«Динамо» обыграло «Рубин» благодаря голу Тюкавина! Онлайн-трансляция матча

Матч-центр

4 декабря, 21:28

Спасибо за внимание и до встречи на заключительных матчах РПЛ в 2023 году!

4 декабря, 21:27

В следующих матчах турнира «Динамо» 10 декабря должно сыграть в гостях против «Факела», а «Рубин» в этот день на выезде встретится с «Балтикой». Посмотрим, какая будет погода — состоятся ли эти матчи.

4 декабря, 21:26

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Динамо» в домашнем матче 17-го тура РПЛ переиграло «Рубин» — 1:0. Единственный мяч забил Константин Тюкавин. «Динамо» набрало 31 очко и вышло на третье место в турнирной таблице. У «Рубина» — 25 очков и восьмая позиция.

4 декабря, 21:25

90+5-я минута. Тактическая замена у хозяев. Гладышев заменил Нгамале.

4 декабря, 21:24

90+4-я минута. Перемудрили хозяева. Нгамале снова отдавал пас на пустые ворота, но Макаров вместо удара решил еще один пас отдать — казанцы перехватили.

4 декабря, 21:23

90+3-я минута. Скопинцев слева полез в обыгрыш по бровке, но уперся в первого же соперника и мяч потерял.

4 декабря, 21:22

90+2-я минута. Казанцы могли перспективную контратаку разогнать, но промедлили с пасом на Даку. Темп потерян, а потом и мяч.

4 декабря, 21:20

90-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Динамовцы правильно проводят последние минуты — в атаке.

4 декабря, 21:19

89-я минута. Момент у ворот Дюпина. Нгамале набрасывал на дальнюю штангу, но там Бальбуэна помешал Смолов. А ворота в этот момент были пустыми, поскольку Дюпин ранее встречал камерунца.

4 декабря, 21:18

88-я минута. Мяч попадает в руку кому-то из казанских защитников после паса Нгамале. И тут пенальти нет!

4 декабря, 21:16

87-я минута. Вуячич справа заработал право на угловой. Подача с угла поля, скидка — мяч вылавливает Лещук.

4 декабря, 21:15

86-я минута. Карраскаль и Бителло покинули игру. Маричаль и Макаров вышли на поле. Двойная замена от Лички.

4 декабря, 21:14

85-я минута. Момент! Нгамале красиво бил в падении головой после навеса Бителло — чуть мимо ворот.

4 декабря, 21:12

83-я минута. И еще один удар Вады. На этот раз несильно низом из-за пределов штрафной — Лещук надежно зафиксировал мяч.

4 декабря, 21:10

81-я минута. Казанцы слева вскрыли защиту бело-голубых. Вада выцеливал в дальнюю девятку — мимо!

4 декабря, 21:09

80-я минута. Вот и первая замена у гостей. Ломовицкий вышел вместо Чумича.

4 декабря, 21:08

79-я минута. Более пяти тысяч болельщиков присутствуют на матче. Неплохая цифра в 10-градусный мороз.

4 декабря, 21:07

77-я минута. Дюпин снова далеко выходит из ворот. На этот раз без намека на ошибку — четкий пас вперед.

4 декабря, 21:06

76-я минута. Рефери проглядел фол Чавеса на Ваде. Аргентинец долго лежит на газоне.

4 декабря, 21:04

74-я минута. Падение Смолова в чужой штрафной — пенальти нет. Да, соперник толкался, но не так сильно, чтобы говорить о нарушении правил.

4 декабря, 21:03

74-я минута. Дюпин далеко выбежал из ворот, сыграл ногой, но мяч выбил недалеко. Динамовцы не успели наказать вратаря.

4 декабря, 21:01

72-я минута. Бителло и Смолов не поняли друг друга. Бразилец даже не дернулся на пас Федора в чужой штрафной.

4 декабря, 20:59

70-я минута. Бителло через штрафную пытался вывести на убойную позицию Смолова, но соперник успел выбить мяч за боковую.

4 декабря, 20:58

69-я минута. Ждем замены от Рахимова. Надо как-то гостям освежать игру, прежде всего, в атаке.

4 декабря, 20:56

67-я минута. Улыбается Тюкавин в подтрибунном помещении, значит, речь о вынужденной замене в его случае не идет.

4 декабря, 20:55

65-я минута. Игру покинули Тюкавин и Лаксальт. Вышли Гагнидзе и Смолов, как и анонсировалось.

