«Ростов» — ЦСКА: Попов забил пенальти и вывел хозяев вперед

На 53-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Ростов» — ЦСКА полузащитник хозяев Ивелин Попов забил пенальти в ворота армейцев и вывел свою команду вперед, сделав счет 2:1.

? Ивелин Попов реализовал 11-метровый удар в ворота ЦСКА после фола Вадима Карпова в штрафной.

? #РостовЦСКА на #МАТЧПРЕМЬЕР
? Приложение «МАТЧ!»

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 9, 2020

Главный арбитр матча Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА после фола защитника гостей Вадима Карпова на Ивелине Попове. Сначала Безбородов не зафиксировал нарушения, но после использования ВАР он увидел, что Карпов допустил контакт с Поповым и сбил того с ног в штрафной. За это нарушение судья показал молодому защитнику армейцев прямую красную карточку.

Это второй пенальти в ворота красно-синих в матче. В первом случае (на 21-й минуте встречи) вратарь гостей Игорь Акинфеев отбил удар Романа Еременко с 11-метрового после того, как хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов получил красную карточку за фол последней надежды.