Напомним: вы можете фильтровать записи по темам. Нажмите псевдоссылку "Выбрать рубрики" над лентой и отметьте то, что вам нужно.

12 декабря, 02:08
Эксклюзив от «СЭ»" > Эксклюзив от «СЭ»

"СЭ" представляет обзор 6-го тура группового турнира Лиги Европы.

Драма в Баку, удаления Безбородова, мощь "Зальцбурга" и нокаут от "Вольфсбурга"

Четверг. Копенгаген. "Копенгаген" – "Торино" – 1:5. Российский арбитр Владислав БЕЗБОРОДОВ удалил двух игроков датской команды. Фото AFP

12 декабря, 01:58
REUTERS

В заключительном матче группового турнира Лиги Европы "Краснодар" одержал первую победу.

"Краснодар": историческая победа на прощанье

12 декабря, 01:43

После завершения матчей 6-го тура группового турнира Лиги Европы стали определились все участники плей-офф второго по значимости еврокубка. В 1/16 финала вышли 24 команды, к которым присоединились 8 клубов, занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов. В число "сеянных" попали 8 победителей групп, а также 4 команды из Лиги чемпионов, набравшие наибольшее количество очков. Среди "несеянных" – вторые коллективы из своих групп, а также остальные 4 клуба из Лиги чемпионов.

Наибольшее представительство имеет Италия – 5 клубов. Россию в весенней стадии турнира представят "Динамо" и "Зенит", которые оказались в числе "сеянных".

"Сеянные":

Победители групп – "ДИНАМО" (Россия), "Боруссия" М (Германия), "Брюгге" (Бельгия), "Бешикташ" (Турция), "Зальцбург" (Австрия), "Интер", "Наполи", "Фиорентина" (все – Италия), "Эвертон" (Англия), "Легия" (Польша), "Фейеноорд" (Голландия), "Динамо" К (Украина); из Лиги чемпионов – "ЗЕНИТ" (Россия), "Олимпиакос" (Греция), "Спортинг" (Португалия), "Атлетик" (Испания).

"Несеянные":

Вторые в группах – "Вильярреал", "Севилья" (оба – Испания), "Торино" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), "Селтик" (Шотландия), ПСВ (Голландия), "Днепр" (Украина), "Вольфсбург" (Германия), "Янг Бойз" (Швейцария), "Ольборг" (Дания), "Генгам" (Франция), "Трабзонспор" (Турция); из Лиги чемпионов – "Ливерпуль" (Англия), "Рома" (Италия), "Аякс" (Голландия), "Андерлехт" (Бельгия).

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 декабря. Начало – в 15.00 по Москве. Команды, встречавшиеся на групповом турнире, и представители одной национальной ассоциации будут разведены по разным парам. Матчи этой стадии пройдут 19 и 26 февраля.

12 декабря, 01:22

Свой второй мяч "Янг Бойз" забил в компенсированное время после нелепого "обреза".

12 декабря, 01:19

"Янг Бойз" обыграл "Спарту" в очном поединке и вышел в 1/16 финала. Первый мяч швейцарцев забит с пенальти.

12 декабря, 01:17

Рикардо Родригес все-таки остался автором первых и последних голов в"Вольфсбурга" в Лиге Европы. На последних минутах матча с "Лиллем" он реализовал пенальти.

12 декабря, 01:15

Досматриваем голы. "Стяуа" билась, но первыми забили киевляне. Гол на счету Ярмоленко.

12 декабря, 00:57

В концовке встречи Бове забил второй гол в ворота ПАОК и вывел "Генгам" в 1/16 Лиги Европы.

12 декабря, 00:50

Смотрим, как не забивал Измайлов. Кстати, перед матчем английские СМИ назвали Марата главной звездой "Краснодара". Перехвалили.

12 декабря, 00:40

Рикардо Родригес забил первый гол "Вольфсбурга" в сезоне. Он же является автором последнего на данный момент мяча.

12 декабря, 00:33

"Стяуа", которая осталась без имени, загубила шикарный момент в матче с "Динамо".

12 декабря, 00:27

Анастасиадис нанес два удара с трех метров. Сначала в перекладину – потом во вратаря.

12 декабря, 00:18
Игорь Рабинер

Команда Станислава Черчесова выиграла все матчи группового турнира.

"Динамо": шесть из шести!

