"Барселона" разгромила "Бетис", Суарес оформил дубль

"Барселона" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Испании разгромила "Бетис" – 4:0.

Счет на 29-й минуте открыл защитник Хайко Вестерманн, забив в свои ворота. Второй гол на свой счет записал нападающий Лионель Мессии. Дубль оформил 28-летний форвард каталонцев Луис Суарес. На 29-й минуте встречи бразильский нападающий Неймар не смог реализовать пенальти, попав в перекладину.

"Барселона" благодаря этой победе вышла на первое место в турнирной таблице примеры, набрав 38 очков. Следующий матч каталонцы сыграют на выезде против "Эспаньола" 2 января.

Чемпионат Испании

Примера

17-й тур

"Барселона" - "Бетис" - 4:0 (2:0)

Голы: Вестерманн, 29 - в свои ворота (1:0). Месси, 33 (2:0). Суарес, 46 (3:0). Суарес, 83 (4:0).

Нереализованный пенальти: Неймар (Барселона), 29 (штанга)

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Маскерано, Фермален, Матье (Адриану, 67), Ракитич, Серхио Бускетс (Бартра, 57), Серхи Роберто (Эль-Хаддади, 86), Месси, Суарес, Неймар.

"Бетис": Адан, Молинеро, Бруно Гонсалес (Пеццела, 17), Вестерманн (Дигар, 36), Варгас, Сехудо, Н`Диай, Петрос, Себальос, Рубен Кастро (ван дер Варт, 75), ван Волфсвинкел.

Предупреждения: Варгас, 27. Петрос, 30. Пеццела, 68. Дани Алвес, 77.

Судья: Виканди Гарридо.

30 декабря. Барселона. Стадион "Ноу Камп".