4 декабря, 20:54

64-я минута. Проникающий пас в исполнении Бителло не доходит до Тюкавина.

4 декабря, 20:53

63-я минута. Сольный прорыв Карраскаля и его же удар — Дюпин потащил.

4 декабря, 20:52

62-я минута. Смолов и Гагнидзе находятся у бровки. Видимо, один заменит Лаксальта, а вторая замена будет плановой.

4 декабря, 20:50

60-я минута. Лаксальт получил повреждение и не может продолжать матч.

4 декабря, 20:48

59-я минута. Тюкавину в горло попал мяч — Константин играл самоотверженно при подаче углового. Медицинская пауза. Отбились бело-голубые от корнеров соперника.

4 декабря, 20:47

58-я минута. Натиск гостей продолжается. Уже четыре угловых подряд они исполнили.

4 декабря, 20:45

56-я минута. Опасно! Даку пробил головой после подачи углового справа — чуть-чуть выше ворот. Казань давит!

4 декабря, 20:44

55-я минута. МОМЕНТ! Лещук выручает хозяев от верной беды. Чумич бил низом в дальний угол — голкипер отбил ногой.

4 декабря, 20:43

54-я минута. Чавес упускает мяч за боковую под прессингом оппонента. Аут в пользу гостей.

4 декабря, 20:41

52-я минута. Даку и Лаксальт оказались на газоне во время развития атаки хозяев. Мелкие стыки. Ничего серьезного.

4 декабря, 20:40

51-я минута. Бителло тонко закинул мяч в штрафную — Тюкавину переправить мяч в ворота не позволили.

4 декабря, 20:39

50-я минута. Даку переправил мяч головой в ворота, но перед этим нарушил правила. Гол не засчитан.

4 декабря, 20:38

49-я минута. Безруков взял игру на себя, пробрался в чужую штрафную, а мяч не сохранил.

4 декабря, 20:37

48-я минута. Падение Чавеса при входе в чужую штрафную — рефери показывает, что нужно вставать. Речи о пенальти не идет.

4 декабря, 20:36

47-я минута. Безраздельно более минуты мячом владеют хозяева.

4 декабря, 20:34

46-я минута. Возобновился второй тайм. В перерыве обошлось без замен. Все действующие лица хорошо нам знакомы.

4 декабря, 20:19

45+2-я минута. 1:0 — минимальное преимущество москвичей после первого тайма. Счет — отражение более высокого индивидуального мастерства хозяев. Тюкавин свой шанс использовал, а Ранджелович — нет. Посмотрим, что будет после перерыва.

4 декабря, 20:18

45+1-я минута. Карраскаль пытался Тюкавина вывести на рандеву с Дюпиным, но вратарь расторопнее. Похоже, что и офсайд был.

4 декабря, 20:17

45-я минута. Лишь одна минута добавлена к первому тайму. Хотя только Нгамале в дебюте матча медпомощь оказывали минуты три. Судье виднее, сколько играть.

4 декабря, 20:15

44-я минута. Проникающий пас Чумича в направлении Даку — первым на мяче оказался Лещук.

4 декабря, 20:14

43-я минута. Скопинцев высказывает недовольство судье, якобы соперник нарушал правила. Играть нужно было динамовцу, даже угловой не заработал.

4 декабря, 20:12

41-я минута. Вне игры у Бителло. Тем не менее, бело-голубые технично действовали в атаке, пытаясь мяч сохранить в игре.

4 декабря, 20:11

40-я минута. Две сквозные подачи слева в исполнении Ранджеловича — никто из своих не оценил.

4 декабря, 20:10

39-я минута. Фол в атаке со стороны Бальбуэна фиксирует рефери. Динамовцы адекватно отреагировали на момент Ранджеловича, хозяева прибавляют в активности.

4 декабря, 20:09

38-я минута. Удар Тюкавина из штрафной в дальний угол — Грицаенко блокирует. Будет угловой.

4 декабря, 20:08

36-я минута. Во вне игры оказался Нгамале. Высоко играют защитники казанского клуба.

4 декабря, 20:06

35-я минута. Праздник на трибунах. Чего не сказать про Рахимова, который в гневе после неудачи Ранджеловича.

4 декабря, 20:05

34-я минута. Ранджелович не использует стопроцентый момент! Даку выкатил ему верный пас, нужно просто послать мяч низом в ворота. А Лазар пробил выше!

4 декабря, 20:04

33-я минута. Лещук вместе с защитниками умело действуют под высоким прессингом соперника.

