Виталий Денисов оштрафован на 60 тысяч рублей

Защитник "Локомотива" Виталий Денисов оштрафован КДК РФС на 60 тысяч рублей за нецензурную реплику в адрес неустановленного одноклубника, прозвучавшую в прямом эфире, сообщает корреспондент "СЭ" Роман ТРУШЕЧКИН.

На 67-й минуте матча "Рубин" – "Локомотив" при счете 2:1 в пользу хозяев арбитр Сергей Куликов назначил штрафной удар с казанской половины поля. Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко решил воспользоваться паузой для проведения двойной замены. У бровки появились защитник Арсений Логашов и форвард Петар Шкулетич, которые по тренерскому замыслу должны были заменить Виталия Денисова, уже просившего замену, и Алексея Миранчука соответственно.

Но резервный арбитр Олег Соколов сначала поднял над головой табличку с номерами Логашова и Миранчука. Когда Алексей подошел к бровке, к Соколову приблизился Черевченко с фразой: "Денисова на Логашова поменяй сначала". Возникла заминка, Куликов дал сигнал к продолжению игры, и в этот момент с дальнего конца поля наконец прибежал Денисов, которого одноклубники призывали голосом и жестами. Однако поняв, что замены не будет, Виталий произнес нецензурные слова, попавшие прямиком в микрофон и отчетливо прозвучавшие в телевизионной трансляции.

Через три минуты "Рубин" забил третий мяч, причем к его автору Динияру Билялетдинову явно не успел именно Денисов. Его замена на Логашова состоялась уже после гола.