Кубок Интертото

Футболисты тбилисской "Вит-Джорджии", проведя почти всю встречу вдесятером, со счетом 1:0 выиграли сегодня первый матч Кубка Интертото у австрийского клуба "Рид", сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Победный гол в ворота гостей провел со штрафного 25-летний капитан "Вит-Джорджии" Александр Гогоберишвили. Это случилось на 55-й минуте. На 10-й минуте за грубую игру с поля был удален защитник хозяев Эдик Саджая.

Героем матча стал голкипер "Вит-Джорджии", 24-летний Серго Чурадзе. Он неоднократно спасал свою команду от неминуемых, казалось, голов. Форвард гостей Мухамет Акагюндуз, до игры публично обещавший забить, так и не смог этого сделать. Хозяева же имели возможность отличиться еще раз, но удар Джабы Муджири не достиг цели.

Игра прошла на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси в присутствии 10 тысяч зрителей.