"Реал Сосьедад" проиграл "Хетафе", пропустив 2 мяча в концовке

Соперник "Зенита" по групповому турниру Лиги Европы "Реал Сосьедад" на выезде проиграл "Хетафе" (1:2) в матче 10-го тура чемпионата Испании. Команда из Сан-Себастьяна открыла счет на 5-й минуте встречи благодаря голу Микеля Ойярсабаля, но не смогла удержать преимущество. В концовке встречи подопечные Эусебио Сакристана пропустили два мяча - на 78-й минуте счет сравнял Родригес Анхель, а на 85-й пенальти реализовал Хорхе Молина.

Отметим, что "Хетафе" прервал серию из трех матчей без побед. "Реал Сосьедад", в свою очередь, не смог выиграть во второй игре кряду.

Напомним, первый матч между "Зенитом" и "Реал Сосьедад" состоялся 28 сентября и завершился победой российской команды - 3:1. Вторая игра состоится в Испании 7 декабря.

Чемпионат Испании

Ла лига

10-й тур

"Хетафе" - "Реал Сосьедад" - 2:1 (0:1)

Голы: Ойярсабаль, 5 (0:1). Анхель, 78 (1:1). Хорхе Молина, 85 - с пенальти (2:1).

"Хетафе": Гуаита, Антунеш, Кала, Суарес, Джене, Бергара, Фажр (Анхель, 57), Арамбарри (Мора, 70), Хорхе Молина, Хименес (Портильо, 69), Ндиай.

"Реал Сосьедад": Рульи, де ла Белья, И.Мартинес, Льоренте (Элустондо, 68), Одриосола, Хаби Прието, Каналес (Пардо, 77), Янузай (Вела, 60), Субельдия, Виллиан Жозе, Ойярсабаль.

Предупреждения: де ла Белья, 56. Джене, 70. Суарес, 76. Антунеш, 82. Рульи, 84.

Судья: Санчес Мартинес.

29 октября. Хетафе. Стадион Coliseum Alfonso Perez.