Черышев помог "Реалу" выйти в лидеры примеры

"Реал" в матче 9-го тура чемпионата Испании одержал гостевую победу над "Сельтой" со счетом 3:1. В составе мадридцев отличились Криштиану Роналду, Данилу и Марселу. "Сельта" ответила голом Нолито.

Отметим, что на 70-й минуте встречи на поле вышел российский нападающий "Королевского клуба" Денис Черышев и отдал голевую передачу на Марселу. Для игрока сборной России это уже третий выход на поле в составе мадридцев. При этом Черышев еще так рано не появлялся на поле (в двух предыдущих матчах он вступал в игру на 77-й и 73-й минутах).

Результат позволил "Реалу" выйти на чистое первое место (21 очко). "Сельта", у которой до сегодняшней встречи не было поражений, осталась на втором (18 очков), однако рискует пропустить вперед "Барселону". Каталонцы завтра играют с "Эйбаром".

Чемпионат Испании

Примера

9-й тур

"Сельта" - "Реал" - 1:3 (0:2)

Голы: Криштиану Роналду, 8 (0:1). Данилу, 23 (0:2). Нолито, 85 (1:2). Марселу, 90+5 (1:3).

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Гомес, Кабраль, Хонни, Эрнандес (Планас, 81), Фернандес, Васс (Радоя, 67), Орельяна (Гвидетти, 82), Аспас, Нолито.

"Реал": Навас, Данилу, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Кроос, Каземиру, Модрич (Начо, 80), Лукас (Иско, 62), Криштиану Роналду, Хесе (Черышев, 70).

Предупреждения: Кабраль, 37. Лукас, 52. Аспас, 57. Фернандес, 57. Эрнандес, 57. Нолито, 61.

Удаление: Кабраль (Сельта), 57.

Судья: Клос Гомес (Испания).