«Байер» и дортмундская «Боруссия» выдали огненный матч! Команды забили 9 голов, два из них были отменены

«Байер» в матче 21-го тура чемпионата Германии обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:3. Всего команды забили девять голов в этой встрече, два из них отменили.

Счет в игре открыл форвард «Байера» Кевин Фолланд на 20-й минуте. Надим Амири отдал отличный пас на нападающего, а тот протащил мяч до штрафной и переиграл Романа Бюрки.

GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL DO BAYER! Volland foi o respons?vel por tirar o grito de gol do Bayer! #Alem?oFOXSports

Bayer Leverkusen 1x0 Borussia Dortmund pic.twitter.com/SCVbJ06UJa

— FOX Sports Brasil (@FoxSportsBrasil) February 8, 2020

Спустя две минуты защитник дортмундцев Матс Хуммельс с углового счет сравнял. Немец точно пробил головой в створ ворот Лукаша Градецки.

GOAL! 1-1
?? @matshummels
?? @Sanchooo10 #B04BVB pic.twitter.com/MPf894xMdW

— Borussen ?? (@BorussenEdits) February 8, 2020

Спустя еще две минуты форвард Диаби Мусса забил в ворота «Боруссии» но в момент паса находился в офсайде, и гол был отменен.

На 33-й минуте полузащитник дортмундцев Эмре Джан вывел вперед свою команду. Игрок закрутил мяч прямо в дальнюю девятку.

GOAL! 1-2
?? @emrecan_ #B04BVB pic.twitter.com/N46X1jr71b

Под занавес первого тайма, на 43-й минуте встречи, Фолланд оформил дубль, точным ударом замкнув передачу Джонатана Та.

GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL DO BAYER! De novo ele, Volland empata tudo!

Bayer Leverkusen 2x2 Borussia Dortmund pic.twitter.com/r0zYGybDAQ

На 51-й минуте Джейдон Санчо забил после хорошей комбинации, но в этой атаке было нарушение правил со стороны Джованни Рейны. После просмотра ВАР гол был отменен.

NO GOAL! Sancho's finish is ruled out for a foul off the ball in the build-up. #B04BVB pic.twitter.com/LqD7DCnQFt

— Goal (@goal) February 8, 2020

На 64-й минуте защитник «Боруссии» Рафаэль Геррейру вывел свою команду вперед после отличной комбинации с участием Ашрафа Хакими.

GOAL! 2-3
?? @RaphGuerreiro
?? @AchrafHakimi #B04BVB
pic.twitter.com/XL7pdyYRsl

Счет «Байеру» удалось сравнять лишь на 80-й минуте, когда Леон Бэйли послал мяч в дальний угол ворот Бюрки после красивой комбинации.

GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL DO BAYER! Tudo igual de novo, Bailey! QUE JOGA?O!

Bayer Leverkusen 3x3 Borussia Dortmund pic.twitter.com/jROv9rJOsZ

Окончательный счет в матче установил полузащитник Ларс Бендер спустя минуту, отправив мяч головой в ворота Бюрки.

GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL DO BAYER! QUE JOGAAAAAAAAAAAA?O! #Alem?oFOXSports
Bander n?o deixa nem a torcida comemorar o empate e j? vira o jogo!

Bayer Leverkusen 4x3 Borussia Dortmund pic.twitter.com/XxtDkY35C9

«Байер» набрал 37 очков и закрепился на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии. «Боруссия» с 39 очками осталась на третьем месте, но может опуститься на четвертую, если «Боруссия» из Менхенгладбаха победит «Кельн».