Чемпионат Европы. Россия с огромным трудом обыграла Израиль

Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы в Швеции, обыграв израильтян - 27:26. Перед игрой ни у кого не было сомнений, что наши разгромят безусловного аутсайдера своей группы, а команда Израиля рассматривалась исключительно как инструмент для поправки разницы забитых и пропущенных мячей.

Но, похоже, с нашей сборной действительно что-то не в порядке. После вчерашней ничьей с датчанами россияне имели все шансы снова потерять очки. Началось все с того, что израильтяне окрыли счет и довольно долго играли с нашей командой совершенно на равных. Лишь при счете 7:5 россияне забросили 6 мячей подряд.

Но те, кто думал, что начался разгром, ошибались. К перерыву счет сократился до 16:11, а весь второй тайм осмелевшие израильтяне отчаянно догоняли фаворитов. Судите сами - 16:11, 17:13, 18:15, 20:16, 22:19. При счете 25:23 наши гандболисты совершили очередную потерю, израильтяне убежали в быстрый отрыв, забили гол, который судья не засчитал, снова ввели мяч из-за боковой и трижды (!) расстреливали нашего вратаря при полном попустительстве обороны.

С третьего раза получилось. Пошли тайм-ауты, но они не помогли. Слава богу, что при счете 27:25 за минуту до финальной сирены израильтяне не смогли завершить голом очередную атаку. Но и тут наши умудрились потерять мяч, и за три секунды до конца счет стал 27:26. Большего израильтяне добиться не успели, но и такому счету были очень довольны.