Арунас Климавичюс: "Нам очень не хватало ведущих игроков"

Защитник московского "Динамо" Арунас Климавичюс поделился своими впечатлениями от матча с "Лучом-Энергией" (0:1).

- Можно сказать, что это была худшая игра "Динамо" в сезоне?

- Да, наверное, вы правы. Мы могли сыграть и получше, - признал литовский легионер в интервью неофициальному сайту бело-голубых fcdin.com. - Все-таки играли с последней командой премьер-лиги, могли рассчитывать на победу, а в итоге получили ноль очков.

- В чем причины? Андрей Кобелев сетовал на плохое поле…

- Поле было одинаково плохое для обеих команд. Думаю, главная причина - в отсутствии пятерых наших ведущих игроков, нам их очень не хватало. С ними и без них "Динамо" показывает разный футбол.

- Тогда, получается, результат справедлив?

- С одной стороны, да. Мы моментов особо не создали, в отличие от "Луча". С другой стороны, мы пропустили на последней минуте. Это мне не кажется справедливым. Все же 0:0 были бы более логичными.

- Как получилось, что игрок хозяев выскочил на 90-й минуте из-за спин защитников?

- Мы пока еще не занимались разбором моментов, поэтому мне сложно сейчас ответить на ваш вопрос. Нужно смотреть повтор.

- На ваш взгляд, "Луч" занимает свое место в чемпионате?

- Как-никак половина чемпионата прошла, выводы определенные уже можно делать. Я не могу сказать, что, если бы команда из Владивостока занимала место наверху таблицы, это было бы логично.

- Нет опасений, что такое поражение может отрицательно сказаться на психологии в команде?

- Пропускать на последних минутах непросто, особенно если это влияет на результат. Конечно, это удар по психологии. Будем надеяться, что те ребята, которые пропускали этот матч, выйдут на поле с чистого листа, поведут нас к победам.

- Как Габулов пережил свою ошибку?

- Знаете, в раздевалке стояла тишина. Габулов - сильный человек, плакать он не плакал, и я уверен: он справится с этим.

- Согласны, что "Динамо" теряет много очков из-за ошибок своих вратарей?

- Все делают ошибки. И винить во всем одних вратарей не следует. Они много нас спасают и делают все для победы. Иногда не получается у них, иногда не получается у нас. Это футбол.