"Крылья Советов" (Самара) - "Москва" - 1:1 (1:1)

Голы: Коллер, 26 (1:0). Бракамонте, 37 (1:1).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Будылин, О Бом Сок, Тионов (Эскобар, 66), Иванов (Бобер, 25), Ярошик, Аджинджал (Ковба, 84), Коллер, Савин.

"Москва": Жевнов, Кузьмин, Годунок (Епуряну, 46), Йоп (Крунич, 58), Шешуков, Дакоста, Иванов, Ребко, Самедов, Ставпец (Стрелков, 37), Бракамонте.

Предупреждения: Самедов, 9. Кузьмин, 14. Ярошик, 37.

Судья: Биглов (Уфа).

Вторая в сезоне-2008 встреча Леонида Слуцкого с его бывшей командой, как и первый матч, состоявшийся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова 15 мая, завершилась вничью - 1:1.

Домашний поединок с москвичами "Крылья Советов" начали агрессивно и в первой половине первого тайма практически прижали соперника к его воротам. Поэтому гол, забитый хозяевами поля на 26-й минуте, стал вполне закономерным. Самарцы подали второй подряд угловой, последовал ряд передач в штрафной, в итоге мяч попал на голову Коллеру, и чешский гренадер нанес неберущийся удар под перекладину.

Получив преимущество в счете, команда Леонида Слуцкого несколько расслабилась, чем не преминули воспользоваться гости. Ярошик в безобидной ситуации сфолил на Иванове в центре поля, за что судья наказал его "горчичником", а "Москва" сохранила владение мячом. Бракамонте пробрался в штрафную соперника и, воспользовавшись ошибкой Белозерова, пытавшегося создать искусственный офсайд, изящным движением переправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Москва" выглядела предпочтительнее соперника. Подопечные Олега Блохина создали ряд опасных моментов, ни один из которых, правда, так и не смогли реализовать. "Крылья Советов" угрожали воротам гостей, в основном, со штрафных, но дивидендов самарцем "стандарты" не принесли. Как следствие, поединок закономерно завершился ничьей.