«Зенит» обыграл «Балтику» и вернулся на первое место. Онлайн-трансляция матча РПЛ

Игра 23-го тура чемпионата России.
6 апреля, 20:30
Россия. Премьер-лига. 23-й тур
07 апр, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Зенит 1:0
Балтика

7 апреля, 18:30

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

7 апреля, 18:29

В следующем туре «Зенит» 13 апреля на выезде сыграет с «Краснодаром», а «Балтика» в этот день будет гостить у «Ахмата».

7 апреля, 18:28

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен. «Зенит» в 23-м туре дома победил «Балтику» со счетом 1:0. Снова забил Педро. Финальный штурм владений Кержакова мы так и не увидели. «Зенит» набрал 44 очка и потеснил «Краснодар» с первого места в турнирной таблице. У «Балтики» осталось 17 очков. Этот клуб идет 15-м.

7 апреля, 18:27

90+4-я минута. Долгожданная подача в штрафную хозяев, но там до мяча легко добирается Кержаков. Похоже, Калининград сегодня без очков.

7 апреля, 18:26

90+3-я минута. Караваев не позволяет Рыбчинскому загрузить мяч в чужую штрафную. Аутом довольствуются гости.

7 апреля, 18:25

90+2-я минута. Но, увы для гостей, снова фол в нападении. Пряхин сбил Барриоса.

7 апреля, 18:23

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. У калининградцев еще есть время на подвиги.

7 апреля, 18:22

90-я минута. Кузьмин на чужой половине поля переусердствовал в отборе. Досталось Венделу.

7 апреля, 18:21

89-я минута. У Эраковича справа не получился навес — мяч стал легкой добычей Латышонка.

7 апреля, 18:20

88-я минута. Клаудиньо и Кассьерра покинули игру. Вышли Сергеев и Васильев.

7 апреля, 18:19

87-я минута. Андраде в отчаянном подкате помешал Мостовому, который уже бил из штрафной. Мог Андрей снять вопрос о победителе.

7 апреля, 18:17

85-я минута. Опять Латышонок далеко выбегает из своей штрафной, почти что к центру поля — партнеры бездарно использовали угловой. Вратарь выбил мяч далеко к чужой штрафной.

7 апреля, 18:16

84-я минута. Латышонок неоправданно далеко вышел из штрафной, едва Мостовой не наказал. Поехала нога у Андрея в ответственный момент.

7 апреля, 18:15

82-я минута. Здорово Козлов тащил мяч, делал пас на Лисаковича в штрафную, но белорусский форвард ускориться не сумел.

7 апреля, 18:14

81-я минута. Энрикес заменен. Кузьмин вступает в игру. Обратная замена от Игнашевича.

7 апреля, 18:13

80-я минута. Клаудиньо пробил со штрафного низом — в створ не попал. Да и Латышонок контролировал полет мяча.

7 апреля, 18:11

78-я минута. Жиров загрузил мяч в чужую штрафную, там Энрикес скидывал мяч Пряхину, но того все-таки опередили защитники.

7 апреля, 18:10

77-я минута. Свежий Родригао тут же отработал в обороне, вынеся мяч на угловой после фланговой подачи.

7 апреля, 18:09

76-я минута. Пряхин в центре поля зацепил Барриоса. Болезненные ощущения ощущает колумбиец. Вынужденные замены нам не нужны!

7 апреля, 18:08

74-я минута. Педро и Алип покидают игру. Вступают Изидор и Родригао.

7 апреля, 18:07

73-я минута. Хлесткий удар Клаудиньо из штрафной — по воробьям. Давно не было ударов в исполнении хозяев.

7 апреля, 18:06

72-я минута. Рыбчинский вышел вместо травмированного Ковалева.

7 апреля, 18:05

72-я минута. Изидор и Родригао готовятся к выходу на поле. Двойную задумал Семак.

7 апреля, 18:04

71-я минута. Луна слева совершил завидный рейд. Подать в чужую штрафную не дали — коллективный отбор в действии.

