«Интер» обыграл «Милан» и вышел в полуфинал Кубка Италии

«Интер» выиграл у «Милана» (2:1) в матче 1/4 финала Кубка Италии. Команда пробилась в полуфинал турнира.

У победителей отличились Ромелу Лукаку (с пенальти) и Кристиан Эриксен. В составе «Милана» забил Златан Ибрагимович, который был удален на 58-й минуте. В первом тайме у него произошел конфликт с Лукаку.

Главный арбитр матча Паоло Валери получил травму, его заменил Даниэле Киффи. В полуфинале «Интер» сыграет с победителем пары «Ювентус» — СПАЛ.

Кубок Италии

1/4 финала

«Интер» — «Милан» — 2:1 (0:1)

Голы: Ибрагимович, 31 (0:1). Лукаку, 71 — с пенальти (1:1). Эриксен, 90+7 (2:1).

«Интер»: Ханданович, Коларов (Янг, 90+2), Дармиан (Хакими, 46), де Фрай, Шкриньяр, Видаль, Брозович (Эриксен, 88), Барелла, Санчес, Перишич (Мартинес, 67), Лукаку.

«Милан»: Тэтэрушану, Кьер (Томори, 20), Романьоли, Эрнандез, Далот, Мейте, Кессье, Диас (Ребич, 60), Ибрагимович, Леан (Крунич, 85), Салемакерс (Самуэль Кастильехо, 85).

Предупреждения: Кьер, 17. Лукаку, 45. Ибрагимович, 45. Брозович, 52. Ребич, 64. Кессье, 90+9. Хакими, 90+10.

Удаление: Ибрагимович, 58.

Судья: Валери (Киффи).

26 января. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца».