"Барселона" - "Реал": все о класико

Главный футбольный онлайн дня.
3 декабря, 20:35

Два испанских гранда сегодня не смогли выявить победителя, в итоге поделив очки. "Реал" сохранил отрыв от своего главного соперника и так же не досягаем. А "Барселона" может сетовать только на себя. Теперь ждем новой даты. Это класико было не последним.

3 декабря, 20:15

Онлайн матча в нашем матч-центре. Всем интересующимся - сюда:

Трансляция матча "Барселона" - "Реал"

3 декабря, 20:05

А вот и видео очередного шедевра Рамоса.

It's not over until Sergio Ramos says so. A 90th minute header from the leader saves Real Madrid. #HalaMadrid pic.twitter.com/bLodAxZEgz

– RMadridBabe Media (@RMadridBabe_) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 20:04

Какая же разная может быть ничья. Кто-то ушел от поражения, а кто-то упустил победу.

3 декабря, 20:03

Кто любит забивать важные мячи на последних минутах?

3 декабря, 20:02

Матч окончен – 1:1. А Зидан, руководя командой не проигрывает уже в 33-м матче

3 декабря, 20:00

Пожалуй лучше и не скажешь...

Когда Мадрид проигрывает 1:0 на 90-й минуте и подает угловой, то можно разворачиваться и уходить. Слишком предсказуемо - всегда гол Рамоса

– Александр Вишневский (@a_vishnevskiy) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 19:59

ГОООЛ!!! Сравнивают счет гости! Кто забил? РААААМОООС!!!

Серхио Рамос - 1:1. Заслужено, Барса не была сегодня командой на победу в класико

3 декабря, 19:56

Только сравнялись по карточкам команды (Карвахаль помял Неймара), как спустя 3 минуты "Барселона" снова по карточкам вышла вперед за фол Бускетса на Асенсио.

3 декабря, 19:53

Бензема сегодня не показал своей лучшей игры. Его меняет свежий Асенсио.

3 декабря, 19:51

Автор гола зарабатывает еще и карточку.

74'

Луис Суарес наиграл на желтую, сфолив против Варана в атаке.

3 декабря, 19:41

Ходят слухи, что "Барселона" хочет переманить к себе Иско. Может быть это и так. Но пока он игрок "Реала" и как раз он выходят на замену Каземиру.

🔁 66' First change of the match with @Casemiro replacing @isco_alarcon.

Barcelona 1-0 Real Madrid#RMLiga #RMClasico pic.twitter.com/5meJ8jjf85

– Real Madrid C.F. (@realmadriden) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 19:40

Был офсайд или нет, уже не важно, потому что судья гол засчитал, чему довольно сильно рад автор гола.

3 декабря, 19:38

Вот еще один ракурс. Ох, будет о чем поспорить...

3 декабря, 19:36

Кто-то уже сомневается в чистоте гола Суареса. Якобы был вне игры. Что думаете?

3 декабря, 19:35

Приемущество в 1 мяч это совсем мало. Хотя на "Камп ноу" этого может хватить.

3 декабря, 19:31

А вот и видео подоспело!

El mejor '9' del mundo pone 1-0 arriba al @FCBarcelona_es sobre el Real Madrid C.F. #ElClasico pic.twitter.com/v6z87Hm1WW

– Ariel Boza (@ArielBoza10) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 19:25

Просыпайся Барселона! Суарес открыл счет в матче!

Игра начинается

3 декабря, 19:22

Статистика первого тайма: Удары по 3 и по 1 в створ. Владение мячом 55/45. Угловые 2 у "Барселоны" и 1 у "Реала". Так что в целом игра примерно равна.

3 декабря, 19:15

Перерыв окончен, начался второй тайм! Все на класико!

3 декабря, 19:14

Команды готовятся выйти на второй тайм. Ждем яркой игры от лидеров.

3 декабря, 19:13
Александр ВИШНЕВСКИЙ

Однако, как рассказывают очевидцы, самый заментый сегодня не Месси и не Роналду.

Пока зрелище не соответствует афише, конечно. На должном уровне только Модрич

3 декабря, 19:10

Удачные класико есть и у Кришитану Роналду. Подборка успеха великого португальца.

МЕСТЬ КРИШТИАНУ. ЛУЧШИЕ КЛАСИКО ПОРТУГАЛЬЦА

3 декабря, 19:05

А пока перерыв, вспоминаем пять ярчайших класико, в которых Лионель Месси писал историю противостояния и просто делал то, что ему заблагорассудится.

МЕССИВО. ЛУЧШИЕ КЛАСИКО В КАРЬЕРЕ АРГЕНТИНЦА

3 декабря, 19:00

В первом тайме голов мы так и не увидели, наверное все припасли на второй. А сейчас перерыв.

