Паскуале Марино: "Провели хорошую игру против сильной команды"

После победы над "Спартаком" в Лужниках в рамках группового этапа Кубка УЕФА (2:1) главный тренер "Удинезе" Паскуале Марино отметил, что этот результат очень важен с точки зрения в следующую стадию турнира, а также признался, что держал в уме предстоящую встречу с "Интером", передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Мы провели очень хорошую игру против сильной и достойной команды, победили потому, что грамотно использовали свои моменты. Добытые в Москве три очка очень важны для нас с точки зрения выхода из группы.

- Почему д'Агостино остался в запасе?

- Мы дали ему возможность отдохнуть, поскольку в ближайшее время нас ждут очень сложные игры серии А, в частности - матч против "Интера".

- Замена Санчеса на Флоро Флореса связана с этим же?

- Да. Состав на поединок с нерадзурри пока остается под вопросом. Не все игроки восстанавливаются одинаково быстро. Пока неизвестно, сможет ли принять участие в этой встрече Ди Натале.

- Как мы прокомментирует игру Пепе в завершающих стадиях атак?

- Пепе - очень важный игрок для нас, он заработал пенальти, с которого мы забили победный гол. Претензии к нему по сегодняшней встрече у меня нет.

- Как вы прокомментируете эпизод с пропущенным голом?

- Может быть, мы немного расслабились, поэтому и позволили сопернику сравнять счет.

- Был ли риск упустить победу после удаления Паскуале?

- Риск, естественно, был. Мы оставили свободным правый фланг, чтобы насытить центр обороны. К счастью, когда Паскуале получил красную карточку, до конца поединка оставалось всего несколько минут.

- Обязательно ли было Паскуале получать вторую желтую карточку?

- Очень важно избегать подобных удалений. Впереди нас ждут сложнейшие матчи в национальном чемпионате. Там таких ошибок лучше не допускать. Кстати, сегодняшняя победа очень важна для нас с точки зрения поддержания боевого духа перед встречей с "Интером".

- Показалось, что в первые минуты ваши футболисты действовали медленнее, чем обычно?

- В дебюте поединка некоторое время ушло на то, чтобы приспособиться к искусственному покрытию. Возможно, из-за этого показалось, что мы действовали медленно.