Мексика сыграет с Уругваем в полуфинале Copa America

В воскресенье поздно ночью определились первые два полуфиналиста Кубка Америки. Сборная Мексики переиграла команду Чили - 2:0, а уругвайцы вырвали победу у сборной Коста-Рики - 2:1. Теперь в очном споре команды Мексики и Уругвая выявят финалиста турнира.

Матч Уругвай - Коста-Рика проходил в тяжелых погодных условиях: дул сильный ветер и шел дождь. Это, впрочем, не смогло остудить страсти, кипевшие на поле. Арбитру пришлось показать семь желтых карточек. Костариканцы изо всех сил пытались доказать, что не зря заняли первое место в своей группе. Их вчерашние соперники, между прочим, 14-кратные чемпионы континента, игравшие в той же группе, пробились в четвертьфинал лишь благодаря лучшей разнице мячей среди команд, занявших третьи места. На 51-й минуте матча лучший бомбардир турнира нападающий "Манчестер Сити" Пауло Ванчопе вывел костариканцев вперед. Но через 10 минут Лемос сравнял счет с пенальти. А за три минуты до конца основного времени матча Лима забил решающий мяч в ворота голкипера костариканцев Лонниса.

Во втором вчерашнем матче мексиканцы переиграли чилийцев. На 18-й минуте ворота чилийцев поразил Арельяно, а за 10 минут до окончания матча вышедший на замену Осорно снял все вопросы о победителе.