Титов: «В матче с «Факелом» нужен был рослый форвард, но Соболев вышел только на 25 минут»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» рассказал, что главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль поздно выпустил на поле нападающего Александра Соболева в матче с «Факелом» (0:2).

— А вы не думали, что против такой силовой команды, как «Факел», с первых минут должен был играть габаритный форвард Соболев?

— Я действительно считал, что в этой игре нужен рослый нападающий, способный зацепиться за мяч в чужой штрафной и навязать борьбу защитникам. Но Соболева на поле мы увидели только в последние 25 минут. Нужно же было учитывать, что «Факел» не так много пропускает — всего 20 мячей. Но...

— Абаскаль вновь воспитывает Соболева?

— Соболев был недоволен свой заменой в Питере. Надеюсь, Саша прежде всего злился сам на себя. Не самый его удачный матч. Может быть, это повлияло на решение тренерского штаба. В итоге, как мне кажется, наставники «Спартака» ошиблись. Играя дома, создать за 90 минут всего один полумомент в игре с «Факелом»... Странно, непонятно.

«Абаскаль оказался не готов к работе в «Спартаке». Титов — о матче с «Факелом» и судьбе главного тренера

— Кто больше всех разочаровал?

— Не буду переходить на персоналии. Просто, когда из игры выпадают один-два человека, уже сложно. А когда речь идет о полкоманды... Полсостава можно было смело менять в перерыве! «Факел» сделал все, чтобы «Спартак» не чувствовал себя вольготно в «Лужниках». Гостям удался высокий прессинг, они неплохо разыгрывали мяч.

Красно-белые проиграли «Факелу» второй раз в сезоне. На данный момент «Спартак» с 31 очком занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» продлил беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей и идет на 11-й строчке.