"Спартак" победил дома "Мордовию" и догнал ЦСКА

"Спартак" в домашнем матче 14-го тура премьер-лиги взял верх над "Мордовией" - 4:2. Уже к исходу первого получаса встречи красно-белые повели с крупным счетом: сначала Квинси Промес оформил дубль, а затем Жоау Карлос забил свой первый мяч за московскую команду. Однако непосредственно перед перерывом подопечные Юрия Семина отквитали один мяч с пенальти благодаря удару Марко Ломича, а на 58-й минуте Руслан Мухаметшин сократил разницу до минимума.

Уже в добавленное время четвертый гол "Спартака" забил нападающий Артем Дзюба, который вышел на замену в самом конце встречи, а до этого целиком пропустил два матча. Для форварда сборной России это 7-й мяч в чемпионате.

Благодаря этой победе "Спартак" сравнялся в турнирной таблице с ЦСКА, который накануне проиграл в гостях "Краснодару" - у обеих команд по 25 очков, и они делят четвертое-пятое места. Столько же у "Динамо", имеющего игру в запасе. На два очка больше у "Краснодара".

Чемпионат России

Премьер-лига

14-й тур

"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск) - 4:2 (3:1)

Голы: Промес, 9 (1:0). Промес, 18 (2:0). Жоау Карлос, 27 (3:0). Ломич, 45 - с пенальти (3:1). Русл. Мухаметшин, 58 (3:2). Дзюба, 90+3 (4:2).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк (Таски, 46), Макеев, Жоау Карлос, Комбаров, Эберт, Глушаков, Чельстрем, Ромулу (Широков, 69), Промес, Мовсисян (Дзюба, 87).

"Мордовия": Коченков, Васин, Ньясс, Нахушев (Бобер, 70), Ломич (Шитов, 46), Божович, Дудиев, Ле Таллек (Данилу, 38), Власов, Сысуев, Русл. Мухаметшин.

Предупреждение: Паршивлюк, 44.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Колосков (Уфа).