11 декабря. Эйндховен. ПСВ – "Динамо" – 0:1. Артур ЮСУПОВ у ворот хозяев. Фото Константин ТВЕРДОВСКИЙ, ФК "Динамо"

12 декабря, 00:10

Начались вторые таймы во всех матчах. Через 45 минут Лига Европы уйдет на зимние каникулы.

12 декабря, 00:04

"Вольфсбург" забил "Лиллю". За несколько секунд до свистка на перерыв. В этом матче немцев устроит даже ничья.

11 декабря, 23:53

Перерыв в матче "Эвертон" – "Краснодар". Можно посмотреть повтор гола Лаборде.

11 декабря, 23:49

В середине первого тайма ПАОК сравнял счет в матче с "Генгамом". Ничья устраивает французов.

11 декабря, 23:44

Предлагаем посмотреть гол "Генгама" в ворота ПАОК. Неплохо пробил Бове.

11 декабря, 23:38

"Краснодар" открывает счет в матче с "Эвертоном". Лаборде принял длинный пас, опередив на мяче вратаря, развернулся и пробил низом точно в ворота!

11 декабря, 23:37

0:1 Эвертон - Краснодар 30' Гол забил Лаборде Р. (Краснодар) http://t.co/qC8zTLy5pe pic.twitter.com/aRenSvQKTq

— СЭ Онлайн (@SportExpOnline) December 11, 2014
11 декабря, 23:31

"Севилья" открыла счет в матче с "Риекой". Отличился Денис Суарес. Отметим, что в случае победы хорваты выйдут в 1/16, а испанцы останутся без евровесны.

11 декабря, 23:29

А вот и повтор единственного гола "Бешикташа" в ворота "Тоттенхэма".

11 декабря, 23:25

Завершились стамбульские мучения – "Бешикташ" выиграл у "Тоттенхэма".

11 декабря, 23:17

"Генгам" забил в Греции. Французам нельзя терять очков в матче с прямым конкурентом.

11 декабря, 23:14

Смотрим повтор гола Ионова в матче с ПСВ. Неплохо вышло.

11 декабря, 23:10

Вы будете смеяться, но матч "Бешикташ" – "Тоттенхэм" вновь прерван из-за проблем с освещением.

11 декабря, 23:06

Начались матчи второго сегмента Лиги Европы.

11 декабря, 22:46

"Динамо" забивает! "Ионов откликнулся на заброс Джуджака, обыграл вратаря и отправил мяч по назначению!", – пишет ведущий текстового онлайна на сайте "СЭ".

11 декабря, 22:45

0:1 ПСВ - Динамо М 90' Гол забил Ионов А. (Динамо М) http://t.co/pKB7EzWPab pic.twitter.com/vgUvYSqa2B

11 декабря, 22:41

На 73-й минуте Шунин справился с непростым ударом Рекика.

11 декабря, 22:37

На 64-й минуте Хргота элегантно перекинул голкипера "Цюриха", доведя счет до разгромного.

11 декабря, 22:29

Второй гол "Боруссии" в ворота "Цюриха" получился красивым. Не зазорно и пересмотреть.

11 декабря, 22:23

На четвертой минуте компенсированного времени "Карабах" забил в ворота "Интера", но судья мяч не засчитал. А ведь азербайджанцы могли выйти в 1/16. Очень спорный момент.

11 декабря, 22:19

Дуглас мог открыть счет в матче с ПСВ, но он пробил точно во вратаря.

11 декабря, 22:14

Составы на матч в Ливерпуле:

"Эвертон": Роблес, Овьедо, Браунинг, Гарбутт, Альказар, Бэрри, Атсу, Пиенар, Ледсон, Коне, Макален.

"Краснодар": Синицын, Петров, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Лаборде, Измайлов, Газинский, Перейра, Жоаузинью, Вандерсон. Запасные: Квалинов, Новак, Кузьмичев, Нестеренко, Старков, Агеев, Бурмистров.

Матч начнется в 23.05. "СЭ" проведет текстовую трансляцию.

11 декабря, 22:09

"Днепр" мог забивать второй, но за "Сент-Этьен" сыграла перекладина.

11 декабря, 22:03

Промах дня на данный момент. Кевин Кураньи не попал в створ с трех шагов.

11 декабря, 22:01

А вот так "Вильярреал" забил второй гол в ворота "Аполлона".

11 декабря, 21:55

"Днепр" обыграл "Сент-Этьен" и вышел в 1/16.

11 декабря, 21:48

Первый гол "Вильярреала" получился симпатичным.

11 декабря, 21:46

"Цюриху" нужно обязательно побеждать "Боруссию", но пока все наоборот – впереди немцы.

