Клеман: «Монако» провел больше всех матчей во Франции, но мы не должны думать об этом»

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман перед матчем 8-го тура чемпионата Франции против «Реймса» признался, что игра с «Ференцварошем» (0:1) на неделе оставила чувство разочарования.

«В первом тайме матча Лиги Европы темп игры и скорость работы с мячом были слишком низкими. Но, как я сказал после матча, во второй половине все было намного лучше, у нас были шансы. К сожалению, мы пропустили в концовке и это разочаровывает. В любом случае наше выступление во втором тайме было лучше. Нужно понимать, что «Ференцварош» — хорошо структурированная команда, солидно обороняющаяся (она пропустила только один гол в лиге), которая выиграла свой матч у «Трабзонспора», несмотря на удаление.

С начала сезона у нас было много отличных игр с небольшим перерывом между ними. Я хочу, чтобы мои игроки были свежими, и им придется доказать это в Реймсе. «Монако» — команда, которая провела больше всего матчей среди команд Франции, но мы не должны думать об этом. Я видел их матчи с «Лионом» и «Лансом», двумя очень мастеровитыми командами, у которых было мало моментов. Этот аспект необходимо будет контролировать», — приводит пресс-служба клуба слова Клемана.

Матч «Реймс» — «Монако» состоится в воскресенье, 18 сентября. Начало игры — 14.00 по московскому времени.