Ярославль мстит ХК МВД за позор в конце 2006 года?

7 из 8 предыдущих матчей с участием ХК МВД завершились с перевесом в одну шайбу. Еще один - дома с ЦСКА - "милиционеры" проиграли со счетом 1:3. Однако "Локомотив" сразу дал понять, что доводить дело до инфарктной концовки не собирается, забросив в первом периоде 3 безответные шайбы. И по-прежнему ни разу в этом сезоне ярославцы не завершают основное время матчей вничью. Ну а в итоге ХК МВД потерпел самое крупное свое поражение в нынешнем сезоне.

Для "Локомотива" ХК МВД - более чем принципиальный соперник. 28 декабря 2006 года ярославцы в домашнем матче тоже выиграли стартовый период со счетом 3:0. Но, видимо, слишком рано уверовали в легкую победу. В результате подмосковные хоккеисты не только сравняли счет, но и выиграли встречу в овертайме (5:4). Вот только с тех пор "Локо" выиграл у ХК МВД 5 матчей из 5 с общим счетом 23:7. При этом 4 победы добыл на площадке соперника и неизменно выигрывал с перевесом минимум в 2 шайбы.

В Балашихе неожиданно выстрелил 21-летний Виталий Аникеенко, набравший 3 (1+2) очка и забросивший свою первую шайбу в сезоне в стартовые 10 минут игры. Между прочим, до этого в регулярных чемпионатах он набрал 23 (6+17) очка. Кроме того, нельзя не отметить, что 3 из 5 голов гости забили в неравных составах: два - в большинстве, один - в меньшинстве (как раз Аникеенко).

А вот когда судьба поединка была уже решена, отметился Алексей Цветков. Форвард ХК МВД упрочил свое лидерство среди лучших ассистентов чемпионата, отдав уже 10-ю передачу. У ближайшего преследователя Алексея Морозова из "Ак Барса" только 8 результативных пасов.