За что Матюнин удалил игрока "Тосно"?

Решение арбитра Алексея Матюнина удалить на 26-й минуте матча 28-го тура чемпионата России "Ростов""Тосно" (2:0) игрока гостей Александра Макарова вызвало неоднозначные оценки экспертов "СЭ".

Первое предупреждение на 2-й минуте вынесено правильно – по этому "горчичнику" споров нет. А вот со второй дисциплинарной санкцией (еще одной желтой карточкой) согласны не все. Одни считают, что Макаров действовал грубо и безрассудно и заслужил такое наказание. Другие полагают, что достаточно было наказать его штрафным ударом. (Александр БОБРОВ)

"Матюнин - молодец!" Парфенов раскритиковал арбитра после поражения от "Ростова" //
Дмитрий Парфенов: "Пусть судья зайдет в раздевалку, посмотрит на ноги, в глаза..."