«Спартак» победил «Факел» со счетом 3:2, Промес забил 100-й мяч за красно-белых. Онлайн-трансляция матча

Спартаковцы против воронежцев в Москве.
11 марта, 18:30

«Спартак» — «Факел» — 3:2 (2:2)

Матч-центр

Голы: Промес, 18. Промес 42. Мартинс, 87. — Аппаев, 43. Рабеи, 45+3.

Предупреждения: Пруцев, 45+2. Зобнин, 45+5. — Морозов, 20. Квеквескири, 49. Черов, 52. Аппаев, 54. Суслов, 77. Магаль, 78.

11 марта, 18:27

Все! Финальный свисток от Безбородова.

«Спартак» в тяжелейшем, но очень динамичном матче обыгрывает «Факел» — 3:2.

Красно-белые вроде бы без шансов для оппонента провели большую часть первого и весь второй тайм. Однако, «Факел» сумел отгрузить в ворота москвичей два гола и создать интригу вплоть до конца матча. Команда Гильермо Абаскаля дожала воронежцев только на 87-й минуте — гол после скидки Соболева забил Мартинс.

Квинси Промес забил 100-й и 101-й гол за «Спартак».

Красно-белые набирают 40 очков и приближаются к лидеру РПЛ — «Зениту» (45). «Факел» с 14 очками остался на 14-й строчке турнирной таблицы.

11 марта, 18:26

92+3-я минута. Один из лучших игроков матча Зиньковский покидает поле. Его заменил Игнатов.

11 марта, 18:25

90+1-я минута. Три минуты добавил Безбородов. «Спартак» по-прежнему в атаке. Соболев подставился и заработал штрафной красно-белых.

11 марта, 18:21

87-я минута. ГООЛ!!! Мартинс забивает!!

Зиньковский подал вштрафную, Соболев шикарно скинул на Мартинса, который прошил ворота «Факела».

11 марта, 18:19

85-я минута. И тут же новые игроки вносят остроту. Тавареш подал в штрафную на Николсона. Форвард «Спартака» «кивнул» в ближний угол. Городовой на месте.

11 марта, 18:17

83-я минута. Замены у обеих команд.

Тавареш заменил Маслова. Николсон вышел вместо Денисова. В четыре нападающих заканчивает матч «Спартак».

У «Факела» — Аппаева сменил Марков. Якимова — Мендель.

11 марта, 18:16

82-я минута. Соболев! Мог выводить «Спартак» вперед. Но не смог должным образом обработать навес от Промеса. Запутался с мячом в ногах Александр.

11 марта, 18:14

80-я минута. Буквально автобус у ворот «Факела». Воронежцы даже не думают о своей атаке.

11 марта, 18:12

78-я минута. Еще одна желтая карточка у «Факела». Это Магаль сфолил на Зиньковском на подходе в штрафную.

Стандарт исполнили спартаковцы. «Факел» играет просто на вынос.

Тем временем на скамейке запасных «Факела» мозговой штурм.

11 марта, 18:10

77-я минута. Суслов опасно нырял в ноги Соболеву, останавливая атаку красно-белых. Это желтая карточка.

11 марта, 18:08

74-я минута. Соболев в штрафной «Факела» сыграл на отскоке и влупил по мячу. Слишком высоко.

11 марта, 18:05

71-я минута. Промес!!! Классный удар получился у Квинси, мяч обогнул стенку и «поцеловал» перекладину.

11 марта, 18:04

70-я минута. Зобнин принял мяч и развернулся в метре от штрафной. Сфолили на Романе. Очень опасный стандарт исполнит, кажется, Промес.

11 марта, 18:03

69-я минута. Промес легко создает себе пространство на левом фланге. В этот раз прорвался и прострелил в штрафную «Факела», но мяч заблокировали.

11 марта, 18:01

67-я минута. У «Факела» замена.

Вместо Браими выйдет Гонгадзе. Остаются с двумя нападающими воронежцы, надеются забить еще?

11 марта, 17:58

64-я минута. Много борьбы во втором тайме. Сложная работа предстоит Безбородову ближе к концовке матча, это уж точно.

11 марта, 17:56

62-я минута. Соболев пробивал из штрафной «Факела», но упал на газон, задев ногу защитника воронежцев. Игроки «Спартака» апеллируют Безбородову, но тщетно.

11 марта, 17:53

60-я минута. И у «Факела» замена. Вместо автора гола Рабеи вышел Акбашев.

11 марта, 17:52

59-я минута. Двойная замена у «Спартака».

Хлусевича заменил Классен.

Пруцева заменил Мартинс Перейра.

11 марта, 17:51

57-я минута. Литвинов открылся перед штрафной и получил передачу от Промеса. Плохой удар — даже в створ не попал полузащитник «Спартака».

11 марта, 17:49

55-я минута. Опасно! Соболев едва не замкнул прострел Денисова. Точнее до мяча форвард дотянулся, но акцентированного удара не получилось — выше ворот.