7 апреля, 18:03

70-я минута. Эракович подрезал мяч в ворота после подачи углового — Латышонок выручает.

7 апреля, 18:02

69-я минута. Медики устремились к Ковалеву, которому сегодня изрядно достается. Готовится замена.

7 апреля, 18:01

68-я минута. Жиров переводит мяч на угловой после прострела низом в исполнении Клаудиньо.

7 апреля, 17:59

66-я минута. Вновь гости пытаются включить высокий прессинг. Как бы это им не аукнулось.

7 апреля, 17:58

65-я минута. И еще один дальний удар, но в створ. Лисакович приложился — Кержаков перевел мяч на угловой.

7 апреля, 17:57

64-я минута. Дальний удар Бистровича. Случился рикошет и мяч пролетел рядом с дальней штангой.

7 апреля, 17:55

63-я минута. Роберто Фернандес по центру в защите отбирает мяч у Караваева, которому парой секунд ранее пасовал Клаудиньо.

7 апреля, 17:53

61-я минута. Мостовой выходит на поле, меняя Артура. Первая замена от Сергея Семака.

7 апреля, 17:52

60-я минута. Андраде классно отзащищался против Клаудиньо. Зенитовский бразилец хотел заработать угловой.

7 апреля, 17:50

58-я минута. Эракович и Лисакович обменялись парой ласковых. Главный судья с ними также поговорил по душам, предупредил, чтобы бесед больше не было.

7 апреля, 17:49

57-я минута. Капленко заменен. На поле выходит Пряхин. Еще одна замена в исполнении Игнашевича.

7 апреля, 17:48

56-я минута. Жиров блокирует удар Педро из штрафной. А перед этим реакцией блеснул Латышонок — Артур бил с центра площади.

7 апреля, 17:47

55-я минута. Луна на своей половине поля подтолкнул Артура. Судья позволяет бороться, снова свисток рефери молчит.

7 апреля, 17:46

53-я минута. И снова падение в штрафной хозяев. Но тут фол в атаке точно. Роберто Фернандес рухнул и завалил Педро.

7 апреля, 17:44

51-я минута. Падение Лисаковича в чужой штрафной остается без внимания рефери. Никаких пенальти! Скорее, сам нападающий придерживал Нино, чем наоборот.

7 апреля, 17:43

50-я минута. Не получился должным образом Клаудиньо с метров 20-ти. Несильно и точно в руки Латышонку.

7 апреля, 17:41

48-я минута. Отметим удар Роберто Фернандеса слету после подачи справа — выше перекладины устремился мяч.

7 апреля, 17:40

47-я минута. Роберто Фернандес слева поддержал атаку, даже вошел в штрафную вдоль лицевой, но заработал лишь аут.

7 апреля, 17:38

46-я минута. Возобновилась игра в Санкт-Петербурге. Есть замена у гостей. Анхело Энрикес появился на поле. Алекс Фернандес отправился отдыхать.

7 апреля, 17:22

45+3-я минута. 1:0 — минимальное преимущество хозяев после первого тайма. Единственный мяч забил Педро. Очень много работы у Латышонка. Есть все предпосылки к тому, что после перерыва счет изменится.

7 апреля, 17:21

45+2-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Пока же Ковалеву медпомощь оказывают.

7 апреля, 17:20

45+1-я минута. Первая желтая карточка в матче. Ее схлопотал Вендел. Грязный подкат под Ковалева.

7 апреля, 17:19

45-я минута. Педро простреливал слева — мяч стал добычей Латышонка.

7 апреля, 17:18

44-я минута. Алип еще едва не забил. Хитрый удар низом ногой — Латышонок не без труда перевел на угловой.

7 апреля, 17:17

43-я минута. Гол назревал. Гол и случился. Зенитовцы справедливо забили в раздевалку.

7 апреля, 17:16

42-я минута. ГООООЛ! 1:0. Педро снова забивает. После прострела Караваева на этот раз! Классная комбинация прошла у хозяев.

