«Спартак» победил «Ростов». Онлайн-трансляция матча

Игнатов, 4 — 1:0. Промес, 15 — 2:0. Осипенко (пенальти), 81 — 2:1.
Матч-центр

12 ноября, 21:30

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

12 ноября, 21:29

«Спартак» набрал 24 очка и занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. У «Ростова» — 17 очков и 11-я позиция.

В следующем туре «Спартак» 25 ноября в гостях сыграет против «Балтики», а «Ростов» 26 ноября примет «Пари НН».

12 ноября, 21:28

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в домашнем матче 15-го тура РПЛ победили «Ростов» со счетом 2:1. По мячу у хозяев забили Михаил Игнатов и Квинси Промес. У гостей с пенальти отличился Максим Осипенко. Боевой матч, который вполне мог закончиться с условным счетом 7:6. Масса моментов, но их реализация не выдерживает критики.

12 ноября, 21:27

90+4-я минута. Рикошет после удара Глебова — росточане обложили угловыми штрафную Максименко.

12 ноября, 21:26

90+3-я минута. Свободное пространство было у Мозеса, мог он под острым углом выходить на ворота. Но решил сделать пас на Соболева и ошибся.

12 ноября, 21:25

90+2-я минута. И снова силы удара не хватает Мохеби. Семечки для Максименко!

12 ноября, 21:24

90+1-я минута. Хороший момент был у Соболева. Он вошел в штрафную, накрутил Чернова, но в дальний угол не попал.

12 ноября, 21:23

90-я минута. Сразу пять минут добавлено ко второму тайму. Южане атакуют, но как-то хаотично. Бей-беги с надеждой на габариты Комличенко.

12 ноября, 21:22

89-я минута. Фол в атаке в исполнении Мозеса. Мелкое нарушение. Ни одной желтой карточки пока в нашем матче!

12 ноября, 21:20

88-я минута. Вне игры у Мохеби, который затем очень слабо простреливал справа. Потом иранец еще и Мартинса зацепил.

12 ноября, 21:19

87-я минута. Соболев вышел на поле. Заменен Зиньковский. Мозес вышел вместо Пруцева.

12 ноября, 21:18

86-я минута. Серия навесов, прострелов в исполнении южан. Венчал их атаку удар издали Глебова — выше перекладины просвистел мяч.

12 ноября, 21:17

85-я минута. Дуарте выбил мяч на угловой. Слева неплохо в свободную зону вбежал Евгений Чернов.

12 ноября, 21:16

84-я минута. Не получился удар у Мохеби из штрафной. Удар в створ, но очень слабый.

12 ноября, 21:15

83-я минута. Смело на выходе сыграл Максименко — до последнего в стыке с Комличенко. Как итог — вратарь на газоне держится за голову.

12 ноября, 21:14

82-я минута. Более 10 минут есть в распоряжении гостей, чтобы спасти матч. Времени достаточно.

12 ноября, 21:13

81-я минута. ГОООЛ! 2:1. Осипенко четко реализовал пенальти. Безупречный удар — почти в правую девятку.

12 ноября, 21:11

80-я минута. VAR вступает в игру. Эпизод с рукой Литвинова — это пенальти, вердикт рефери.

12 ноября, 21:10

78-я минута. Мяч попал в руку Литвинову при подаче Вахании. Комличенко был первым на мяче, но потом он попал в руку Руслану.

12 ноября, 21:08

76-я минута. Спартаковцы наращивают преимущество по владению мячом. Как-то финальный штурм в исполнении гостей совсем не получается. Вот и Карпин в ярости.

12 ноября, 21:06

74-я минута. Зиньковский неудачно приземлился при попытке принять мяч после паса Максименко.

12 ноября, 21:04

73-я минута. Не самая удачная подача в исполнении Уткина — Бонгонда снял воздух. Отбились спартаковцы.

72-я минута. Никита Чернов жестко встретил свежего Комарова. Фол недалеко от углового флага.

12 ноября, 21:02

71-я минута. Комаров выходит на поле вместо Байрамяна. Еще одна замена от Карпина.

12 ноября, 21:01

70-я минута. Так-то после опасного удара Комличенко головой гости за последние 15 минут ничего и не создали. Сейчас Уткин нанес неточный удар.

12 ноября, 20:59

68-я минута. Резво хозяева убежали в контратаку. Бонгонда и Промес постарались. Голландец бил — опять попал в соперника. И это неудивительно, ведь трое оппонентов встречали Квинси.

12 ноября, 20:58

66-я минуте. Прострел Промеса с левого фланга венчал темповую атаку хозяев — замыкать некому.