.@FCBarcelona 🆚 @realmadriden

🔝 The best league in the 🌏

– LaLiga (@LaLigaEN) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 18:57

Очевидцы говорят так

Борьба в центре поля проходит под лозунгом "Кто не скачет - не хорват"

3 декабря, 18:54

ОПАСНЫЙ МОМЕНТ!

37'

Хороший ответ "Реала"! После быстрой атаки мяч доставили к Роналду, который вошел на скорости в штрафную и пробивал сходу с левой в ближний угол, но тер Штеген его закрывает и отбивает мяч.

3 декабря, 18:45

За полчаса забить ни одна из команд не смогла, хотя моменты были у обоих ворот.

3 декабря, 18:44

29'

1-1 у нас по желтым карточкам. Неймар получает предупреждение за удар по ногам Лукаса Васкеса в центре поля. Да, карточек, похоже, будет прилично.

3 декабря, 18:40

Ну ничего себе!

Футбольный мир переваривает разоблачения сайта Football Leaks о том, что чемпион Европы Криштиану Роналду сокрыл за последние семь лет от налогов 150 миллионов евро. Согласно этому сайту, явный фаворит в любых опросах, определяющих лучшего футболиста уходящего года, благодаря счетам в офшорах платил в виде налогов менее 4 процентов со своих доходов.

ГДЕ ДЕНЬГИ, КРИШТИАНУ?

3 декабря, 18:30

КЛАСИКО: ПОЧЕМУ "БАРСА" – ФАВОРИТ

Для "Барсы" игра с "Реалом" - сверхважна. Фото AFP

3 декабря, 18:28

13'

Первая карточка в мачте. Ее обладателем становится Иско, остановивший прорыв каталонцев по центру.

3 декабря, 18:25

Есть еще и видео. Красиво же, правда?

#ForçaBarça pic.twitter.com/Tthoq34yAw

– FC Barcelona (@FCBarcelona) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 18:20

А вот и перфоманс от местной публики.

👏🔵🔴 #ForçaBarça pic.twitter.com/5ErAKpK4TF

3 декабря, 18:15

Ну что же. Время икс пришло. Матч начался!

Красивой игры! #clasico pic.twitter.com/rvdAWil8dm

3 декабря, 18:05

Знаете ли вы, что это первое для Месси класико в качестве капитана команды? А это так.

💪 Leo Messi will captain the team for the first time against Real Madrid #ForçaBarça #ElClásico pic.twitter.com/TI1u6PVlCm

3 декабря, 18:00

До матча остается всего 15 минут. Гости активно разминуются.

🏃⚽💪 #RMClasico
The team are out on the pitch warming up!

Kick-off is fast approaching at the Camp Nou...#HalaMadrid pic.twitter.com/mBbZcezeWT

3 декабря, 17:55

Кого можно встретить сегодня на стадионе? Да хотя бы бывшего главного тренера сборной России по футболу. Такой матч пропускать нельзя и желательно присутствовать лично.

Обогнал этого чувака в борьбе за последнее место в лифте, успех pic.twitter.com/K9RtyyS4Dd

3 декабря, 17:50

Класико впервую очередь – это страсть. Собрали для вас наиболее яркие высказывания участников класико предыдущих лет. Налетайте, пока матч не начался.

"БАРСЕЛОНА" - "РЕАЛ": СЛОВЕСНЫЕ ВОЙНЫ

Жозе МОУРИНЬЮ (справа) и Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS

3 декабря, 17:45

Гарет Бэйл из-за травмы сегодня своей команде на поле помочь не может, однако это не значит, что класико проходит мимо него. Гарет читает наш онлайн и передает вам привет. Ну и поддерживает свою команду морально. Это тоже важно.

Come on @realmadrid! #ElClasico 💪🏻

– Gareth Bale (@GarethBale11) 3 декабря 2016 г.
3 декабря, 17:40

Конечно, помимо самого матча, есть еще две фигуры, приковывающие внимание публики. Два лучших футболиста планеты. Леонель Месси и Кришитану Роналду. Для первого сегодняшнее класико станет 33-м, а для второго 26-м.

3 декабря, 17:35

Уже известны стартовые составы.

The starting XIs are out for #ElClasico! 🔥 pic.twitter.com/iDpsUmWTCP

3 декабря, 17:30

Всем привет! Как известно, сегодня мир делится на два лагеря. Одни поддерживают "Барселону", другие мадридский "Реал" и все без исключения хотят зрелищного футбола с обязательной победой для своего фаворита. Собираем для вас самое вкусное и важное о сегодняшнем ElClasico.