Шесть зенитовцев – в символической сборной тура

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов четвертого тура.

Давид ЮРЧЕНКО (1) – 7,0*. Тосно

Отразил пенальти в ключевой момент встречи с "Арсеналом", сохранив для своей команды победу.

Лука Джорджевич (незабитый пенальти) - Давид Юрченко сейв! #НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #АрсеналТосно 1:2 69' pic.twitter.com/Wqf72hVrRZ

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 6 августа 2017 г.

Игорь СМОЛЬНИКОВ (1) – 7,0. Зенит

Прекрасно отработал на своей бровке – справлялся с подключениями Промеса, выполнил множество перехватов, один из них как раз привел ко второму голу. Проявлял себя в атаке.

Бранислав ИВАНОВИЧ (1) – 7,0. Зенит

Здорово действовал на опережение, не позволял соперникам входить в штрафную. "Спартак" начал попадать в створ только во втором тайме, и это многое говорит о качестве работы центрального защитника.

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (2) – 6,5. Локомотив

Выиграл 17 единоборств из 19 – второй результат в туре. Благодаря действиям защитника, "Локомотив" сумел в третьем подряд домашнем матче не пропустить.

Доменико КРИШИТО (2) – 7,5. Зенит

Великолепно отработал на левом фланге, выключил из игры Самедова. В конце первого тайма спас команду в подкате, когда заблокировал удар Луиза Адриану в упор. Во второй половине забил еще и сам, опередив Комбарова после углового. А следом выполнил очередной навес с левой бровки, после которого мяч в собственные ворота отправил Ребров.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb #НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #ЗенитСпартак 3:0 57' Доменико Кришито @mimmo_criscito4 pic.twitter.com/sP3uliafLd

Далер КУЗЯЕВ (2) – 7,5. Зенит

Сыграл превосходно. Действовал ближе к правому флангу, выполнил много черновой работы и преуспел в атаке. "Помог" ошибиться Фернанду перед первым голом, отдал результативную передачу на Ерохина при втором. После перерыва забил самостоятельно роскошным ударом в ближний верхний угол.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb #НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #ЗенитСпартак 4:0 63' Далер Кузяев pic.twitter.com/XFMUMkmqJr

Дмитрий СТОЦКИЙ (1) – 7,0. Уфа

Главный герой встречи с "Ахматом". На счету центрального хавбека две голевые передачи.

Александр ЗОТОВ (1) – 7,0. Динамо

Забил красивый гол, а под занавес встречи с "Амкаром" вывел один на один Вандерсона, который установил окончательный счет.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @FCDM_official#НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #ДинамоАмкар 2:0 64' Александр Зотов pic.twitter.com/gLPGgME5Ku

– РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 5 августа 2017 г.

Себастьян ДРИУССИ (2) – 8,0. Зенит

Ураганом прошелся по обороне "Спартака". Открывался как в центре, так и на флангах, разрывал защитников красно-белых на скорости и дриблинге. Отдал превосходную голевую передачу на Кокорина после перехвата при первом голе, здорово сработал и при четвертом, также отметившись результативным пасом.

Александр КОКОРИН (2) – 8,0. Зенит

Провел очередной прекрасный матч – здорово двигался, с легкостью отклеивался от соперников, постоянно предлагал себя, не стеснялся идти в обводку на двух соперников сразу. Забил самый важный гол в матче, классно разобравшись при выходе один на один. Поучаствовал во второй результативной комбинации. А после перерыва еще и сделал скидку головой на Кришито.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @zenit_spb#НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #ЗенитСпартак 1:0 36' Александр Кокорин @kokorink9 pic.twitter.com/OVdJPaTVen

ЖОНАТАС (1) – 7,5. Рубин

Два гола бразильца принесли казанцам три очка. В одном случае протолкнул мяч в сутолоке у ворот, а во втором – точно пробил в ближний угол.

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcrk#НашФутбол #РФПЛ. 4-й тур. #ЦСКАРубин 0:1 2' Жонатас @Jonathasjesus22 pic.twitter.com/0NckqPnm2o