"Немцы могут собрать несколько сборных, и все будут выигрывать"

Победа сборной Германии над сборной Чили в финале Кубка Конфедераций и матч за 3-е место – самые обсуждаемые темы минувшего воскресенья.

ГЕРМАНИЯ ПОБЕДИЛА ЧИЛИ В ФИНАЛЕ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ

Сборная Германии впервые в своей истории выиграла Кубок конфедераций. В финале турнира в Санкт-Петербурге команда Йоахима Лева с минимальным счетом победила Чили. Победный гол на 20-й минуте встречи после ошибки Марсело Диаса забил Ларс Штиндль.

Guten abend! Германия – обладатель Кубка конфедераций. Футбол - Кубок конфедераций. СПОРТ-ЭКСПРЕСС https://t.co/3zpqiDXY3H

– Вячеслав Короткин (@Korotkin72) 2 июля 2017 г.

– Сергей Егоров (@EgorovSA) 2 июля 2017 г.

Alex505. Интересно... Если сыграют первая и вторая сборные Германии, не факт, что основа выиграет

Гантэр. В победах немцев есть что-то мистическое.

Fedland. Германия в футболе, как Канада в хоккее, могут несколько сборных собрать. И все будут выигрывать.

Sergant89. Вот это да! Немцы привезли экспериментальную молодежку и ей выиграли Кубок конфедераций у взрослых дядек.

ShellSPb. Мда, обидно за Чили. Через год буду за них болеть!

ПОРТУГАЛИЯ ПОБЕДИЛА МЕКСИКУ В МАТЧЕ ЗА 3-Е МЕСТО КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017

Сборная Португалии в матче за 3-е место Кубка конфедераций обыграла Мексику (2:1 д.в.). В первом тайме вратарь мексиканцев Гильермо Очоа отбил пенальти (впервые в истории назначенный после видеопросмотра) в исполнении Андре Силвы. После перерыва сначала португальский защитник Луиш Нету из "Зенита" поразил ворота своей сборной, но в добавленное время другой игрок обороны команды Фернанду Сантуша Пепе сравнял счет.

В дополнительное время Адриэн Силва реализовал второй пенальти в ворота мексиканцев. Во втором дополнительном тайме команды остались в меньшинстве: сначала вторую желтую карточку получил португалец Нелсон Семеду, потом – мексиканец Рауль Хименес. В концовке встречи после спорного эпизода в штрафной португальцев был удален главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио.

Это был невероятный матч! Автогол Нету, два пенальти и два удаления

– Спорт-Экспресс (@sportexpress) 2 июля 2017 г.

Pitersam. Был на матче, очень понравилось! Вообще не товарищеская игра была (и даже не контрольная), команды рубились на поле, не жалея себя. Желсон Мартинш в конце подошел к противоположной от скамейки запасных трибуне и отдал болельщикам футболку и медаль.

Вояка. Надо сказать судейство на турнире не очень. То судья хочет глядеть – то не хочет. Но видеоповтор - вещь явно нужная.

NF. Роналду говорит, что Силва – его сменщик. Ну что же, кто спорит. Прической парень уже похож.

ХАЛК – О ЖЕСТЕ КОКОРИНА И ДЗЮБЫ: "МЫ ТАК ИЗОБРАЗИЛИ УСЫ"

Бывший нападающий "Зенита" Халк объяснил, что означает жест, которым он со своим одноклубником по "Шанхай Шанган" Элкесоном недавно отпраздновали забитый гол в чемпионате Китая. Бразильцы отметили гол Элкесона жестом, который показали форварды "Зенита" Александр Кокорин и Артем Дзюба на странице первого в Инстаграме.

– Igor Rabiner (@IgorRabiner) 2 июля 2017 г.

Torpedon. Сдал всех.

NoName. И все-таки усы... Спалились ребята

crazysun78. Все логично. Дзюба скучает по Халку и просто очень смышленный малый...

psevdonim777. Халк продолжает тянуть "Зенит".

shpasic. Дзюба и Кокорин, значит, тоже хотели поприветствовать отца Элкесона.

jаhlexx. Ну вот, все проясняется. Осталось только узнать, откуда Кокоша знает отца Элкесона, и можно в сборную возвращать парней.

"РОСТОВ" УСТУПИЛ КЛУБУ "КУКЕШИ"

На сборе в Австрии "Ростов" в контрольном матче проиграл албанскому клубу "Кукеши" – 0:1. Отметим, что все 90 минут на поле провел новый вратарь ростовчан Илья Абаев.

Теперь понятно, почему игроки из "Ростова" уходят бесплатноhttps://t.co/c70JdmdBVl pic.twitter.com/f31OrvIBdO

Почти. Соперников с такими названиями выбирают, что стыдно даже становится.

Фан. И это, видимо, только начало конца.