Остановите Кокорина! Символическая сборная тура

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов пятого тура.

Ярослав ГОДЗЮР (1) – 6,5*. Урал

Не успел среагировать на едва заметное касание Кокорина и пропустил мяч под рукой. Но затем собрался и сохранил "Уралу" ничью с одним из лидеров.

Руслан КАМБОЛОВ (1) – 6,5. Рубин

Без нареканий отработал в центре обороны в матче с "Локомотивом". "Рубин" пропустил уже после того, как Камболова заменили.

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (3) – 6,5. Локомотив

Уже в добавленное время забил в ворота бывшего клуба, продлив беспроигрышную серию "Локомотива".

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fclokomotiv#НашФутбол #РФПЛ. 5-й тур. #РубинЛоко 1:1 90+1' Соломон Кверквелия pic.twitter.com/UJpJ7RH3tk

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 9 августа 2017 г.

Сверрир ИНГАСОН (1) – 6,5. Ростов

Самый центральный из защитников "Ростова" уверенно сыграл с "Динамо". Вышел победителем из множества единоборств, совершил больше всех выносов. Третья подряд игра на ноль – награда за старания.

Алан ДЗАГОЕВ (1) – 6,5. ЦСКА

Забил победный гол почти сразу после выхода на замену. Имел еще несколько голевых моментов, но увеличить преимущество армейцев не сумел.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @pfc_cska #НашФутбол #РФПЛ. 5-й тур. #ТосноЦСКА 1:2 62' Алан Дзагоев pic.twitter.com/X03Rir7Nld

Леандро ПАРЕДЕС (2) – 6,5. Зенит

Дирижер петербургских атак и в Екатеринбурге был бесподобен. Отдал массу точных передач, отлично подавал угловые.

Марио ПАШАЛИЧ (1) – 6,5. Спартак

Солидный дебют хорвата в основе красно-белых. Выиграл 10 единоборств, совершил 4 отбора, точность передач – 91 процент. Самое главное, отдал голевую передачу на Промеса после выхода два в одного.

Александр ЗУЕВ (1) – 6,5. Ростов

Номинально был привязан к левому флангу, но на деле перемещался по всему фронту атаки. Однажды мог забить, но в начале второго тайма Шунин отбил плотный удар Зуева.

Александр КОКОРИН (3) – 6,5. Зенит

В огне. Забил четвертый мяч в пяти турах. На этот раз, правда, этого хватило "Зениту" лишь для ничьей в Екатеринбурге.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb#НашФутбол #РФПЛ. 5-й тур. #УралЗенит 1:1 60' Александр Кокорин @kokorink9 pic.twitter.com/to2DMzvcNO

Мирослав МАРКОВИЧ (1) – 6,5. СКА-Хабаровск

Впервые вышел в стартовом составе и сразу же принес хабаровскому клубу историческую победу.

Иван ИГНАТЬЕВ (1) – 6,5. Краснодар

Очередной талант из академии "быков" забил свой первый гол в чемпионате, да еще и в добавленное время. Принес команде победу над "Ахматом".

Г⚽⚽⚽⚽Л! @FCKrasnodar #НашФутбол #РФПЛ. 5-й тур. #АхматКраснодар 2:3 90+2' Иван Игнатьев pic.twitter.com/DbdB37AvM8