Сычев спас в Македонии беспроигрышную серию "Локо". Итоги матчей Лиги чемпионов

Лига чемпионов

Второй отборочный раунд

Первые матчи

"Артмедиа" (Братислава, Словакия) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - 5:0 (1:0)

Голы: Геллебранд, 43 (1:0). Васчак, 57 (2:0). Микулич, 77 (3:0). Микулич, 79 (4:0). Галенар, 90 (5:0).

"Мальме" (Швеция) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - 3:2 (1:2)

Голы: Харази, 2 (0:1). Османовски, 34 (1:1). Колаутти, 45 (1:2). Д.Андерссон, 49 - с пенальти (2:2). Матиссон, 68 (3:2).

"Партизан" (Белград, Сербия и Черногория) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - 1:0 (0:0)

Гол: Одита, 63.

"Дюделанж" (Люксембург) - "Рапид" (Вена, Австрия) - 1:6 (1:4)

Голы: Лаваре, 2 (0:1). Акагюндюз, 3 (0:2). Хофманн, 6 (0:3). Мартин, 9 (1:3). Акагюндюз, 16 (1:4). Лаваре, 64 (1:5). Кинаст, 85 (1:6).

Дебют этой встречи получился феноменальным. Спустя четверть часа игры гости уже громили своего скромного соперника, сумевшего в первом раунде в дополнительное время одолеть боснийский "Зриньски", со счетом 4:1.

"Работнички" (Скопье, Македония) - "ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия) - 1:1 (1:0)

Голы: Нухийи, 13 (1:0). Сычев, 90+1 (1:1).

"Работнички": Маджовски, П.Стоянов (Михайлович, 72), Иг.Стоянов (к), Игнятов (Янкеп, 90+3), Кралевски, Нухийи, Мазнов (Илийоски, 76), Карчев, Пейчич, Йовановски, Трайчов.

"ЛОКОМОТИВ": Овчинников (к), Гуренко, Евсеев, Сенников, Лима, Каньенда (Лебеденко, 75), Хохлов (Самедов, 62), Маминов, Асатиани, Билялетдинов, Сычев.

Предупреждения: Каньенда, 18. Карчев, 29.

Прямо скажем, не совсем удался "Локомотиву" старт в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Приемлемый результат был достигнут ценой изрядной нервотрепки. Игра у "Локомотива" явно не клеилась на протяжении практически всех 90 минут, а в дебюте встречи вратарю "Локо" Сергею Овчинникову несколько раз пришлось выручать команду. А на 13-й минуте после точного удара Ардияна Нухийи "Работнички" повели в счете. Постепенно "Локо" игру выравнял, но до опасных моментов у ворот хозяев дело почти не доходило. К счастью, удача все же улыбнулась россиянам. Уже в добавленное время за счет высокого индивидуального мастерства Дмитрия Сычева нашей команде удалось сравнять счет. Не обошлось, правда, без рикошета. Но, как говорят, везет сильнейшим. В любом случае, ничья 1:1 - неплохой результат для первого матча на выезде.

"Тирана" (Албания) - ЦСКА (София, Болгария) - 0:2 (0:0)

Голы: Гуейе, 88 (0:1). Гаргоров, 90 (0:2).

"Шелбурн" (Ирландия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:0

"Дебрецен" (Венгрия) - "Хайдук" (Хорватия) - 3:0 (2:0)

Голы: Богданович, 26 (1:0). Богданович, 40 (2:0). Керекес, 58 (3:0).

26 июля

"Андерлехт" (Бельгия) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 5:0 (4:0)

Голы: Тихинен, 21 (1:0). Йестрович, 24 (2:0). Мпенза, 32 (3:0). Гор, 35 (4:0). Вандерхаге, 78 (5:0).

"Волеренга" (Норвегия) - "Хака" (Финляндия) - 1:0 (0:0)

Гол: Дос Сантос, 50 - с пенальти.

"Каунас" (Литва) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:3 (1:2)

Голы: Баревичус, 21 (1:0). Сиссе, 27 (1:1). Каррагер, 30 (1:2). Джеррард, 54 - с пенальти (1:3).

"Динамо" (Тбилиси, Грузия) - "Брондбю" (Дания) - 0:2 (0:0)

Голы: Скоубо, 59 (0:1). Эльмандер, 82 (0:2).

Удаление: Амисулашвили, 40 (Д).

"Анортосис" (Кипр) - "Трабзонспор" (Турция) - 3:1 (1:0)

Голы: Николау, 25 (1:0). Фатих, 75 (1:1). Н.Фрусос, 82 (2:1). Коба, 90 (3:1).

Удаление: Яттара, 45 (Т).

"Динамо" (Киев, Украина) - "Тун" (Швейцария) - 2:2 (2:1)

Голы: Шацких, 19 (1:0). Родольфо, 40 - в свои ворота (1:1). Шацких, 44 (2:1). Эгертер, 65 (2:2).