"Шахтер" спас игру с "Динамо" в последние десять минут

Жребий свел двух фаворитов чемпионата Украины - "Динамо" и "Шахтера" - уже во втором туре. Еще свежи были воспоминания о драматичной концовке прошлого сезона, и эта встреча рассматривалась именно через призму этого соперничества.

"Динамо" с самого начала решило доказать, что чемпионское звание было добыто не случайно. Уже на 15-й минуте Мелащенко открыл счет, а спустя 50 минут Несмачный забил второй мяч.

Казалось, что игра сделана, но "Шахтера" такой вариант развития событий совершенно не устраивал - конкуренты уже со второго тура уходили в отрыв. И за десять минут до конца встречи Ассан Ндиайе сократил разрыв в счете. Игроки "Шахтера" бросились в атаку, и спустя 120 секунд Воробей забил такой нужный второй мяч. В оставшееся время у "Динамо" было больше шансов пропустить третий гол, чем забить самому.

Следует заметить также успешную игру дебютантов высшей лиги. "Закарпатье" сыграло вничью с бронзовым призером минувшего первенства - "Днепром", а "Полиграфтехника" и вовсе обыграла дома ЦСКА.

Матч "Кривбасс" - "Таврия" состоится 29 июля.

Чемпионат Украины

Второй тур

"Динамо" - "Шахтер" - 2:2 (1:0)

Голы: Мелащенко, 15 (1:0). Несмачный, 65 (2:0). Ндиайе, 81 (2:1). Воробей, 83 (2:2).

"Металлург" (Донецк) - "Металлист" - 5:0 (2:0)

Голы: Селезнев, 3 (1:0). Воскобойник, 40 (2:0). Щищенко, 59 (3:0). Зотов, 60 (4:0). Кривенцов, 80 (5:0).

"Металлург" (Мариуполь) - "Ворскла" - 1:0 (0:0)

Гол: Бабич, 79.

"Закарпатье" - "Днепр" - 0:0

"Полиграфтехника" - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Гол: Чуйченко, 42 - с пенальти.

"Карпаты" - "Металлург" (Запорожье) - 2:1 (0:1)

Голы: Бастон, 35 (0:1). Лучкевич, 46 (1:1). Толочко, 69 (2:1).