар с левой, но эта попытка блокирована. Пока игра в одну сторону идет.

23 декабря, 21:41

49-я минута. Гакпо несколько метров тащит мяч на позиции правого полузащитника, Райс его откровенно руками хватает за футболку и это не остается без внимания рефери — есть желтая карточка игроку «Арсенала».

23 декабря, 21:39

47-я минута. Быстра атака «Ливерпуля» через центр поля завершается перед штрафной передачей Собослая в спину Салаху и остроты в этом завершении не бывать.

23 декабря, 21:38

46-я минута. Начался второй тайм. Похоже, что нет замен в перерыве этого матча.

23 декабря, 21:21

45+5-я минута. 1:1 — итог первого тайма. «Арсенал» силен командной игрой, а «Ливерпуль» действует более индивидуально. Пожалуй, итог закономерен. Отдохнем — посмотрим, что будет после 15-минутного перерыва.

23 декабря, 21:20

45+4-я минута. И еще желтая карточка. На этот раз Эндо в роли пострадавшего. Хаверц его сбил.

23 декабря, 21:19

45+3-я минута. Тактика мелкого фола во всей красе. Эндо схлопотал желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки.

23 декабря, 21:17

45+1-я минута. Не пять, а четыре минуты добавлено к первому тайму. Все равно достаточно много.

23 декабря, 21:15

44-я минута. Мартинелли на левом фланге не смог обыграть Конате. Лондонцы оживились к концовке тайма.

23 декабря, 21:14

43-я минута. К концу приближается первый тайм. Думается, минут пять можно смело накинуть.

23 декабря, 21:12

41-я минута. МОМЕНТ! Сака должен был забивать, но, видимо, Алиссон его смутил выходом из ворот. Да и Гомес оказывал какое-то сопротивление. Эпизод упущен.

23 декабря, 21:11

40-я минута. И снова пожурим Гакпо. Тонкий проникающий пас в исполнении Салаха — голландец не читает игру.

23 декабря, 21:09

38-я минута. Сака сбил Джонса в центре поля и схлопотал первую желтую карточку в матче.

23 декабря, 21:08

37-я минута. Алиссон неуверенно сыграл на стандарте. А это уже тенденция для сегодняшнего вечера. Другое дело, что выгоду из этого гости не извлекли. Угловой был.

23 декабря, 21:06

35-я минута. Бей своих, чтобы чужие боялись. Цимикас заменен, Гомес вышел на поле. Вынужденная замена от Клоппа.

23 декабря, 21:05

34-я минута. Получается, что Клопп нанес травму Цимикасу. Гомес энергично переодевается.

23 декабря, 21:04

33-я минута. Забавно. Сака сыграл в копкус Цимикасу, а грек влетел в Клоппа. Греку требуется медицинская помощь. Пауза у нас.

23 декабря, 21:02

31-я минута. И снова Салах хорош. Он падает после контакта около границы штрафной, но свисток молчит. Александр-Арнольд справа делает подачу — воздух снимают гости.

23 декабря, 21:01

30-я минута. Не шла командная игра у хозяев, но свои индивидуальные качества проявил лидер. Ай да, Салах! И совсем другое настроение у фанатов хозяев — сразу песни затянули.

23 декабря, 21:00

29-я минута. ГООООЛ! 1:1. Салах! Не зря египтянина вспоминали. Исключительно сольные действия. Справа он ворвался в штрафную, прошел защитника и кинжально вонзил мяч в ближний угол.

23 декабря, 20:59

28-я минута. Посвистывают болельщики «Ливерпуля», глядя на неспешное владение мячом соперника. Кроме момента у Салаха, мерсисайдцы ничем похвастать не могут.

23 декабря, 20:58

27-я минута. Напротив, у хозяев активен Луис Диас. В поисках мяча он отходит глубоко в центр поля, пытается идти в обыгрыш. Не всегда удачно.

23 декабря, 20:56

25-я минута. Пожалуй, Гакпо выпадает из игры. Следовал пас вперед — а голландец какой-то сонный, с опозданием сделал рывок.

23 декабря, 20:54

24-я минута. Райс и Эдегор неспешно разыграли стандарт. А потом резкий пас на Сака, подача в штрафную площадь хозяев — следует вынос мяча куда подальше.

23 декабря, 20:53

23-я минута. Похоже, удар Эдегора охладил атакующий пыл команды Клоппа. Большими силами она отходит в оборону.

23 декабря, 20:51

21-я минута. Эдегор! Пытался исполнить бильярдный удар в дальний угол — неточно. Колко отвечают лондонцы.

23 декабря, 20:50

20-я минута. Салаха придержали за футболку в чужой штрафной. Египтянин жалуется судье, но тот утверждает, что нужно играть дальше. Пенальти не будет.

23 декабря, 20:48

18-я минута. Гакпо зря не ускорился, был шанс воспользоваться несогласованностью Райи и защитника. Все для гостей закончилось благополучно.

23 декабря, 20:47

17-я минута. 72 на 28 процентов — соотношение по владению мячом в пользу мерсисайдцев за последние 10 минут.

