Напомним: вы можете фильтровать записи по темам. Нажмите псевдоссылку "Выбрать рубрики" над лентой и отметьте то, что вам нужно.

24 октября, 01:48
Эксклюзив от «СЭ»" > Эксклюзив от «СЭ»
AFP

Спустя всего три тура "Динамо" находится в шаге от попадания в плей-офф – помешать этому может лишь невероятное стечение обстоятельств. Героями игры в Португалии стали автор эффектного мяча Кокорин и вратарь Габулов, в решающий момент отразивший пенальти.

Габулов сыграл по-яшински

24 октября, 01:45

Голкипер ПСВ тоже очень старался, но "Панатинаикос" был настойчив.

24 октября, 01:44

Не удалось сохранить ворота в неприкосновенности и Габулову. На четвертой минуте компенсированного времени он пропустил по сути неберущийся мяч.

24 октября, 01:39

Интересный момент в матче на "Уайт Харт Лейн". На 87-й минуте был удален голкипер "Тоттенхэма" Юго Ллорис. Замены были исчерпаны, и в ворота встал автор хет-трика Харри Кейн. Стать супергероем встречи не вышло.

24 октября, 01:37

Сумасшедший гол Кокорина в ворота "Эшторила".

24 октября, 01:33

21-летний Харри Кейн оформил хет-трик в ворота "Астераса". Первый гол он забил в первом тайме. Продолжил забивать после перерыва.

Второй гол (4:0):

Третий гол (5:0):

24 октября, 01:27

Гол Джованни Дос Сантоса в ворота "Цюриха". Соперник к этому моменту уже бросил играть.

24 октября, 01:22

Менхенгладбахская "Боруссия" разгромила "Аполлон" http://t.co/VpHDd5QEj8 #футбол #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/7AWM6lsfLp

— Спорт-Экспресс (@sportexpress) October 23, 2014
24 октября, 01:18

"Зальцбург" и "Селтик" одержали по второй победе в Лиге Европы и остались лидерами группы D http://t.co/ocuD75EpQ6 pic.twitter.com/OfhPN7eJF9

24 октября, 01:15

"Торино" в Лиге Европы одержал победу над ХИКом http://t.co/8o4rJZiXJR #футбол #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/sHuNLpBxvf

24 октября, 01:08

"Интер" и "Сент-Этьен" голов не забили, "Карабах" одолел "Днепр" в гостях http://t.co/VP3jVSdcW7 #футбол #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/TVrHXCMMr2

24 октября, 00:59
AFP

Московское "Динамо" взяло верх в гостях над "Эшторилом", одержав третью победу в трех матчах группового турнира Лиги Европы. Счет на 52-й минуте открыл Александр Кокорин, забив 49-й мяч в зачет "Клуба 100". Вскоре в ворота бело-голубых был назначен пенальти, однако вратарь "Динамо" Владимир Габулов отразил удар Клебера. А на 80-й минуте вышедший на замену полузащитник Юрий Жирков забил второй гол москвичей. Уже в добавленное время хозяева отквитали один мяч, но поражения не избежали.

24 октября, 00:58

1:2 Эшторил - Динамо М 90+4' Гол забил Тавареш Й. (Эшторил) http://t.co/9Mjd8BVV0H #футбол pic.twitter.com/V8O5a3pRZA

24 октября, 00:52

А вот и повтор гола Жиркова в ворота "Эшторила".

24 октября, 00:49

Еще при счете 1:0 в пользу "Динамо" Габулов отразил пенальти.

24 октября, 00:47

Бруно шикарным ударом со штрафного забивает третий мяч в ворота "Цюриха".

24 октября, 00:43

24 октября, 00:38

Классно разыгранная атака "Вильярреала", после которой был забит второй мяч в ворота Цюриха.

24 октября, 00:36

И еще один классный гол от Ламелы! Заблокировали удар? Не беда – можно сыграть на добивании.

24 октября, 00:31

Классный гол ПСВ в матче с "Панатинаикосом". Депай отличился.

24 октября, 00:24

"Днепр" по-прежнему уступает дома "Карабаху". Единственный мяч при полном попустительстве защиты забил Муарем.

