В финале Кубка России "Краснодар" сыграет с "Ростовом"

"Ростов" в полуфинальном матче Кубка России на своем поле обыграл представителя ФНЛ "Луч-Энергию" – 3:1. Счет на 13-й минуте дальним ударом открыл Александр Гацкан. На 27-й Джано Ананидзе его удвоил, а на 39-й Владимир Романенко сократил. На 68-й минуте Виталий Дьяков не смог реализовать пенальти, послав мяч в перекладину, зато Артем Дзюба на 90+5-й переиграл вратаря соперника с одиннадцатиметровой точки.

В финале турнира, который состоится 8 мая в Каспийске, подопечные Миодрага Божовича встретятся с "Краснодаром", вчера обыгравшем ЦСКА (1:0) в Химках. Отметим, что "Ростов" добрался до решающего матча впервые с 2003 года, когда уступил "Спартаку" (0:1). Стоит заметить, что для красно-белых тот трофей на данный момент является последним клубным достижением.

Кубок России

1/2 финала

"Ростов" – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 3:1 (2:1)

Голы: Гацкан, 13 (1:0). Ананидзе, 27 (2:0). Романенко, 39 (2:1). Дзюба, 90+5 - с пенальти (3:1).

Нереализованный пенальти: Дьяков, 68 (перекладина).

"Ростов": Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Милич, Логашов, Гацкан, Фатуллаев (Габулов, 80), Ананидзе (Лоло, 90+5), Калачев (Полоз, 83), Канга, Дзюба.

"Луч-Энергия": Довбня, Пономарев, Бендзь, Могилевский, Семочко, Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 59), Кацаев, Романенко (Аверьянов, 57), Корян (Бураев, 72), Асильдаров.

Предупреждения: Бендзь, 13. Пономаренко, 17. Пономарев, 31. Ананидзе, 75. Семочко, 75. Аверьянов, 88.

Удаление: Пономаренко, 90+4.

Судья: Егоров (Саранск).

17 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".