11 марта, 17:48

54-я минута. И еще одно предупреждение у «Факела». Это Аппаев награжден желтой карточкой за удар локтем Маслова.

Три предупреждения у воронежцев за 5 минут. Опасная тенденция.

11 марта, 17:47

53-я минута. Безадресная передача от Промеса, хотя сам навес был довольно опасным.

11 марта, 17:45

52-я минута. Зобнин прорывался по левому флангу, подставил корпус и Черову ничего не оставалось, как сбивать Романа. Опасный штрафной исполнит «Спартак», а точнее Промес.

Черову, кстати, предпреждение.

11 марта, 17:43

49-я минута. Квеквескири что-то предъявил Безбородову и получил желтую карточку. Поднимается градус матча.

2:2 — по предупреждениям.

11 марта, 17:41

46-я минута. Начался второй тайм и «Спартак» сразу же побежал в атаку.

11 марта, 17:32

Перед матчем Промес получил награду лучшего игрока 2022 года по версии «СЭ».

Форвард обошел Малкома и Игоря Акинфеева.

11 марта, 17:24

На этом жаркий первый тайм подошел к концу. Отдыхаем.

11 марта, 17:22

45+5-я минута. Соболев выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную. Городовой в эффектном сэйве тащит.

После момента, что-то не понравилось Зобнину и хавбек вызказал свои претензии судье. Безбородов наградил игрока предупреждением.

11 марта, 17:21

45+3-я минута. ГООЛ!! Радеи сравнивает счет!

По центру бьет полузащитник «Факела», Селихов прыгнул в правый от себя угол.

Вот так первый тайм!

11 марта, 17:20

45+2-я минута. Пенальти ставит Безбородов! Пруцеву — предупреждение.

11 марта, 17:19

45+1-я минута. Безбородову подсказывает ВАР и арбитр идет смотреть видеоповтор. Пруцев отмахивался от оппонента.

11 марта, 17:18

45-я минута. Очень жаркая концовка у нас получилась. Атакой на атаку отвечают команды.

11 марта, 17:17

43-я минута. ГООЛ!!! «Факел» отыгрывает один мяч!

Это Аппаев замкнул прострел справа в исполнении Черова. Технично сыграл форвард воронежцев.

11 марта, 17:12

41-я минута. ГООЛ!!! Удваивает преимущество «Спартак».

Хлусевичу досталось вблизи штрафной «Факела». Стандарт исполнил Промес. Соболев забил, но мяч не засчитали.

И буквально следующая атака «Спартака». Промес получил диагональ, уложил Морозова финтом и отправил мяч в дальний угол ворот Городового. Дубль Квинси.

11 марта, 17:10

37-я минута. Денисов классно открылся на фланге и прострелил в штрафную. Промес грудью хотел подработать, но сильно отлетел мяч. Защита «Факела» отбилась.

11 марта, 17:08

35-я минута. «Спартак» заработал штрафной метрах в 30 от ворот.

Джикия решился пробить, но по центру полетел мяч. Недокрутил капитан красно-белых. Городовой легко забирает мяч.

11 марта, 17:05

33-я минута. Успокоилась у нас игра. В основном в центре поля двигается мяч. 73 на 27 владение мячом в пользу «Спартака» в первые полчаса встречи.

11 марта, 17:03

К такому событию форвард подготовился заранее. Символичное празднование 100-го гола за «Спартак».

11 марта, 17:02

Квинси Промес творит историю клуба.

11 марта, 17:01

29-я минута. Главный тренер воронежцев Дмитрия Пятибратов, который начало матча провел на ногах, сейчас присел в кресло. Тяжело дается игра «Факелу».

11 марта, 16:59

26-я минута. Даже капитан красно-белых Джикия не спешит возвращаться в защиту после предыдущей атаки. «Факел» всей командой на своей половине поля.

11 марта, 16:57

24-я минута. Без проблем «Спартак» создает моменты, взвинчивая темп игры при первой же возможности.

Это Пруцев откликнулся на передачу все того же Зиньковского и пробил в ближний угол. Городовой на месте.

11 марта, 16:54

22-я минута. Зиньковской один из самых активных игроков в составах обеих команд. Неплохо открылся в центре поля, получил мяч и протащил его к штрафной.

11 марта, 16:53

20-я минута. Евгений Морозов в центре поля просто снес Зобнина. Желтая карточка защитнику «Факела».

11 марта, 16:50

18-я минута. ГОООЛ!!!

Промес забивает 100-й гол за «Спартак»!!!

Квинси первым оказался на отскоке после удара Зиньковского и покатил мяч в пустые ворота.

11 марта, 16:47

16-я минута. Зиньковский здорово прорвался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную. Защитник «Факела» буквально снял мяч с ноги Соболева. Опасно.

15-я минута. Игроки «Факела» апеллируют Безбородову, указывая на то, что Джикия сыграл рукой. Арбитр говорит продолжать матч.