24 октября, 00:22

Под занавес первого тайма "Цюрих" забил в ворота "Вильярреала" немного шальной гол.

24 октября, 00:19

За 10 минут до конца "Спарта" опять в легкой и увлекательной манере довела счет до разгромного.

24 октября, 00:17

0:1 Эшторил - Динамо М 52' Гол забил Кокорин А. (Динамо М) http://t.co/ZPAtVMbUou #футбол pic.twitter.com/Ade3GObQIE

24 октября, 00:12

Интересно развивались события в Братиславе. Вынужденный перерыв пошел на пользу "Спарте" - чехи быстро забили два мяча.

Гол Лафаты:

Гол Конате:

24 октября, 00:01

Мини-шедевр в исполнении Ламелы. Сыграл на подборе и забил рабоной. Умница!

23 октября, 23:56

Форвард "Тоттенхэма" Кейн продолжает оправдывать авансы. Да еще каким шикарным способом!

23 октября, 23:52

"Вильярреал" забил быстрый гол в матче с "Цюрихом". Морено не пожадничал и отдал пас на пустые ворота, а Кани забил.

23 октября, 23:45

Киевское "Динамо" не избежало разгрома в Дании. Уже в компенсированное время "Ольборг" забил третий.

23 октября, 23:42

"Янг Бойз" в конце встречи с "Наполи" забили красивый гол в два касания.

23 октября, 23:36

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг после победы над "Краснодаром" (4:2) в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы оценил уровень соперника. По словам специалиста, команда Олега Кононова в бундеслиге могла бы бороться за 10 – 13-е места, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Если бы "Краснодар" играл в бундеслиге, на какие места мог бы претендовать?

– На 10 – 13-е. В бундеслиге играть интересно. Да, "Бавария" сейчас является лучшим клубом в Европе. Но в чемпионате есть 6-7 клубов, способных бороться за чемпионство, это прибавляет особый интерес.

23 октября, 23:22

Тренер Вольфсбурга - натуральный хам. Он заявил: ФК Краснодар в бундеслиге занимал бы место с 10 по 13

— Di Simonov (@dmitriy_f1re) October 23, 2014
23 октября, 23:08

Стартовал матч "Эшторил" – "Динамо", а вместе с ним еще 11 игр второго сегмента.

23 октября, 22:46
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

"Краснодар" на своем поле уступил "Вольфсбургу". Свежий отчет.

"Краснодар" слишком широко распахнул глаза

Фото REUTERS

23 октября, 22:38

Хороший момент был у Макгиди в матче с "Лиллем". Французов выручил голкипер.

23 октября, 22:36

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после поражения от "Вольфсбурга" (2:4) в 3-м туре группового турнира Лиги Европы остался доволен игрой команды. По словам наставника, краснодарцы не смогли использовать все голевые возможности, а вратарь соперника действовал очень хорошо.

У нас были моменты, чтобы забить больше, – отметил Кононов в эфире телеканала "НТВ Плюс". – В целом игра равная, обе команды показали высокие скорости. К сожалению, мы не смогли забить из выгодных положений, а соперник, напротив, смог забить. Концовка матча была также неплохой. Были моменты. Могли сократить отставание до одного мяча.

23 октября, 22:27

Гийом Оаро открыл счет в матче с "Наполи" в начале второго тайма.

23 октября, 22:17

Россиянин Денис Черышев остался в запасе "Вильярреала" на матч с "Цюрихом".

"Вильярреал": Хуан Карлос – Марио Гаспар, Габриэл Паулиста, Виктор Руис, Марин – Кани, Хонатан дос Сантос, Бруно Сориано, Эспиноса – Морено, Вьетто. Запасные: Серхио Асенхо, Хауме Коста, Томас Пина, Тригерос, Черышев, Мойсес Гомес, Джовани дос Сантос.

Матч-центр

23 октября, 22:16

Черышев в запасе на матч с "Цюрихом" http://t.co/accf0PMd8h #футбол #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/NMwqhHPxkW

23 октября, 21:58

Матч "Слован" – "Спарта" прерван из появления болельщиков на поле. Чехословакии нет уже давно, но какие-то распри остались.

