"Реал" вырвал победу у "Барселоны" на "Ноу Камп"

В класико в рамках 31-го тура чемпионата Испании "Реал" в гостях обыграл "Барселону" – 2:1.

После безголевого первого тайма во втором лидер примеры вышел вперед после точного удара Жерара Пике при розыгрыше углового. В ответ отличился Карим Бензема. Гарет Бэйл в концовке вывел мадридцев вперед, однако арбитр Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес отменил взятие ворот и определил нарушение со стороны валлийца, замкнувшего подачу Криштиану Роналду в борьбе с опоздавшим к нему Жорди Альбой. Следом капитан "Реала" Серхио Рамос получил вторую желтую карточку, а Роналду провел победный выпад после паса Бэйла.

"Барселона" занимает первое место с 76 очками, у идущего третьим "Реала" – теперь 69. "Атлетико" после 31 матча имеет в активе 70.

Болельщики во время матча почтили память легенды каталонцев, бывшего футболиста и тренера Йохана Кройфа. Перед игрой была объявлена минута молчания. Болельщики "Барсы" устроили красочный перформанс, выложив из листов синего, гранатового и золотого оттенков на трибунах "Ноу Камп" футболку с 14-м номером голландца и надпись "Спасибо, Йохан". На 14-й минуте игры зрители устроили овацию.