4 декабря, 20:03

31-я минута. Кабутову теперь досталось на бровке от Скопинцева. Без карточки также обходимся.

4 декабря, 20:02

30-я минута. Карраскаль оказался на газоне после контакта с Грицаенко. Мелкий фол.

4 декабря, 20:01

29-я минута. Нашлась работа для Лещука. После удара Иву случился рикошет — голкипер выловил мяч.

4 декабря, 20:00

28-я минута. Чавес при входе в штрафную прошел двух оппонентов, вышел на ударную позицию и пнул мяч гораздо выше перекладины.

4 декабря, 19:58

27-я минута. Хваленная защита казанского клуба пропустила. Пожалуй, вина Дюпина в пропущенном мяче присутствует. Нужно было на выходе эффективно действовать.

4 декабря, 19:57

26-я минута. ГОООООЛ! 1:0. Тюкавин забил. Нгамале на фланге нашел Скопинцева, который слева прострелил, а Тюкавин грудью переправил мяч в ворота!

4 декабря, 19:56

25-я минута. Опять слишком сильный пас. На этот раз от Ранджеловича — на Чумича. А гости перехватывают инициативу, пожалуй.

4 декабря, 19:55

23-я минута. Затяжная атака гостей. В ее завершении Лещуку пришлось в падении выбить мяч из-под ног Чумича.

4 декабря, 19:54

22-я минута. Лаксальта похвалим за игру в отборе, а отдать точный пас в атаку динамовец не сумел.

4 декабря, 19:52

20-я минута. Попытка Чавеса пройти по центру — чересчур сильно прокинул себе на ход.

4 декабря, 19:50

19-я минута. Казанский клуб ответил неплохим стандартом. После серии скидок с острого угла неточно пробил Вуячич — мимо. Да и вне игры затем зафиксировал лайнсмен.

4 декабря, 19:48

17-я минута. Перекладина! Бителло бил со стандарта, с острого угла — Дюпин переправил мяч в перекладину. Вот так!

4 декабря, 19:47

16-я минута. Бедный Нгамале, бьют его сегодня по ногам. Теперь Кабутов врезал камерунцу около границы своей штрафной. Угол острый.

4 декабря, 19:46

15-я минута. Динамовцы наращивают преимущество по владению мячом. Ждем разящие контратаки в исполнении гостей.

4 декабря, 19:45

14-я минута. Опасно! Еще один хлесткий удар в исполнении хозяев. Это Карраскаль бил после фланговой передачи — мяч в сетке, но с внешней стороны.

4 декабря, 19:44

12-я минута. Скопинцев смешался с левого фланга в центр, пробить соперник не позволил.

4 декабря, 19:43

11-я минута. Паршивлюк сегодня проводит сотый матч за «Динамо». Личное достижение!

4 декабря, 19:42

10-я минута. Без особых проблем динамовцы отбились после стандарта гостей.

4 декабря, 19:41

9-я минута. Чавес зацепил Ваду близ угла штрафной. Это фол. Стандарт заработали казанцы.

4 декабря, 19:40

8-я минута. Есть удар, причем в створ. Нгамале проверил бдительность Дюпина. Удар из пределов штрафной.

4 декабря, 19:39

7-я минута. Взаимный брак в исполнении команд. По-прежнему без ворот протекает игра.

4 декабря, 19:36

5-я минута. Вернулся на поле камерунец. Немного хромает. Вероятно, разбегается. На поле — пока без ударов по воротам.

4 декабря, 19:35

4-я минута. Получается, что медицинская пауза почти три минуты продолжалась. Ничего, потом рефери всё компенсирует. Посмотрим, вернется ли Нгамале в игру.

4 декабря, 19:34

3-я минута. Да, желтая карточка показана. Мартынович наступил на пятку Нгамале, камерунцу требуется заморозка. Предупрежден опытный Мартынович, он тут же извинился.

4 декабря, 19:33

2-я минута. И сразу же грубый фол. Пожалуй, можно было и желтую карточку показать. Серьезно пострадал Нгамале.

4 декабря, 19:31

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты московского клуба. Они в голубой форме, а гости — в зеленой.

4 декабря, 19:30

Дед Мороз нанес символический первый удар в матче. Снегурочка, если что, тоже на месте.

4 декабря, 19:27

Команды появляются на поле из подтрибунного помещения. Через две-три минуты встреча возьмет старт.

4 декабря, 19:19

Судя по всему, Марцел Личка уже готов к зиме. Но еще нужно сыграть пару матчей в РПЛ.

