Йоканович — о победе над «Спартаком»: «Я горд, как билась команда»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0).

— Сегодня была интересная игра. В первом тайме «Спартак» контролировал ход игры, но во втором тайме нам было легче, создали много моментов, попали в каркас три раза. Концовки матча достаточно нервные, было достаточно непросто. Стоит отдать должное своей команде. Я горд, как билась команда. Мы стремимся к большему. Это касается как качества игры, так и турнирного положения.

За последние 6 матчей мы сыграли всухую 4 раза. Мы играем по нашему плану. Конечно, хотим играть лучше, раскрывать лучшие стороны игроков. Команда играем конкурентно, надежно обороняется. Сегодня нас противостояла хорошая команда, но мы попали в каркас ворот три раза. Не стоит забывать, что это первая победа над «Спартаком» дома за 14 лет. Считаю, что это радость для всех болельщиков «Динамо». Горд командой. Мы все вместе добились такого результата

— Насколько «Динамо» отличается от той команды, которая была в кубке России? В чем команда сильнее?

— Не могу сравнивать эти игры. Это финальная игра Кубка. Есть некие обстоятельства. Обе команды возглавляли другие тренеры, были другие игроки. Не считаю целесообразным их сравнивать, — заявил тренер.

«Динамо» впервые с 13 апреля 2008 года одержало домашнюю победу над «Спартаком», в том матче бело-голубые победили «Спартак» со счетом 4:3.