Олег Твердовский: "Салавату" по силам выиграть и КХЛ, и Лигу чемпионов"

Защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский после победы над "Сибирью" (9:2) заявил, что его команда показала игру высокого уровня.

- По-настоящему серьезный хоккей был сегодня лишь в первом периоде, когда обе команды действовали одинаково остро. А затем "Сибирь" неожиданно сбавила обороты, и мы забили пять шайб. Третья 20-минутка уже ничего не решала, - приводит слова Твердовского сайт телеканала "Спорт".

- Довольны содержанием игры?

- Мы реализовали практически все моменты, которые удалось создать. Такое случается не столь часто. Уже хотя бы за это нынешний матч можно поставить особняком.

- У "Салавата" получилась тяжелая неделя. Дебют в Лиге чемпионов, затем выезд по маршруту Хабаровск - Новокузнецк - Новосибирск…

- Да, адаптация к новым часовым поясам, гостиницы, перелеты - все это дается нелегко. Особенно тяжело, когда летишь из европейской части России на Дальний Восток и в Сибирь. Акклиматизация дает о себе знать, возникает усталость. Поэтому очень рад завершению выездного турне и небольшой передышке, которая будет, когда вернемся домой.

- "Салавату" в нынешнем сезоне уже не раз приходилось играть два дня подряд. Из-за такого графика сильно ухудшается функциональное состояние?

- Если команда хорошо подготовлена, ее ничто не остановит. Хотя матч на матч не приходится. Не так давно мы за два дня сыграли с Нижнекамском и Казанью. В первой встрече потерпели поражение при невнятной игре, а во второй добились победы над сильным соперником. К тому же настрой противников на нашу команду теперь в несколько раз выше, чем в прошлом сезоне. Мы же чемпионы России.

- Перед "Салаватом" стоит задача выиграть чемпионат КХЛ и Лигу чемпионов. По вашему мнению это реально?

- Мы играем на победу в каждом матче, не деля их на принципиальные и не очень. Так что ничего особенного в борьбе за два трофея лично я не вижу. Тем более что в Лиге чемпионов все решится зимой, а в чемпионате страны финальная стадия придется на март-апрель.