4 декабря, 18:30

Лещук, Тюкавин, Бителло — в стартовом составе «Динамо»

Стал известен и стартовый состав бело-голубых. Отметим, что Федор Смолов остался в запасе. С первых минут на поле появятся: Лещук, Паршивлюк, Лаксальт, Бальбуэна, Скопинцев, Фомин, Карраскаль, Нгамалё, Чавес, Бителло, Тюкавин.

4 декабря, 18:27

Дюпин, Безруков, Даку — в стартовом составе «Рубина»

Пресс-служба казанского клуба оригинально представила стартовый состав. С первых минут у гостей на поле выйдут: Дюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Вуячич, Безруков, Иву, Вада, Чумич, Ранджелович, Даку.

4 декабря, 18:24

По информации пресс-службы «Динамо», поле к матчу готово. Как оно выглядит — можно оценить в видео.

4 декабря, 17:35

Булыкин прогнозирует сухую победу хозяев

Экс-форвард «Динамо» Дмитрий Булыкин верит, что москвичи возьмут три очка.
«Динамо» прекрасно проводит заключительный этап года. У него десять матчей без поражений, третье место в чемпионате и победа над «Зенитом» в Кубке страны в середине недели", — напомнил эксперт.

4 декабря, 17:30

Тихонов ожидает уверенную победу «Динамо»

Экс-капитан «Спартака» Андрей Тихонов назвал бело-голубых фаворитами матча.
«Думаю, «Динамо» захочет красиво уйти на праздники, напоследок порадовав фанатов яркими победами. «Рубин» в последних турах неплохо прошелся по аутсайдерам чемпионата, однако игра с «Локомотивом» в Кубке хорошо показала, что казанцам сложно играть на выезде против сильного соперника. Жду здесь уверенную победу «Динамо», — сообщил Тихонов.

4 декабря, 17:25

Газон накрыли, снег начнут убирать утром
На «ВТБ Арене» следят за метеорологической обстановкой в столице.
«Сейчас поле закрыто специальным антиосадочным покрытием. В понедельник утром его снимают и начинают убирать весь снежный покров. Если в течение дня будут осадки, агрономы будут использовать специальные щетки, которые не травмируют газон», — сообщил источник «СЭ».

4 декабря, 17:20

У «Динамо» травмированы защитники Николас Маричаль и Милан Майсторович, хавбек Александр Кутицкий, а также нападающий Вячеслав Грулев. Дисквалифицирован игрок обороны Роберто Фернандес, а отбыл наказание хавбек Луис Чавес. В предстоящем матче «Рубину» не помогут защитник Мацей Рыбус и полузащитник Дарко Йевтич.

4 декабря, 17:15

Минувшие очные матчи «Динамо» и «Рубина» складываются в пользу бело-голубых. В последний раз динамовцы проигрывали соперникам из Казани на уровне РПЛ на своем поле 13 сентября 2020-го — 0:1. В матче первого круга сезона-2023/24 в Казани 26 августа сильнейшего выявить не удалось — 2:2. «Динамо» вело до 95-й минуты, но в компенсированное время ничью хозяевам принес Джоэль Фамейе.

4 декабря, 17:10

Обе команды к концу календарного года набрали отличные кондиции. «Динамо» не проигрывает на протяжении семи туров — три победы при четырех ничьих. «Рубин» не уступает в шести играх чемпионата кряду, но очки поздней осенью набирает интенсивнее — пять побед и одна ничья. В турнирной таблице у москвичей на 3 очка больше. То есть, если команда Рашида Рахимова выиграет в Москве, то догонит соперника. Удивительное преображение «Рубина», если вспомнить, что после четырех стартовых туров у него было лишь 2 очка и место в подвале таблицы.

4 декабря, 17:05

После воскресного снегопада болельщикам в Москве, безусловно, нужно оглядываться на погоду. В понедельник снег продолжит идти, но не с такой интенсивностью. Поле должно быть готово к началу матча. Температура воздуха ожидается около пяти-шести градусов ниже нуля.

4 декабря, 17:00

Всем привет!
В понедельник, 4 декабря, в заключительном матче 17-го тура премьер-лиги «Динамо» примет «Рубин». Этот матч пройдет в Москве на «ВТБ Арене» и начнется в 19.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Сергей Цыганок. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!
Матч «Динамо» — «Рубин» в прямом эфире покажет общедоступный федеральный телеканал «Матч ТВ». Здесь же вас ждет текстовая трансляция.