«Реал» победил «Вильярреал» и занял второе место в чемпионате Испании

«Реал» в заключительном 38-м туре чемпионата Испании на своем поле обыграл «Вильярреал» со счетом 2:1.

Гости забили первыми — на 20-й минуте отличился Ереми Пино. На 87-й миунте счет сравнял Карим Бензема. Победный гол забил Лука Модрич на 90+2-й минуте.

«Королевский клуб» занял итоговое второе место в турнирной таблице, хотя до этого тура сохранял шансы стать чемпионом. Однако «Атлетико» сохранил лидерство, в параллельном матче в гостях одержав победу над «Вальядолидом» (2:1), и в 11-й раз в истории выиграл чемпионат.

«Вильярреал» занял седьмое место и обеспечил себе выход в Лигу конференций. Если бы команда удержала победу в матче с «Реалом», то вышла бы в групповой турнир Лиги Европы.