23 декабря, 20:46

16-я минута. Справа Салах загружал мяч в штрафную — воздух за защищающимися.

23 декабря, 20:45

14-я минута. Момент у Салаха! «Ливерпуль» просыпается. Египтянин бил в касание и угла вратарской — мимо. Как так?!

23 декабря, 20:44

13-я минута. Опасно! Мартинелли выдал отличный пас в штрафную под удар Жезусу, Габи пробил в касание — выше перекладины.

23 декабря, 20:42

12-я минута. Нет пока ударов по воротам Райи, в том числе и после исполненного углового. Клопп пока в печали.

23 декабря, 20:41

10-я минута. Диас подстегивает партнеров и болельщиков. Луис слева неплохо прошел, простреливал с угла — заработан угловой.

23 декабря, 20:39

9-я минута. И еще за шиворот чуть не получил Алиссон. Успел вернуться вратарь на последний рубеж.

23 декабря, 20:37

7-я минута. Посмотрим, чем ответят хозяева. Очевидно, что дебют матча они проваливают.

23 декабря, 20:36

6-я минута. Проверка на VAR прошла. Гол засчитан. Магальяйнс находился, что называется, на грани офсайда.

23 декабря, 20:34

4-я минута. ГОООЛ! 0:1. Лондонцы выходит вперед. Подача со стандарта в исполнении Эдегора и удар головой Габриэла Магальяйнса. А не было ли там офсайда?

23 декабря, 20:33

3-я минута. Мерсисайдцы, чуя неладное, дорожат мячом. Впрочем, тут же пауза — Сабослаи пострадал в стыке.

23 декабря, 20:31

2-я минута. Наиактивнейшеее начало в исполнении гостей. Здесь и острый прострел справа в исполнении Сака. А потом и угловой, но что главное, и удар головой Жезуса — Алисон надежен.

23 декабря, 20:30

1-я минута. Поехали! Встреча стартовала! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Арсенала». «Канониры» сегодня в кислотных светло-зеленых футболках, а хозяева в красном.

23 декабря, 20:24

Менее 10 минут до начала центрального матча тура. «Энфилд» практически заполнен.

23 декабря, 19:49

Салах, Цимикас, Эндо — в стартовом составе «Ливерпуля»

Определился со стартовым составом и Юрген Клопп. По заявке видно, что кадровые проблемы есть у обеих команд. С первых минут у хозяев выйдут: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Цимикас, Собослаи, Эндо, Джонс, Салах, Гакпо, Диас.

23 декабря, 19:46

Эдегор, Хаверц, Зинченко — в стартовом составе «Арсенала»

Микель Артета определился со стартовым составом на матч в Ливерпуле. У «пушкарей» на поле с первых минут выйдут: Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко, Эдегор, Райс, Хаверц, Сака, Жезус, Мартинелли.

22 декабря, 20:55

Перед новой встречей у команд ощутимые кадровые проблемы.

У «Ливерпуля» травмированы защитники Жоэль Матип, Эндрю Робертсон и Стефан Байчетич, хавбеки Тьяго Алькантара и Алексис Макаллистер, а также нападающий Диогу Жота.

У «Арсенала» в лазарете игроки обороны Юрриен Тимбер и Такэхиро Томиясу, а также хавбеки Фабиу Виейра и Томас Парти. Под вопросом появление Мохамеда Эльнени и Жоржиньо.

22 декабря, 20:50

Статистический факт не в пользу «Арсенала» — лондонцы в последний раз побеждали на «Энфилде» в АПЛ более 10 лет назад! Это случилось 2 сентября 2012 года, когда голы Лукаша Подольски и Санти Касорлы принесли «пушкарям» выездную победу со счетом 2:0. С тех пор мерсисайдцы дома «Арсеналу» в чемпионате не проигрывали — семь побед при трех ничьих.

22 декабря, 20:45

Впрочем, «канониры» в гостях сильны. Команда Микеля Артеты на выезде набрала 16 очков из 24 возможных, это второй результат турнира.

Круче только «Тоттенхэм», у которого 18 гостевых очков, но после девяти матчей.

22 декабря, 20:40

«Ливерпуль» и «Арсенал» — это не только противостояние двух лидеров, но и встреча двух лучших оборон чемпионата Англии. Обе команды в 17 турах пропустили лишь по 15 мячей.

Кроме того, нужно отметить великолепную игру команды Юргена Клоппа на своем поле — семь побед в восьми матчах при отсутствии поражений. Единственная осечка — ничья в прошлом туре с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

22 декабря, 20:35

Матч «Ливерпуль» — «Арсенал» в России в прямом эфире ни один из телеканалов не покажет. Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

22 декабря, 20:30

Всем привет!

В субботу, 23 декабря, в центральном матче 18-го тура английской премьер-лиги сыграют «Ливерпуль» и «Арсенал». Встреча лидеров чемпионата пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и начнется в 20.30 по московскому времени. Главный судья — Крис Кавана. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!