11 декабря, 21:36

Шунин не играл больше года, но в этом эпизоде Антон доказал, что он находится в отличной форме.

11 декабря, 21:33

"Днепр" забил в ворота "Сент-Этьена" после исполнения штрафного. Однако мяч залетел не прямым ударом, а после серии рикошетов.

11 декабря, 21:27

Вы когда-нибудь видели, как огромный стадион остается без света? Предлагаем восполнить этот пробел. Кстати, матч "Бешикташ" – "Тоттенхэм" возобновлен.

11 декабря, 21:19

"Днепру" все никак не удается поразить ворота "Сент-Этьена". Но попытки предпринимаются.

11 декабря, 21:12

Матч "Бешикташ" – "Тоттенхэм" прерван из-за проблем с электричеством.

11 декабря, 21:06

Первый гол дня забивает "Копенгаген". Амарти поразил ворота "Торино" на шестой минуте.

11 декабря, 21:01

Стартовали 10 матчей первого сегмента, включая встречу ПСВ – "Динамо"

11 декабря, 21:00

— Спорт-Экспресс (@sportexpress) December 11, 2014
11 декабря, 20:45

Денис Черышев остался в запасе на матч с "Аполлоном".

11 декабря, 20:43

На 26-й минуте Кравченко нанес отличный удар из-под защитников, но Рюффье вытащил.

11 декабря, 20:35

Победа над "Интером" выведет "Карабах" в плей-офф Лиги Европы, поэтому азербайджанская команда не отсиживается в обороне, а идет вперед.

11 декабря, 20:26

Сегодня два российских клуба проведут заключительные матчи на групповом этапе Лиги Европы.

"Динамо" идет по пути "Реала", "Краснодар" сыграет с детьми

Станислав ЧЕРЧЕСОВ и его "Динамо" близки к 100-процентному результату в групповом турнире Лиги Европы. Фото Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"

11 декабря, 20:13

"Интер" играет с "Карабахом" вторым составом – велико желание дублеров показать. Смотрим, как Крхин пробил мимо ворот из хорошей позиции.

11 декабря, 20:10

Стали известны составы ПСВ и "Динамо" на матч 6-го тура группового турнира Лиги Европы. Отметим появление в стартовом составе Антона Шунина, не игравшего с 26 октября 2013.

ПСВ: Пасвер, Бренет, Рекик, Изима-Мирен, Виллемс, Хендрикс, Махер, Гуардадо, Йозефзон, Локадиа, Депай.Запасные: Зут, Брума, Ариас, Рицмайер, Вайналдум, Де Йонг, Нарсинг.

"Динамо": Шунин, Манолев, Дуглас, Губочан, Козлов, Венкер, Джуджак, Юсупов, Вальбуэна, Нобоа, Кураньи.Запасные: Габулов, Ротенберг, Ярмолицкий, Ионов, Катрич, Ташаев, Прудников.

Матч начнется в 21.00. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

11 декабря, 20:01

В Днепропетровске и Баку стартовали первые матчи дня. Ждем голов!

11 декабря, 19:56

Сегодня кроме матчей с участием "Динамо" и "Краснодара" будет сыграно еще 22 поединка 6-го тура группового турнира Лиги Европы. "СЭ" – о главных интригах дня.

Час икс для Эмери, Черышева и Олича

Главный тренер "Севильи" Унаи ЭМЕРИ. Фото REUTERS

11 декабря, 19:51

Представляем составы на матч в Баку.

"Карабах": Шехич, Аголли, Гусейнов, Медведев, Садыгов, Алескеров, Ришард Алмейда, Гараев, Муарем, Георг, Надиров.

"Интер": Каррисо, Андреолли, Кампаньяро, Д`Амброзио, Айзек Донкор, Мбайе, Крхин, М`Вила, Оби, Бонаццоли, Освальдо.

11 декабря, 19:40

Составы на матч "Днепр" – "Сент-Этьен".

Хозяева: Бойко – Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Влад – Ротань, Кравченко – Зозуля, Шахов, Коноплянка – Калинич.

Гости: Рюффье – Теофил Катрин, Погба, Перрен, Бризон – Дьоманде, Лемуань – Монне-Паке, Молло, Градель – ван Волфсвинкел.

"СЭ"проведет текстовую трансляцию встречи.

11 декабря, 19:38

В 20.00 начнутся матчи в группе F: "Днепр" примет "Сент-Этьен", а "Карабах" сыграет с "Интером".