23 октября, 21:56

Рывок Аджинджала, подбор и пас Ахметова и гол Вандерсона. Вот так бы весь матч!

23 октября, 21:53

Второй гол "Ольборга" в матче с киевским "Динамо". Решительно непонятны действия защитников гостей. Ольборг – Динамо (К) – 2:0.

23 октября, 21:51

23 октября, 21:49

Четвертый гол в исполнении "Вольфсбурга". Все тот же Де Брейне.

23 октября, 21:46

Первый гол "Ольборга" в ворота киевского "Динамо" после нерасторопной игры защитников.

23 октября, 21:44

Вандерсон на 86-й минуте забивает! 2:4. Есть надежда! http://t.co/nM7ffJLF0g #Футбол, #Краснодар, #Вольфсбург pic.twitter.com/v5hbrjyiQm

23 октября, 21:43

Ну хоть не разгром. Вандерсон сокращает преимущество гостей. Краснодар – Вольфсбург – 2:4.

23 октября, 21:40

Состав московского "Динамо" на матч с "Эшторилом": Габулов – Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер – Денисов, Ванкер – Ионов, Нобоа, Вальбуэна – Кокорин.

Текстовая трансляция

23 октября, 21:37

Вот, видимо, и все. На 80-й минуте "Вольфсбург" забивает "Краснодару" еще. 1:4 http://t.co/nM7ffJLF0g pic.twitter.com/Q84CTr8jzB

23 октября, 21:36

1:4. С таким счетом "Вольфсбург" проиграл "Эвертону", а сейчас ведет у "Краснодара".

23 октября, 21:33

Чудесный гол Луиза Густаву в ворота "Краснодара". Без шансов для Диканя.

23 октября, 21:29

Оаро чуть не открыл счет в матче с "Наполи". Чуть-чуть не хватило точности хавбеку.

23 октября, 21:25

А вот выстрел Гранквиста с "точки".

23 октября, 21:24

Предлагаем посмотреть повтор фола Налду у своих ворот. Был пенальти и нет?

23 октября, 21:23

На 64-й минуте "Краснодар" пропускает от "Вольфсбурга" третий. 1:3 http://t.co/nM7ffJLF0g #Краснодар, #Вольфсбург pic.twitter.com/a6yqg4YHV8

23 октября, 21:21

"Краснодар" пропускает третий гол. Причем очень красивый. Забил Луиз Густаву. Повтор в ближайшее время. Краснодар – Вольфсбург – 1:3.

23 октября, 21:19

Повтор второго гола в ворота "Краснодара". Де Брейне забил после флангового забега.

23 октября, 21:15

Приезда французского хавбека "Динамо" в португальском курортном городке ожидали с интересом. Прежде всего коммерческим.

"Эшторил" надеется на Вальбуэна

23 октября, 21:09

На 51-й минуте "Краснодар" сокращает отставание от "Вольфсбурга"! Гранквист с пенальти! 1:2! http://t.co/nM7ffJLF0g pic.twitter.com/CcXeD9mVkZ

23 октября, 21:08

Гранквист хладнокровно реализовал пенальти за игру рукой со стороны Нальду. Краснодар – Вольфсбург – 1:2.

23 октября, 21:04

И сразу же после начала второго тайма "Краснодар" пропускает. 0:2. Обидно http://t.co/nM7ffJLF0g pic.twitter.com/sqtgHN4bzN

23 октября, 21:02

Кевин де Брейне забил второй мяч в ворота "Краснодара". Краснодар – Вольфсбург – 0:2.

23 октября, 21:00

Стартовало 10 игр первого сегмента. Ждем новостей.

23 октября, 20:54

Великолепный финт Ари в чужой штрафной и классный сэйв Диего Бенальо.

23 октября, 20:48

Завершился первый тайм в Краснодаре. Впереди "Вольфсбург". Единственный гол забил Ивица Олич.