7 апреля, 17:14

41-я минута. Даже позиционную атаку организовала команда Игнашевича. Редкое явление для последних минут 20.

7 апреля, 17:13

40-я минута. Педро возвращается в игру, а калининградцы использовали паузу для восстановления сил. Катают мяч гости на подступах к чужой половине поля.

7 апреля, 17:12

39-я минута. Мостовой приступил к энергичной разминке. Возможно, повреждение Педро достаточно серьезно.

7 апреля, 17:11

38-я минута. Медицинская пауза. У Педро при попытке дриблинга поехала нога. Требуется помощь специалистов.

7 апреля, 17:10

37-я минута. Штанга спасает гостей от беды. Латышонок потащил мяч после удара Эраковича, переведя мяч в каркас ворот.

7 апреля, 17:09

36-я минута. Педро ушел от Ковалева, но зато хорош на подстраховке Жиров! Гол в ворота гостей явно зреет. Успеют ли зенитовцы забить до перерыва?!

7 апреля, 17:07

34-я минута. Судя по видеоповтору, мяч попал в руку Андраде после сэйва Латышонка. Безусловно, касание было случайным, но Семак апеллировал судье по этому поводу.

7 апреля, 17:05

32-я минута. И снова момент у ворот Латышонка. Кассьерра расстреливал ворота гостей, но Латышонок стоит стеной! Потом и Алип пытался добить.

7 апреля, 17:04

31-я минута. Эракович и Кассьерра пытались пропихнуть мяч с пятака, но не вышло. Блокируют гости! Здорово разыграли стандарт зенитовцы!

7 апреля, 17:03

30-я минута. Хозяева получили право на опасный штрафной. Метра 24 до ворот.

7 апреля, 17:02

29-я минута. Клаудиньо слева навешивал на дальнюю штангу — Роберто Фернандес преуспел на втором этаже. Снова гости отбились.

7 апреля, 17:01

27-я минута. 75 процентов — точность передач гостей на эту минуту. Это следствие контратакующего стиля.

7 апреля, 16:59

26-я минута. Педро запнулся при входе в чужую штрафную. Андраде успел мяч из-под его ноги выбить.

7 апреля, 16:58

25-я минута. Жиров снимает воздух в своей штрафной после подачи того самого углового.

7 апреля, 16:57

24-я минута. Зенитовцы продолжают оказывать давление на ворота Латышонка. Очередной угловой.

7 апреля, 16:55

22-я минута. Педро, похоже, не ожидал, что рядом с ним пролетит мяч близ вратарской. Удар акцентированным не получился.

7 апреля, 16:54

21-я минута. Вендел ошибается в центре поля, причем очень грубо. Контратаку разгоняли гости, но пас на Козлова последовал очень неудобный.

7 апреля, 16:53

20-я минута. Очень легко Клаудиньо проходит Козлова, входит в штрафную, а там Артур портит комбинацию.

7 апреля, 16:52

19-я минута. Артур то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу из штрафной — попал в соперника.

7 апреля, 16:51

18-я минута. И снова Андраде против Педро. На этот раз зенитовский бразилец заработал угловой. Обыгрыш в штрафной не удался!

7 апреля, 16:50

17-я минута. Андраде бдительно играет в защите, перехватывая мяч, который летел к Педро.

7 апреля, 16:49

16-я минута. Эракович вынужден пасовать назад, реагируя на прессинг соперника. Кержаков сзади не пожарит.

7 апреля, 16:47

14-я минута. Алекс справа поскромничал, не пошел в обыгрыш. Хотя имел хороший вариант для продолжения атаки. Дорожат мячом гости.

7 апреля, 16:45

12-я минута. Снова калининградский клуб пытается поджимать чемпиона. И логично, нечего сидеть всей командой в обороне!

7 апреля, 16:43

10-я минута. Прибавляют в движении хозяева. Как результат — удар Кассьерры в ближний угол. Мяч в сетке, но с внешней стороны.

