Личка — о победе над «Зенитом»: «Эта игра была лучшей по характеру»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал победу над «Зенитом» (3:2) в матче 3-го тура РПЛ.

— Сейчас понятно, что у меня эмоции очень приятные, потому что мы в Санкт-Петербурге забили три гола и получилось выиграть. По игре надо сказать, мы терпели, это был наш не лучший матч. Второй тайм вообще терпели, бегали, старались, но я сказал, что эта игра была лучшей по характеру. Игроки все вместе работали, держали счет 2:1 до конца. В таких играх нужно выходить из зоны комфорта. Замены нам сегодня помогли. Соперник забил на 90-й минуте, могла повториться игра недельной давности, когда мы уступили победу. Лаксальт нашел в себе силы, пошел вперед и прострелил, а Грулев замкнул прострел.

— Вы сказали, что во втором тайме вашей команде приходилось много терпеть. С чем это связываете?

— Посмотрите, нужно сказать, что «Зенит» — лучшая команда в России. В России нет команд такого уровня, как «Зенит». Если я правильно помню, здесь выигрывало «Динамо» в Кубке и «Ахмат». А мы сегодня выиграли, забили три гола. Очень сильный соперник, сильные игроки. Перед игрой мы говорили, что если хотим быть успешными, нужно играть активнее. Не всегда в первом тайме получалось то, что хотели, во втором тайме вообще нет.

После этого матча «Динамо» поднялось на 6-е место в таблице РПЛ, набрав 4 очка, «Зенит» опустился на 7-ю позицию с таким же количеством очков.

13 августа команда Семака сыграет с «Факелом» в 4-м туре РПЛ. «Динамо» в этот же день встретится с «Балтикой».