23 октября, 20:39

"Вольфсбург" открывает счет на 37-й минуте. Олич забивает. "Краснодар" проигрывает» 0:1 http://t.co/nM7ffJLF0g pic.twitter.com/OaJHq8qk7B

23 октября, 20:38

Гол! Ивица Олич открыл счет в матче в Краснодаре. Краснодар – Вольфсбург – 0:1

23 октября, 20:35

Первый опасный момент в матче "Краснодар" – "Вольсбург". Перейра бил с угла вратарской, но не хватило точности.

23 октября, 20:33

Составы на матч в Дании.

"Ольборг": Ларсен – Далсгор, Теландер, Петерсен, Гортер – Брун, Рисгор, Вюрц, Томсен – Эневольдсен, Элениус.

"Динамо" (Киев): Рыбка – Вида, Силва, Драгович, Бурда – Ярмоленко, Сидорчук, Рыбалка, Беланда – Ленс – Кравец.

23 октября, 20:18

Состав "Эвертона" на матч в Лилле: Хоуард – Хибберт, Ягелка, Дистен, Бейнс – Бешич, Барри – Макгиди, Баркли, Пиенаар – Это'О.

Их соперники: Эньеама – Берья, Баша, Кьер, Суаре – Бальмон, Мавуба, Гуйе – Коршиа, Роделен, Ориги.

Текстовый онлайн

23 октября, 20:11

Сегодня кроме матчей с участием "Динамо" и "Краснодара" в Лиге Европы будет сыгран еще 21 поединок. "СЭ" – о самых интересных дуэлях дня.

Уйдут ли в отрыв команды Черышева и Эмери?

23 октября, 20:03

Стал известен стартовый состав "Наполи" на матч группового турнира Лиги Европы с "Янг Бойз". Главный тренер итальянской команды Рафаэль Бенитес оставил в запасе Гонсало Игуаина, Хосе Кальехона и Марека Хамшика. Встреча начнется в 21.00 по московскому времени. "Наполи": Рафаэл – Маджо, Энрике, Альбиоль, Гулям – Инлер, Жоржинью – Мертенс, Мичу, Де Гузман – Сапата.

Матч-центр

23 октября, 20:01

Начался матч "Краснодар" – "Вольфсбург". Ждем голов.

23 октября, 19:52
AFP

Хорватский нападающий "Вольфсбурга" в преддверии матча в Краснодаре похвастался знанием русского языка, а вот информацией о сопернике – не смог.

Ивица Олич: "Когда я играл в России, "Краснодара" еще не было"

23 октября, 19:46

"Лилль" прямо сейчас:

23 октября, 19:42

В Лилле произошли столкновения между полицией и болельщиками "Эвертона", которые приехали на матч группового турнира Лиги Европы с местной командой. Как сообщает Le Figaro, полиция слишком жестко действовала против английских болельщиков, которые шли через центральную площадь Лилля, развешивая на стены зданий баннеры клуба. Некоторые фанаты были задержаны, стражи порядка использовали в отношении англичан слезоточивый газ.

23 октября, 19:36

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов и хавбек Павел Мамаев ответили на вопросы перед игрой с "Вольфсбургом".

Кононов и Мамаев отмечают Олича

23 октября, 19:25

Корреспондент немецкой газеты Der Spiegel, который проходит стажировку в "СЭ", рассказывает о сегодняшнем сопернике "Краснодара".

"Вольфсбург": денег много, но нет любви

23 октября, 19:18

Стартовые составы на матч в Краснодаре.

"Краснодар": Дикань – Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин – Газинский – Лаборде, Перейра, Ахмедов, Мамаев – Ари.

"Вольфсбург": Бенальо – Юнг, Налдо, Кнохе, Шефер – Луиз Густаву, Гилавоги – Перишич, Де Брейне, Калиджури – Олич.

23 октября, 19:09

Мамаев и Ари в стартовом составе "Краснодара" на матч с "Вольфсбургом" http://t.co/oV6FsI2P1v #Краснодар, #Вольфсбург pic.twitter.com/KTpJgXpC9b

23 октября, 19:00

Добрый вечер! "СЭ" начинает трансляцию очередного игрового дня Лиги Европы, которая по традиции будет сопровождаться видео голов и опасных моментов. Ничего не пропустим!