Турнир дублеров. "Крылья Советов" - "Торпедо-ЗИЛ" - 1:2

Дублеры самарских "Крыльев", занимавшие перед этим туром третье место в турнирной таблице, уступили на своем поле находившемуся строчкой выше "Торпедо-ЗИЛ" со счетом 1:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений ЕГОРОВ.

Начало встречи было за хозяевами. Гости за весь первый тайм лишь трижды побеспокоили голкипера "Крыльев" Вавилина дальними ударами со штрафных в исполнении Мороза и Мусатова. У самарцев же два верных момента загубил Эду, чуть мимо дальней штанги пробил Осипов, а незадолго до перерыва сильнейший удар Бобра под перекладину парировал голкипер "Торпедо-ЗИЛ" Астахов (кстати, воспитанник самарского футбола).

Сразу после перерыва Астахову вновь пришлось проявить чудеса реакции после удара в упор Йокшаса. А вскоре первый по-настоящему опасный момент возник и у ворот "Крыльев", но гости не сумели попасть в створ.

На 58-й минуте после красивейшей комбинации хозяев Астахов сумел прервать выход один на один Бобра, бросившись самарскому полузащитнику в ноги и переведя мяч на угловой. Но это лишь на несколько секунд оттянуло развязку: после подачи углового Йокшасом его соотечественник Бараса головой отправил мяч в сетку.

Как оказалось, это был последний в матче голевой момент, созданный "Крыльями". Замены отнюдь не усилили игру команды. Лакич, вышедший на позицию центрфорварда вместо Эду, ни разу не обнаружил своего присутствия на поле и был заменен уже через 20 минут. Молодой Востриков также ничем себя не проявил. А с уходом Бобра организация игры у самарской команды пропала почти окончательно. К тому же гостей наверняка вдохновило то, что они отыгрались уже спустя минуту после пропущенного гола. Трипутень совершил рывок по правому флангу и сделал прострел, нашедший в нужной точке голову нападающего Дмитрия Смирнова. А на 72-й минуте Куртич, выйдя один на один с Вавилиным, издевательски катнул мяч в сетку в сантиметрах от опорной ноги вратаря.