"Погребняк. Дубль. Я, наверное, сплю"

Реакция соцсетей на прорыв нападающего "Динамо" – в обзоре "СЭ".

Вы не поверите, но Павел Погребняк наконец-то забил за "Динамо"! Правда, только за молодежный состав. В остросюжетном матче 17-го тура молодежного первенства Погребняк оформил дубль. Это историческое событие: последний раз нападающий забивал больше двух лет назад – 25 октября 2015 года в дерби со "Спартаком". Наконец, сухая серия прервана.

Динамовская молодежка сыграла вничью, 4:4, с молодежкой Ахмата. Дублем в составе москвичей отметился... скажите как его зовут? ПО!! Парарапапапам... ГРЕБ!! Парарапапапам... НЯК!! Парарапапапам... ПО-ГРЕБ-НЯК!! Погребняк!!! Вечно молодой.

– Fcdin.com (@fcdincom) 17 ноября 2017 г.

Встреча складывалась остросюжетно. Погребняк открыл счет уже на шестой минуте, а во втором тайме сделал счет 3:2. Вскоре хозяева увеличили преимущество в счете до двух голов, но все равно упустили победу.

#U21ДинамоАхмат - 4:4 (2:2)#fcdm #ДинамоU21
Голы: 1:0 Погребняк (6), 1:1 Ахильгов (26), 1:2 И.Умаев (29), 2:2 Липовой (45+2), 3:2 Погребняк (57), 4:2 Лацевич (66), 4:3 И.Умаев (68), 4:4 Альсултанов (86)

– FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) 17 ноября 2017 г.

Увидеть шедевры форварда "Динамо" получилось не у всех.

Погребняк забил впервые за 2 года. Хотел посмотреть это чудо, а там такое 😕 pic.twitter.com/0IYvWgj3C0

– Ballboy (@Ba11boy) 17 ноября 2017 г.

В целом выглядело это как-то так:

В Сети появилась видеозапись гола Погребняка, сделанная из космоса pic.twitter.com/rOuWDSoJgo

Если серьезно, то насладиться дублем Погребняка вы можете здесь:

Да, вы это видели.

– Ivan Adamenko (@ProSport69) 17 ноября 2017 г.

В двух словах произошедшее можно описать так:

возвращение легенды

– xidex (@xidex82) 17 ноября 2017 г.

Рвение Погребняка не могло остаться без похвалы.

Такого Погребняка вы ещё не видели! Паша всё сметает на своём пути. Отличное усиление для Динамо!
Это его сегодняшний гол за молодежку с Ахматом. pic.twitter.com/FFh4fmpV8S

– Александр Боярский (@boyarskiy17) 17 ноября 2017 г.

Волейболист Алексей Спиридонов, правда, не в восторге.

Там и я бы забил

– Alexey Spiridonov (@spirik15) 17 ноября 2017 г.

Отметим, что в ноябре Погребняк забил больше голов, чем, к примеру, форвард "Зенита" Александр Кокорин или нападающий "Реала" Криштиану Роналду.

Погребняк забил, Погребняк. Да, за молодежку, да не играет за основу, но забил же, не зря 2.5 млн получает. Всегда это говорил, я вообще много чего говорил

– Валентинкин (@Unfunnyyoungman) 17 ноября 2017 г.

Это уже вторая игра Погребняка в молодежном первенстве этого сезона. 13 октября он провел тайм в матче с дублем "СКА-Хабаровск" (3:0) и не забил.

Если бы он ещё играл бы за детскую команду динамо, то был бы просто Златан Ибрагимович.

– Vadim_Veklenko ® (@VadimVeklenko) 17 ноября 2017 г.

Авторы двух других голов в ворота молодежки "Ахмата", Данил Липовой и Станислав Лацевич, почти вдвое моложе Погребняка. Обоим – по 18 лет.

34-летний форвард Павел Погребняк сделал дубль за молодёжку Динамо в ворота Ахмата.

Павел Погребняк – будущее русского футбола. Дорогу молодым!

– Дубль Калачёва (@Alexandr_161_) 17 ноября 2017 г.

3 сентября Погребняк сыграл в товарищеском матче со сборной России (0:3). Голы форвард припас для "Ахмата".

Погребняк рвется в сборную!!! Дубль и пас!!! И это не предел!!!

– Voorhis88 (@Voorhis1488) 17 ноября 2017 г.

Теперь Погребняк – главная надежда "Динамо".

Так и до основы дорастет

– fcm (@fcmag_ru) 17 ноября 2017 г.

В премьер-лиге команда Дмитрия Хохлова – третья с конца по результативности (13 голов в 16 турах). Павел, ваш выход.

Кто? Нет...ну КТО остановит эту голевую машину?

– Dynamo-Moscow-Fan (@DMF_fcdin) 17 ноября 2017 г.

Сегодня у Погребняка двойной праздник: 30-й день рождения отмечает его жена Мария. Дубль – лучший подарок!

Спасибо большое всем за поздравления🙏🏻 я вас очень очень очень люблю🤗❤️ Спасибо дорогая за фото @yulrom 🤗

Публикация от Maria Pogrebnyak-Shatalova (@mariapoga_) Ноя 16 2017 в 11:41 PST