11 марта, 16:45

13-я минута. Совсем не видно «Факел» сегодня на поле. В глубокой защите проводят начало матча воронежцы.

11 марта, 16:43

11-я минута. Маслов и Аппаев столкнулись головами в верховой борьбе. Арбитр Безбородов устно предупреждает защитника «Спартака».

11 марта, 16:41

9-я минута. Снова Пруцев активный. Получил передачу от Зиньковского перед штрафной «Факела» и пробил. Удар хавбека заблокировали — угловой подаст «Спартак».

11 марта, 16:39

7-я минута. Пруцев в предыдущем эпизоде отправлял «закидушку» в штрафную «Факела». Промесу не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до передачи. Благодарит он одноклубника.

11 марта, 16:37

5-я минута. Контролирует мяч «Спартак» — почти всей командой расположились на чужой половине поля. Но все же не спешит команда Гильермо Абаскаля.

11 марта, 16:35

3-я минута. Один из первых выходов игроков «Спартака» на половину поля «Факела» заканчивается штрафным — сфолили на Пруцеве. Красно-белые сражу же разыграли мяч.

11 марта, 16:33

1-я минута. Игроки «Факела» начали с центра поля. Поехали!

11 марта, 16:30

Команды уже на поле стадиона «Открытие Арена». Начнем через пару минут.

11 марта, 16:25

Поддерживать «Спартак» сегодня будут не только болельщики красно-белых, но и новый маскот клуба — Кабан.

11 марта, 15:23

Стартовый состав «Факела»: Городовой, Суслов, Черов, Магаль (капитан), Калинин, Морозов, Якимов, Квеквескири, Рабей, Брахими, Аппаев.

Запасные: Свинов, Смирнов, Брызгалов, Мастерной, Акбашев, Альшин, Черняков, Мендель, Марков, Максимов, Ивахнов, Гонгадзе.

11 марта, 15:21

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Денисов, Маслов, Джикия (капитан), Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Соболев.

Запасные: Максименко, Волков, Рыбус, Классен, Дуарте, Тавареш, Зорин, Мартинс, Игнатов, Бальде, Мелешин, Николсон.

11 марта, 11:20

Ожидается, что матч «Спартак» — «Факел» на «Открытие Арене» посетят 6-7 тысяч человек.

11 марта, 11:10

Бывший защитник «Спартака» и уроженец Воронежа Роман Шишкин пожелал удачи обеим командам.

«Мне дороги обе команды. Хочу, чтобы «Спартак» продолжил бороться за чемпионство, а «Факел» остался в РПЛ», — сказал Шишкин «СЭ».

11 марта, 11:00

Экс-спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов считает, что даже несмотря на победу красно-белые уже выбыли из гонки за чемпионство в РПЛ.

«Встреча с воронежцами должна показать, вправе ли красно-белые думать хотя бы о серебряных медалях», — считает Шикунов.

11 марта, 10:20

Матч «Спартак» — «Факел» судит бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. ВАР назначен Евгений Кукуляк.

11 марта, 10:10

У «Факела» дела в этом сезоне идут не лучшим образом, хотя команда по-прежнему получает добрые слова за характер и вместе с болельщиками вернула лиге несравненную атмосферу на домашних матчах.

Последняя победа воронежцев датирована 11 сентября — над «Локомотивом» (2:0). Далее были 7 ничьих и 2 поражения. Все это вылилось в 14-е место в турнирной таблице и 14 очков.

11 марта, 10:00

«Спартак» в РПЛ при этом идет на хорошей серии.

Последний раз команда Гильермо Абаскаля проигрывала в сентябре «Ростову» (2:4). После этого красно-белые провели 9 матчей, одержали победы в 6 встречах и 3 сыграли вничью. Это позволило закрепиться на второй строчке чемпионата с 37 очками.

11 марта, 09:20

Команды начали вторую половину сезона РПЛ не лучшим образом.

«Спартак» дома сыграл вничью с «Уралом», дважды отыгрываясь по ходу матча. Впрочем, красно-белые могли и вытащить эту встречу, если бы не ошибка судьи Виталия Мешкова, который не засчитал гол Александра Соболева в концовке игре из-за своего неуместного свистка перед ударом.

«Факел» также дома довольствовался ничьей в матче с «Химками». Воронежцы могли проиграть эту встречу, если бы полузащитник Резиуан Мирзов забил пенальти в середине первого тайма.

11 марта, 09:10

Телетрансляцию матча «Спартак» — «Факел» можно смотреть на федеральном спортивном канале и сайте matchtv.ru.

На нашем сайте в разделе РПЛ будет видеообзор лучших моментов матча.

11 марта, 09:00

Всем привет!

Программу 19-го тура РПЛ продолжает матч «Спартак» — «Факел». Игра пройдет в Москве и начнется в 16:30.

Будем следить за матчем в этой трансляции. Присоединяйтесь!