Матч "Спартака": приезд Петковича, драка Зе Луиша и победа

Медиарепортаж спецкора "СЭ" Дмитрия ЗЕЛЕНОВА о матче "Спартака" на австрийском сборе с сербским "Вождовацем" – 3:2

На сбор красно-белых в Филлахе приехал 24-летний сербский защитник Марко Петкович. С футболистом был подписан двухлетний контракт. Все, что нужно знать о новичке красно-белых, - здесь.

Петкович подписал pic.twitter.com/qRyBPzRSmJ

– Дмитрий Зеленов (@ZelenovZ) 1 июля 2017 г.

Тем временем местная арена готовилась принять матч и с афиш приветствовала чемпионов России.

За несколько часов до первого спарринга @fcsm_official . Поляна готова, камеры тоже. #СборВАвстрии pic.twitter.com/rDlHUH8voA

Полтора часа до матча. Деревенская афиша с ошибкой, но это совсем не страшно) pic.twitter.com/KMtb3j8g4P

Команды – на стадионе.

Вождовац уже на месте, готовится pic.twitter.com/9VOQf2Bn3k

Спартак тоже на месте. Сыграют сегодня не все pic.twitter.com/Fqp0WUTbso

Ну это прям Город Бога 🔴⚪️ pic.twitter.com/o3GxzzyTT7

Кому-то придётся брать манишки) pic.twitter.com/dzwqmtCIat

О чем говорят Массимо Каррера и технический директор Юхан Гераскин?

Жано держит мяч на голове, Адриану и Самбу отдыхают, Массимо общается с Юханом pic.twitter.com/TGViKPZXAB

Массимо суров. До матча 25 минут pic.twitter.com/WPw8yuCvhu

Массимо Каррера и Юхан Гераскин (обсуждают трансферы) pic.twitter.com/wPw96Ozgtp

Петкович – тоже на стадионе. Знакомится с новыми партнерами.

А вот и новичок, добро пожаловать в #Спартак, Марко Петкович. Кто про него не читал, почитайте 🔴⚪️ https://t.co/0kN6ihEJYI pic.twitter.com/u7remr8PsM

Стартовый состав pic.twitter.com/rxxdq7kfue

Болельщики. Спартаковские и местные. Заплатили по 5 евро.

Кб Вена. Миша живёт в Австрии, для него сборы Спартака – событие pic.twitter.com/WeTGhtrXky

Австрийские болельщики пришли посмотреть на русского чемпиона. Всё развлечение, хоть и за 5€ pic.twitter.com/f91g4YhzTV

Первый тайм. "Спартак" повел 2:0 – соперник отыгрался. Зе Луиш и Луиз Адриану отличились на 4-й и 13-й минутах, Артем Ребров пропускал на 17-й и 42-й.

Ну тут почти Германия-Мексика pic.twitter.com/S0i5KL6dzv

Тигиеву всей командой напихали, что долго аут вводил и не туда. "Зе Луиш!", кричат. Зе действительно король наверху

После 20-й минуты в целом тоскливо. Да и сербы стали наглее pic.twitter.com/3y76fyi6Ci

Конкурент Тигиева, Марко Петкович, делится впечатлениями от первого тайма с руководством ФКСМ pic.twitter.com/OwYv4yx67b

Вот что Мельгарехо и Нимели думают о голах Вождоваца pic.twitter.com/NLXDMdv6JT

Артем Ребров после двух голов – второй был очень обидным – уступил место в воротах Александру Селихову.