2
3
Лента событий
60:00
СИРЕНА! "Металлург" в прекрасном стиле обыграл в гостях "Салават Юлаев" со счетом 2:5! Прекрасна, в первую очередь, реализация моментов игроками "Металлурга". которая нивелировала всю атакующую мощь и настырность хозяев. Матч показал существующую разницу в классе, и почему "Металлург" на вершине, а "Салават" - где-то около. Но в плей-офф может всё измениться, а пока наслаждайтесь повторами шайб. А я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами.
59:15
Уверенно контролируют шайбу гости, не давая хозяевам практически даже возможности для атаки.
58:05
Последние две минуты времени матча пошли, побежали, а часть трибуны, скорее всего, гостевая, очень громко скандирует "Металлург!". заслужила команда такую поддержку болельщиков!
57:38
Доигрывают команды встречу. Хотя по движению и активности так не кажется, но концентрация уже не на том уровне.
56:34
Могли гости быстро возродить интригу (всё-таки две шайбы за пять минут отыграть ещё как реально), но своими же руками хозяева губят свои шансы.
55:41
Заборски заработал буллит, но исполнение оставляет желать лучшего. Не смог он перехитрить Кошечкина, и шайба попадает голкиперу "Метуллурга" в щиток.
55:28
И такая курьезная шайба практически решает исход матча. Выговор Василевскому не только от Юрзинова, но и от зрителей!
54:40
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 5
54:40
Мозякин! 2:5! Бросает в ближний угол от левой бровки и застает врасплох потерявшего ворота Василевского! Дааааа... Хрен редьки не слаще.
53:48
Кошечкин! Как же хладнокровно он действует, когда вот прямо в нескольких метрах от него вываливается на ударную позицию соперник! Снова в ближнем бою сильнее голкипер "Металлурга"!
52:30
Осала привалил Зубарева за чужими воротами, а на подмогу уфимцы подоспели двое партнеров. Осала решил борьбу в партере не вести.
51:45
Втроем вывалились уфимцы на вратаря, но расстояние до ворот было малое для розыгрыша комбинации, и Кошечкин справляется с первым броском с острого угла!
50:38
Кулда срывает апплодисменты, проведя красивый силовой прием! К сожалению, за силовые очки не начисляют команде...
49:30
Порядочные скорости демонстрируют обе команды в эндшпиле встречи, но порой эта скорость идет им во вред, когда игроки опережают шайбу.
48:20
А гости не прижались к свои воротам, они просто передохнули и вновь смещают акцент в игре к атаке. Отличная концовка нас ждет!
47:21
Василевский ловит несложный бросок с ползоны. На его счастье, не надо "металлургам" рисковать и идти с открытым забралом на его ворота.
46:20
Горячий финский парень Осала поговорил на повышенных тонах с не менее горячим прибалтийским парнем Кудлой. Арбитр пресекает развивающийся конфликт.
45:38
На беду хозяев Кошечкин, похоже, поймал настоящий кураж. Еще одну шайбу вытаскивает ловушкой из нижнего угла!
44:55
Кольцова соперник слегка задел клюшкой, и игрок "Салавата" еле удержался на коньках. Судья молчит!
44:00
Филатов должен был добивать шайбу в пустые ворота после броска Хлыстова, но там не стоит, а играет Василий Кошечкин! Еще один сейв в важнейший момент встречи голкипера гостей!
42:38
Но активнее начинают период гости. Закрывают гости уфимцев в их зоне, и активно барражируют по периметру зоны, выискивая позицию для броска.
41:50
Нельзя долго раскачиваться "Салавату". Две шайбы "Металлургу" забить хоть и реально, но надо еще не пропустить, а с этим сложнее.
40:40
В равных составах команды, и тут же опасная атака на ворота вышедшего на третий период Василевского. Первый сейв в активе вратаря "Салавата".