"Локомотив" проиграл в Томске

В первом субботнем матче 16-го тура "Томь" на своем поле победила "Локомотив" – 2:0. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте, когда Евгению Башкирову удался точный удар в левый нижний угол ворот Ильи Абаева. На 39-й минуте главный арбитр Василий Казарцев назначил пенальти за фол Яна Дюрицы против Павла Голышева, и Павел Игнатович реализовал 11-метровый.

Незадолго до перерыва "Локомотив" остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Дмитрий Тарасов. Решения Казарцева и по пенальти в ворота железнодорожников, и по удалению Тарасова можно назвать спорными. После перерыва счет не изменился, хотя у "Томи" было несколько возможностей забить. Отметим, что у "Локомотива" прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия в чемпионате России.

После этого поражения у идущего на втором месте "Локомотива" осталось 33 очка. Завтра его может догнать "Спартак", если победит лидера чемпионата "Зенит". "Томь" набрала 12 очков и занимает 13-е место.