12 ноября, 20:57

65-я минута. Мартинс меняет Игнатова. А Медина уступает место на поле Бонгонда.

12 ноября, 20:56

64-я минута. Дуарте выдавливает Байрамяна из своей штрафной, но аут футболист гостей заработал.

12 ноября, 20:55

63-я минута. Мартинс и Бонгонда интенсивно разминаются у хозяев. Вероятно, они скоро выйдут на поле.

12 ноября, 20:53

61-я минута. Промес со стандарта навесил — Глебов выиграл воздух, выбив мяч на угловой.

12 ноября, 20:52

60-я минута. Удар Промеса с линии штрафной заблокирован, а потом Комличенко совершил грязный подкат под Денисова. Фол. До ворот метров 35.

12 ноября, 20:51

59-я минуте. Евгений Чернов простреливал с левого фланга — Максименко легко завладел мячом.

12 ноября, 20:50

58-я минута. Мохеби выиграл воздух на чужой половине поля, но только, по мнению арбитра, с нарушением правил. Иранец при борьбе положил руки на Рябчука.

12 ноября, 20:49

57-я минута. А теперь подача слева, скидка Комличенко назад, а Уткин на подбор не успевает.

12 ноября, 20:47

55-я минута. МОМЕНТ! Связка Уткин — Комличенко в действии. Даниил навесил, а Николай пробил головой — рядом со штангой просвистел мяч.

12 ноября, 20:45

54-я минута. Дальний удар в исполнении Медины. Мимо, но повторим: время работает на хозяев. Почему бы и не бить издали.

12 ноября, 20:44

53-я минута. Вот, наметились проблески атакующей игры у гостей. Мохеби бил с острого угла — в створ не попал. Но, как позже зафиксиорвал лайнсмен, был офсайд.

12 ноября, 20:43

52-я минута. Вообще из обороны не выходят ростовчане. Как-то тройная замена Карпина игру не встряхнула. По крайней мере, пока.

12 ноября, 20:42

51-я минута. Не поверите, а сейчас пятый угловой кряду исполнили хозяева. Только бы эти корнеры еще в голы материализовать. Так-то для спартаковцев все неплохо — они атакуют, время работает на них.

12 ноября, 20:41

50-я минута. А там и четвертый угловой спартаковцев. Ничего нового. Выстрел Литвинова из штрафной был заблокирован.

12 ноября, 20:40

49-я минута. И третий угловой следом. Осипенко не позволил прострелить Денисову.

12 ноября, 20:38

47-я минута. Несмотря на ощутимые коррективы в составе южан, бойко тайм начали красно-белые. Два угловых подряд они подали.

12 ноября, 20:37

46-я минута. Возобновилась игра. Впереди второй тайм. И сразу тройная замена у гостей. Вышли Комличенко, Миронов и Чернов. Голенков, Щетинин и Лангович ушли.

12 ноября, 20:20

45+4-я минута. При счете 2:0 уходим на перерыв. «Спартак» гораздо лучше реализует моменты. «Ростов» тоже наиграл на гол, но пока у южан явно сбит прицел. Думается, что во втором тайме голы еще будут.

12 ноября, 20:19

45+2-я минута. Игнатов и Промес здорово разыграли комбинацию. Голландец убежал, финтил, пробил из штрафной — Песьяков отбил. Правда, потом лайнсмен зафиксировал офсайд.

12 ноября, 20:18

45+1-я минута. Три минуты добавлено к первому тайму. Справедливо — были голы и медицинские паузы, и даже замена.

12 ноября, 20:17

45-я минута. Тактический фол в обороне от Денисова. В центре поля он завалил Мохеби. Контратака южан сорвана.

12 ноября, 20:16

44-я минута. Мелкий фол от Байрамяна. Он на фланге пытался оседлать Рябчука.

12 ноября, 20:15

43-я минута. Офсайд фиксируют у Промеса, а его на рандеву с Песьяковым пытался вывести Игнатов.

12 ноября, 20:14

42-я минута. Попытка Зиньковского пробить с угла штрафной — ростовчане блокируют. Первый тайм стремительно подходит к концу.

12 ноября, 20:12

41-я минута. Уже не в первый раз за матч Максименко не лучшим образом выбивает мяч в центр поля. Лучше уж пасовать ближнему, разыгрывать от своих ворот.

12 ноября, 20:11

40-я минута. Дуарте грамотно ставит корпус, не позволяя Голенкову откликнуться на пас из глубины.

12 ноября, 20:10

39-я минута. Зобнин заменен. Денисов выходит на поле. А капитанская повязка переходит к Промесу.

12 ноября, 20:09

38-я минута. Фол в атаке со стороны Рябчука зафиксировал Левников. Олег не согласен, но оппонент ведь оказался на газоне.

12 ноября, 20:08

36-я минута. И все-таки Денисов переодевается. Видимо, Зобнин все-таки продолжать матч не может.

12 ноября, 20:06

35-я минута. Пожалуй, ростовчане уже наиграли на гол. Только вот реализация хромает.

12 ноября, 20:05

34-я минута. Опасно! С правой ноги в дальний нижний угол едва не попал Уткин. Попади — быть голу.

12 ноября, 20:04

33-я минута. У Щетинина подача справа не получилась. Мяч не удалось поднять на нужную высоту.

12 ноября, 20:03

31-я минута. Игнатов едва на ударную позицию не выбрался — Глебов в последний момент помешал сопернику.

12 ноября, 20:02

30-я минута. 53 на 47 процентов — соотношение по владению мячом в пользу красно-белых.

12 ноября, 20:01

29-я минута. Байрамян, куда бьем?! С левой зарядил с линии штрафной — гораздо выше перекладины. Отметим классный предществующий прострел Щетинина. Вот, кто бы до Байрамяна добрался до мяча...

12 ноября, 19:59

28-я минута. Очень интересная и динамичная игра. Команды словно ролями поменялись. Надолго ли. Южане сейчас давят.

12 ноября, 19:58

26-я минута. МОМЕНТ! Подача Байрамяна справа, удар головой Мохеби — Максименко с трудом отбил. Добить гостям не дают. Угловой.

12 ноября, 19:57

25-я минута. Мелехин совершает два фола в течение секунд 15. Сначала сбил Промеса, а потом и Пруцева. Счастье Виктора, что карточку не получил.

12 ноября, 19:56

24-я минута. Вернулся-таки в игру Зобнин. Здоровья ему пожелаем. Кажется, замена не потребуется.

12 ноября, 19:55

23-я минута. Зобнин на газоне. Неужели опять травма? Только-только форму стал набирать Роман. Сегодня с капитанской повязкой вышел... Денисов пошел разминаться.

12 ноября, 19:54

22-я минута. Не дают команды скучать. Наконец-то в створ попал Голенков. Естественно, головой бил. Максименко тащит.

12 ноября, 19:53

21-я минута. Далеко из своей штрафной вышел Песьяков, чтобы подстраховать защитников. Безопасно. Четко. Надежно.

12 ноября, 19:52

20-я минута. Рябчук слева пытался прострелить. Угловой был вполне вероятен. Нет, все-таки вне игры.

12 ноября, 19:51

19-я минута. По такой игре, скорее, хозяева забьют третий, чем южане первый. Потрясающий настрой у красно-белых.

12 ноября, 19:49

17-я минута. Спартаковцы продолжают давить, причем капитально. Отметим прорыв Зиньковского слева, а потом и плотный удар Литвинова. Лишь вторым касанием Песьяков зафиксировал мяч.

12 ноября, 19:48

15-я минута. ГООООЛ! 2:0. Это Промес исправился. Ошибка Песьякова, Игнатов сыграл на перехвате и снабдил мячом Промеса. Квинси с центра штрафной прошил Песьякова.

12 ноября, 19:47

15-я минута. Два стандарта гостей, что называется, в молоко. Куда опаснее контратака спартаковцев. Медина начал, а Промес завершал, нанося удар с острого угла. Песьяков надежен.

12 ноября, 19:46

14-я минута. Чернов от греха подальше выносит мяч на угловой. От греха подальше — это на угловой.

12 ноября, 19:44

12-я минута. И опять контроль над мячом наладили спартаковцы. Только дело происходит не на их половине поля, а на половине поля ростовчан.

12 ноября, 19:43

11-я минута. Рябчук и Пруцев активничали слева. Как результат — заработанный аут.

12 ноября, 19:41

9-я минута. Дуарте! Смело и эффективно! Подкат Дуарте в своей штрафной спасает хозяев от беды! Голенков, наверное, уже мяч в воротах видел.

12 ноября, 19:40

8-я минута. Голенков теперь отработал в защите. Медина выполнял подачу с углового — игрок гостей вынес мяч.

12 ноября, 19:39

7-я минута. Промес в поисках мяча опускается глубоко в центр поля. Что-то новенькое.

12 ноября, 19:37

6-я минута. Острый ответ гостей. Проникающий пас на Голенкова, который затем слева прострелил вдоль ворот. Никто не замкнул. Более того, как выяснилось, было вне игры.