7 апреля, 16:42

9-я минута. Вендел оказался на острие атаки! Классная контратака после отбора в центре поля, но на последнем рубеже надежен Латышонок. Хлесткий удар Вендела — вратарь парирует мяч.

7 апреля, 16:40

8-я минута. Педро оказался на газоне в атаке. Судья зафиксировал фол со стороны бразильца, ведь именно он первым зацепил Бистровича.

7 апреля, 16:39

7-я минута. А неожиданный сценарий получает матч. Калининградцы используют высокий прессинг, чем удивляют хозяев. Пару минут команда Игнашевича надежно владела мячом.

7 апреля, 16:38

5-я минута. Кержакову досталось после подачи корнера. Жиров в него влетел на полном ходу.

7 апреля, 16:37

4-я минута. А первый удар в матче наносят гости, что похвально для них. Ковалев заработал право на угловой.

7 апреля, 16:35

3-я минута. Наконец-то обостряющая передача. Заброс справа по флангу — Артуру не хватает длины поля, чтобы оставить мяч в игре.

7 апреля, 16:34

2-я минута. Очень быстро хозяева перехватили мяч и сейчас им дорожат на своей половине поля.

7 апреля, 16:33

1-я минута. Поехали, матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели гости. Они сегодня в белых футболках.

7 апреля, 16:29

Футболисты выходят на поле. Через минуту-другую встреча начнется.

7 апреля, 16:15

Теплая встреча Сергея Семака и Сергея Игнашевича.

7 апреля, 15:29

Определился со стартовым составом и Сергей Игнашевич. Тут важно не запутаться в Фернандесах. Защитник — Роберто, а нападающий — Алекс.

7 апреля, 15:27

В стартовом составе «Зенита» сегодня Михаил Кержаков, а также массированный бразильский легион — Нино, Вендел, Клаудиньо, Артур и Педро.

6 апреля, 21:05

Агент Алексей Сафонов прогнозирует минимальную победу чемпиона со счетом 2:1. «Зенит» — фаворит этой встречи. Команде нельзя терять очки в таких играх, так как ей предстоят матчи против «Краснодара» и «Динамо», — считает футбольный агент.

6 апреля, 21:00

В лазарете «Зенита» находится защитник Марио Фернандес, под вопросом появление хавбека Андрея Мостового. «Балтике» по состоянию здоровья не помогут игрок обороны Иван Остойич и форвард Гедеон Гузина.

6 апреля, 20:55

В 21 веке «Зенит» и «Балтика» сыграли друг с другом четыре матча — по две встречи в чемпионате и Кубке страны. Трижды побеждал петербургский клуб, а однажды — калининградский. В матче первого круга сезона-2023/24, который прошел в Калининграде 4 ноября, «Зенит» победил со счетом 2:0. В конце второго тайма по мячу забили Иван Сергеев и Матео Кассьерра.

6 апреля, 20:50

У «Балтики» в 2024-м в РПЛ полное разнообразие — победа, ничья и поражение. Сначала коллектив Сергея Игнашевича дома поделил очки с «Сочи» (0:0), затем на выезде уступил «Оренбургу» (0:1), а следом на своем поле одолел «Пари НН» (2:0). «Балтика» по-прежнему в зоне прямого вылета в первую лигу — у калининградцев 17 очков и 15-я позиция в РПЛ.

6 апреля, 20:45

«Зенит» после возобновления чемпионата не проигрывал. После ничьей со «Спартаком» (0:0) команда Сергея Семака на выезде разгромила «Урал» (4:1) и поделила очки с «Крыльями Советов» (1:1). Эти результаты позволили «Зениту» набрать 41 очко и выйти в лидеры турнирной таблицы после предыдущего тура.

6 апреля, 20:40

Матч «Зенит» — «Балтика» в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

6 апреля, 20:35

Всем привет!

В воскресенье, 7 апреля, в 23-м туре премьер-лиги «Зенит» примет «Балтику». Матч пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 16.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Алексей Сухой. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!