"Анжи" – "Спартак": крупная победа красно-белых, Промес оформил хет-трик

"Спартак" в гостевом матче 25-го тура чемпионата России разгромил "Анжи" (4:1).

В первом тайме за 17 минут свой первый в карьере хет-трик оформил Квинси Промес. 26-летний голландец вышел в лидеры гонки бомбардиров премьер-лиги и стал лучшим иностранным бомбардиром в истории красно-белых.

Команда Массимо Карреры с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, на 2 балла отставая от лидирующего "Локомотива".

Чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Спартак" (Москва) – 1:4 (1:3)

Голы: Промес, 10 (0:1). Промес, 14 (0:2). Промес, 27 - с пенальти (0:3). Лескано, 36 (1:3). Кутепов, 56 (1:4).

"Анжи": Будаков, Данченко, Чансельор, Брызгалов, Яковлев, Хамдамов (Мусалов, 46), Антон, Тетрашвили, Лескано, Маркелов (Хубулов, 46), Будковский (Калмыков, 85).

"Спартак": Селихов, Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров, Самедов, Пашалич, Зобнин, Ханни (Мельгарехо, 84), Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 77).

Судьи: ЛАПОЧКИН, Кудрявцев (оба Санкт-Петербург), Болховитин (Ленинградская область).

8 апреля. Каспийск. Стадион "Анжи Арена".