12 ноября, 19:35

4-я минута. ГОООЛ! 1:0. Игнатов забил. Удар из-под ноги Осипенко, практически с 11-метровой отметки. Песьяков коснулся мяча, но его крайне тяжело остановить с учетом погоды.

12 ноября, 19:34

3-я минута. И медицинская пауза. Дуарте досталось в борьбе за мяч на втором этаже.

12 ноября, 19:33

2-я минута. Красно-белые дорожат мячом в первые секунды. Ростовчане используют прессинг, в том числе по отношению к Максименко. Вратарь играет уверенно — мяч выбит в поле.

12 ноября, 19:32

1-я минута. Поехали! Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Спартака». Под аккомпанемент дождя стартовала игра. И вряд ли дождь прекратится в ближайшее время, весь день он идет.

12 ноября, 19:30

Михаил Игнатов получил специальную футболку. Он провел сто матчей за основной состав «Спартака».

12 ноября, 19:26

Около пяти минут до начала матча. Вот-вот команды должны выйти на поле из подтрибунного помещения.

12 ноября, 19:15

Стартовые составы — это одно дело. Другое — резерв. Сегодня габаритные нападающие команд Александр Соболев и Николай Комличенко начнут матч в запасе. Вероятно, по ходу матча выйдут на поле.

12 ноября, 18:40

Глебов, Уткин, Голенков — в стартовом составе «Ростова»

Валерий Карпин также определился с теми, кто выйдет на матч со «Спартаком» с первых минут. Стартовый состав ростовчан такой: Песьяков, Мелёхин, Вахания, Осипенко, Лангович, Мохеби, Глебов, Байрамян, Уткин, Щетинин, Голенков.

12 ноября, 18:38

Зобнин, Литвинов, Промес — в стартовом составе «Спартака»

Стал известен стартовый состав «Спартака». Выбор Гильермо Абаскаля на матч с ростовчанами выглядит так: Максименко, Медина, Дуарте, Чернов, Литвинов, Рябчук, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Промес, Зиньковский.

11 ноября, 23:00

«Матч с «Ростовом» не станет ключевым для Абаскаля»

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой назвал красно-белых фаворитом матча.

«Предыдущую игру с «Локомотивом» в меньшинстве «Спартак» неплохо сыграл. Поэтому у него будет преимущество над «Ростовом». Не думаю, что для Абаскаля эта игра станет ключевой. Я уже это слышу на протяжении года. Тем более команда идет в одной-двух победах от тройки лидеров. По таблице здесь ничего страшного нет», — сообщил эксперт «СЭ».

11 ноября, 22:55

«Соболев нужен «Спартаку», в том числе в матче с «Ростовом»

Такую мысль высказал бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев.

«Я думаю, что разум возобладает и Соболев начнет игру с первых минут. С ним «Спартак» играет намного разнообразнее в атаке, чем без него. Он нужен команде в игре с «Ростовом», — считает функционер.

11 ноября, 22:50

О кадровых проблемах. У «Спартака» дисквалифицирован полузащитник Даниил Хлусевич, и травмированы игроки обороны Томаш Тавареш и Георгий Джикия.

У «Ростова» в лазарете полузащитник Алексей Миронов.

11 ноября, 22:45

Что касается очных матчей, то коллектив Валерия Карпина достаточно успешно играет со «Спартаком». В последний раз красно-белые обыгрывали южан 4 апреля 2021 года в гостях — 3:2. После этого ростовчане добились двух побед (3:2 и 4:2) и двух ничьих (дважды по 1:1).

11 ноября, 22:40

В турнирной таблице «Спартак» опережает «Ростов» на 4 очка. У обеих команд отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. У москвичей — 19:21, а у ростовчан — 22:25. То есть, вероятно, матч окажется зрелищным. Кстати, по предварительной информации, на нем ожидается около 11 тысяч зрителей.

11 ноября, 22:35

У «Спартака» в пяти последних турах лишь одна победа — над «Пари НН» (2:0).

Однако в 14-м туре красно-белые показали достаточно неплохой футбол в дерби с «Локомотивом» (1:1), большую часть матча действуя вдесятером.

У «Ростова» серия из трех матчей без поражений. Команда Валерия Карпина сыграла с «Ахматом» (3:0), «Локомотивом» (1:0) и «Оренбургом» (1:1).

11 ноября, 22:30

Всем привет!

В воскресенье, 12 ноября, в 15-м туре премьер-лиги «Спартак» сыграет с «Ростовом». Этот матч пройдет в Москве на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Кирилл Левников. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!

Матч «Спартак» — «Ростов» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». Здесь вас ждет текстовая трансляция.