ЦСКА обыграл "Крылья Советов" и одержал 400-ю победу в чемпионатах России

В матче 21-го тура чемпионата России ЦСКА дома обыграл "Крылья Советов" – 2:1. Эта победа стала для армейцев 400-й в чемпионатах России.

Счет на 16-й минуте открыл полузащитник армейцев Александр Головин. В начале второго тайма преимущество красно-синих удвоил хавбек Бибрас Натхо. На 72-й минуте встречи самарцы сумели отыграть один мяч усилиями Кристиана Паскуато.

Вместе с тем прервалась рекордная сухая серия вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, которая составила 764 минуты без пропущенных мячей. В предыдущий раз голкипер красно-синих пропускал 6 ноября 2016 года в матче 13-го тура чемпионата России против "Амкара" (2:2). Весной-2017 под началом Виктора Гончаренко московский клуб не позволил отличиться "Зениту", "Томи" и "Тереку".

Защитник армейцев Сергей Игнашевич установил рекорд чемпионатов России по количеству проведенных матчей. 37-летний защитник, дебютировавший в российском элитном дивизионе летом 1999 года, вышел на поле в 457-й раз.

Чемпион набрал 42 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. ЦСКА имеет равное количество баллов с "Зенитом", но обходит питерцев по дополнительным показателям. Армейцы вместе с невским клубом отстают на три очка от лидирующего "Спартака", который в понедельник в Москве сыграет с "Оренбургом".

"Крылья Советов" занимают 15-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков.