Нальчикский "Спартак" с минимальным счетом победил "Крылья Советов"

"Спартак" (Нальчик) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (0:0)

"Спартак" Нч: Фредриксон, Джудович, Овсиенко, Йованович, Багаев, Гриднев, Захирович, Концедалов, Щаницин (Леандру, 64), Пилипчук, Милич (Портнягин, 83).

"Крылья Советов": М`Боли Ухаб, Молош, Таранов, Пономаренко, Джорджевич, Самсонов, Приемов, Кузнецов, Соснин, Цаллагов, Печник.

Предупреждения: Овсиенко, 31. Йованович, 40. Гриднев, 45. Джудович, 77. Таранов, 88.

Судьи: БАСКАКОВ, Аверьянов, Волков (все - Москва).

Команды вышли на стадион им. Билимханова в Грозном в обновленных составах. Так, в составе номинальных хозяев на поле появилось 6 новичков, а у самарцев - 5. Первый удар в створ ворот был нанесен только на 28-й минуте, с которым с легкостью справился М'Боли. Гости ответили на тот выпад Концедалова тремя мощными ударами Молоша. И если два первых были неточными, то третий Фредриксон отразил с большим трудом. На 37-й минуте очень активный Концедалов заработал "стандарт" на линии штрафной. Но хавбек попытку провалил, пробив в стенку. Затем гости "прихватили" южан прессингом, но - возможно из-за не сыгранности на старте сезона - подопечные Тарханова раз за разом нарушали правила. И в одном из таких моментов на исходе последней минуты первой половины встречи Приемов сфолил в 25 метрах от ворот. Исполнять штрафной вновь взялся Концедалов: навесил в штрафную, где Джудович освободился от опекуна и с метра попал прямо в голкипера.

Второй тайм подопечные Эштрекова начали активно - плотная игра помогла создать несколько шансов, но реализовать их спартаковцы не смогли из-за неточности. На 64-й минуте на поле вместо уставшего Щаницина вышел Леандру, а за семь минут до финального свистка - Портнягин, которые стали героями встречи. Под занавес игры форвард заставил нарушить правила в своей штрафной капитана волжан Таранова и главный арбитр встречи Баскаков не раздумывая указал на 11-метровый. Леандру с точки был точен - 1:0, разведя голкипера и мяч по разным углам ворот. На финальный штурм у гостей не оставалось ни сил, ни времени.